Аноним• 06 ноября 2012

А вы ходите с мужьями на корпоратив?

Скоро Новый Год, Вы пойдете к мужу на корпоратив, если Вас пригласят?
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Чтобы похвастаться?:)
Вот, не обижайтесь, честно. Я была бы первая, кто возмущается, что неприглашенных с собой тащут. Я просто коммерсант в большой компании, у нас все до копеечки затраты делят ровно на количество участников - за пару месяцев опрос рассылается, кто придет. Даже если человек не придет потом, на его отдел ложатся затраты. Ведь нужно заказать все: программу, меню, подарки, рассчитывая из всех желающих. А потом приходит чей-то муж. Только потому, что Вам фиолетово. А другие должны за него платить. Вот всегда у нас так:) - типа, все дураки, оплачивайте, бо меня не интересует:)
Я как раз работаю в международном издательском доме)
У нас корпоратив - минимум человек 150. Приходишь с женой/мужем или без - твое личное дело)))
Компания всегда делает рассчет +50 чел) на всякий случай)
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
И в догонку к п. 58: если бы мы все правильно понимали смысл слова ’работа’, ’офис’, ’рабочее время’ и уважали бы право человека на личную жизнь, такой вопрос никогда не всплыл бы. Работу нельзя смешивать с семьей.

Я работала за границей. Так вот, если в приглашении на мероприятие нет указания на то, что супруг/партнер тоже приглашен, то придя с ’половинкой’ можете уйти назад домой вместе, как пришли. Потому что ’мухи отдельно - котлеты отдельно’ и нечего их смешивать. С семьей и друзьями красуйтесь и выгуливайтесь:)
ой
Не говорите мне, что делать и я не скажу Вам, куда пойти
yuli-sofi• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какой бред))))

Почему ’Ни пообщаться, ни посплетничать, ни потанцевать толком’??
Мой муж со всеми общается, находит общие темы, танцует...
ДУмаю, зависит от человека и вообще от специфики отношений в семье.
Мой со мной идет не контролировать меня, а просто приятно провести время, так как корпоративы у нас всегда на высоком уровне, с очень интересными влиятельными людьми.
А сидеть дома дикарем - это не для нас)))
а мы и общаемся, жены между собой, потому что у нас ’Как вторая работа-быть женою милиционера’
Аноним• 06 ноября 2012
от я о том же. есть одно мнение. и оно правильное. мое:)
velikiy32@rambler.ru• 06 ноября 2012
Ответ дляZinaS
Просто в некоторых компания принято сотрудникам приходить со своими половинами, а в некоторых - нет. Поэтому будет весьма странно, если вы будете мужа сопровождать, а его коллеги будут без своих половин.
ну,значит,у моего мужа *правильная*компания,раз он меня везде с собой берет,хотя не всегда все с женами-мужьями там бывают
yuli-sofi• 06 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вот мне нравятся рассуждения женщин))))Мы все такие гордые,красивые,самодостаточные,в себе уверенные,мужей не проверяем,на корпоративы не ходим,слежку не устраиваем))))я тоже не слежу за своим мужем,не приезжаю к нему спонтанно в офис,не шарю по телефонам,не читаю имейл!Да,я гордая!Да я доверяю мужу на все 100%!а еще ,меня все устраивает и менять жизнь после 30-ти лет я не хочу,мне удобно и комфортно,и не хочу я лазить и проверять смс не потому,что я такая самоуверенная и лучше меня в жизни он не найдет,а потому что я хочу так думать,и не хочу знать из какой-то смс,что что-то по другому,предпочитаю жить в счастливом неведении-мне так удобнее)))А на корпоративы ходить надо,чтоб сильно не расслаблялись
согласно, просто наверное некоторые мужья не хотят брать своих жен с собой, по каким-либо причинам... у каждого свои наверное)))
yuli-sofi• 06 ноября 2012
Ответ дляМама Али и Вики
Муж говорит: ’Кто платит тот и заказывает музыку!’ Если все прийдут со второй половинкой расходы увеличатся вдвое.
а что в облом за жену заплатить, у нас для коллег бесплатно, а вот за жену заплати))) считаю это нормально)))
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Судя по Вашим постам выше, то это не он Вас с обой берёт, а Вы идёте, хочет он того, или нетВидать, симпатичные у него секретарши-то.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какой бред))))

Не почему же бред? Ясно, что если Вы прийдёте с мужем, то людям прийдёться с ним общаться, особенно, если Вы топ-менеджер или начальник какого-либо отдела. Да и корпоратив не для того, чтобы с ’влиятельными людьми’ мосты навести, а чтобы отдохнуть в рабочем коллективе.А приятно провести время и с друзьями можно, и просто самим куда-то сходить, на дискотеке покрасоваться. А так, судя по написанному, то кроме как на корпоративы никуда и не ходите, дикарём дома сидите. Ну, может, оно и верно, чего б на халяву и мужа не захватить, в других местах платить надо, а тут и пристроить можна , и поесть-попить.
velikiy32@rambler.ru• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы плохо судите *по моим*постам))))а красивее меня никого нет)))
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
’я пойду,даже если меня не пригласят’ - это Ваши слова, и я никак не сужу, просто мы все разные люди, и для меня неприемлемо ходить туда, куда меня не зовут, только потому что я краше всех (хотя, согласитесь - это очень субьективное вещи)
velikiy32@rambler.ru• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
а кто,кроме моего мужа,должен меня приглашать?а он и не приглашает,так как это у нас само собой разумеющееся,что он ходит со мной на подобные мероприятия,особого приглашения я с него не требую.
Раиса_киев• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну, это не показатель. Я работала в компании 1500 человек. Даже мысли не было с мужем на корпоратив прийти. Да как то и других с семьями не видела. Другое дело на шашлыки отделом - тогда уже с семьей.
ОльгаZ• 06 ноября 2012
У мужа коллектив около 40 человек, обычно корпоративы устраиваются без участия половинок, иногда предлагается взять половинку и соответственно доплатить за половинку (обычно это выезды на природу, на несколько дней в горы, к морю), в коллективе много семейных пар, я работала тоже какое то время и меня приглашают как ’свою’. Честно говоря не увидела особых вольностей, даже когда ездили с трехдневной ночевкой в палатках. Все весело, посидели, вино попили, попели и разбрелись по палаткам- девочки отдельно - мальчики отдельно.
yuyusha• 06 ноября 2012
не хожу,не предусмотрено у них на копоративы ходить парами,да и не горю желанием идти в коллектив,где никого не знаю.и еще у меня муж всегда в 10 вечера всегда дома
Раиса_киев• 06 ноября 2012
Ответ дляОльгаZ
И у меня мужа всегда приглашают в компанию, где он раньше работал - раз в год они ездят куда-то (в прошлом году в Грузию, в этом в Севастополе были). Конечно, нам платно (но, со скидкой). Но я не об этом. Да, пьем, потом на гитаре играют, поем, но никогда до разврата не доходили.
bojena• 07 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
+100...меня пару раз не взял под каким-то смешным предлогом - потом 3 года разгребали отношения.....((( ходить по возможности надо...
Аноним• 07 ноября 2012
а я пойду!!! даже если и не позовет.
накрашусь поярче, юбку покороче, не всё ж как дикарь в декрете.
и буду сидеть в углу, задалбывая мужа вопросами-а кто это так ржет, ну тот, с торчащими ушами?
а это кто такая сиськи вон повываливала, бысстыжая, как вы тут работаете рядом с такими профурами?
а чё это Сидор Иваныч секретаршу так прижал в танце, вон как за попу ухватился, старый пень!
и мужа танцевать не пущу, хай со мной сидит, а то вон вокруг какие бродят сисястые - жопастые...мало ли что....
но конечно классно когда еще кто то из мужиков прийдет со своей благоверной-вот хоть поговорить будет с кем. о чем? да всё о них, сисястых-жопастых, да о других сотрудниках тоже не забудем-вон в углу собрались и ржут как кони, наверное обсуждают этих, сисястых-жопастых, чтоб их...
наверное, теперь буду на все корпоративы ходить, да и среди недельки невзначай с работы буду встречать, а может и на перерыве забегать, типа пирожков испекла, а сама буду бдеть, не дай б.г, эти , ну как их, ну вы поняли...
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
а я пойду!!! даже если и не позовет.
Бедный муж:-)
Яркая Ника• 07 ноября 2012
Позовёт пойду не раздумывая! Нет, значит пойду в салон на массаж например, не беда
ирма• 07 ноября 2012
а у моего на работе корпоратив уже который год на мне. Вся организация, меню, развлекуха, благо людей не очень много. А в прошлом году влила в ухи, что надо чтобы с половинками приходили, почти все и пришли со своими половинками . Как то приличнее все было, и вроде даже веселее, мужиков не донимали звонками благоверные, а барышни не убегали домой в 10 вечера. Потому я естественно хожу на корпоративы, без меня они никак не обходятся и на мне держатся. И конечно, даже если бы их организовывал кто-то из штата, все равно бы приходила. Во-первых жена шефа, а во-вторых лучше все таки перебдеть в данном вопросе мало ли, ну и самой повеселиться перед НГ неплохо для настроения. Тем более у нас почти все работают постоянные, текучки нет, и мужья-жены знакомы между собой.
innask• 24 декабря 2012
Спасибо за такой коммент, впервые в такой теме прочитала что-то мудрое, разумное, толковое, правильное, чистое....Респект.
innask• 24 декабря 2012
Ответ дляирма