Девочки, у меня появилась собака. Лабрадор. Можно им здесь похвастаюсь? Ему год, он ласковый, веселый и не очень послушный. И смешной.
Ответ дляJsolo
А ви були готові?) чи зненацька таке щастя))
Не была готова. Хотелось давно, думала даже кошку взять, потом решила взять шелти, это маленькая колли но вот неожиданно получила Лео.
Ответ дляСовНарКом
Можно).
Здоровья ему и радостной и сытой жизни.
Прекрасный пёс.
Купается в озере?
Здоровья ему и радостной и сытой жизни.
Прекрасный пёс.
Купается в озере?
Нет, в нашем нельзя а везти куда-то я ещё боюсь. Пусть сначала привыкнет ко мне, к дому и переменам в жизни.
СовНарКом• 17 сентября 2022
Ответ дляolalesenko
Они очень любят воду и ориентированы на человека. Судя по фото - вы с ним будете друзьями.
Поздравляю с пополнением.
Ответ дляСовНарКом
Поздравляю с пополнением.
Спасибо. Он хорошо меня принял, я боялась что я ему могу не понравиться но похоже напрасно беспокоилась - когда лежит на полу то берёт мой тапочек и на него кладёт морду, часто лежит рядом со мной на диване а морду мне на колени кладёт, спать приходит ко мне в спальню на подстилку около кровати. У него есть свой лежак но он что-то ему не очень нравится.
Вилами по воде• 17 сентября 2022
Ответ дляolalesenko
Год. Покажите пожалуйста свою. Как зовут, какой возраст?
моя, в сравнении с вашим. старушка ) 8 лет. Мэрида (Мэри), черная. Я с рабочего ноута сижу. тут фото наверное то и нет. сейчас что то постараюсь найти )
Ответ дляdiana2201
Шикарный , я Вам по-доброму завидую
Это мечта
Ой, я сама пока ещё не могу своему счастью поверить! Это сплошное удовольствие! Приятно когда сопит рядом, когда ластится, всё понятно.
Вилами по воде• 17 сентября 2022
Ответ дляolalesenko
То, что нашла на раб номере ) дети присылали )))
Ответ дляВилами по воде
У вас изумительной красоты собака! А почему она в носочках? Мерзнут лапы?
Вилами по воде• 17 сентября 2022
Ответ дляolalesenko
Это скорее вопрос к моим великовозрастным детям ) по последней фото тоже думаю можно понять )
Ответ дляВилами по воде
Да, конечно. Дети всегда дети а собаки охотно играют в любые игры.
Ответ дляВилами по воде
у меня еще мальтипу и йорик ) Мэллон и Фил )
Ох, да у вас целое собачье семейство! И все красавцы, не знаю даже кто лучше. Все просто офигительные! Не тяжело с такой оравой управляться? А они дружат между собой? А как справляетесь в период течки? Я вас зауважала! Я точно на такие подвиги не способна. Трёх собак разных пород - это подвиг. Я тут вот с одним не уверена что смогу всё правильно сделать, но тут уж как получится. Не смогу значит будет разбалованный.
Вилами по воде• 17 сентября 2022
Ответ дляolalesenko
лабрадор это собака моя и мужа. Мелкие - это собаки девочек моих. они за ними ухаживают сами. С девочкой в жизни мне намного проще, чем с пацанами. нет. нет да метку поставят и прочие ’радости’. Мэри в течку трусы одела специальные да и все. дружат между собой безумно. играют вместе. Когда брали лабрадора (очень кстати неожиданно), вообще о собаках не знали ничего. с 4х месяц пошли к кинологу, т к я не понимала, что с этим аболтусом делать. За 2 месяца из нее сделали безумно послушную и дрессированную суку (в литературном смысле слова). Она понимает все команды на языке и на жестах. т е, если какая то ситуацция - мне не обязательно кричать ’фу’ или ’рядом’. Я даю громко кличку и жест. выполнение бесприкословное. Потом, на мелких, имея опыт работы с кинологом, я уже тренировалась сама. сейчас они так же обучены командам и послушны. могу гулять с тремя без поводков. но. конечно, только в знакомой местности. в незнакомой - только с лабриком. как то так ))
Вилами по воде• 17 сентября 2022
Я научу своего слушаться. Совершенно неожиданно научила его команде «стоп» хотя такой команды и не существует для собак. Но мне чтобы с ним гулять нужно перейти оживленную дорогу и я когда подходим к ней говорю «стоп» и он останавливается и садится. И только после того как я убедилась что машин нет мы с ним переходим дорогу. И знает «фу». Застала его когда он догрызал мой тапочек, сказала строго фу и он бросил.
Ответ дляВилами по воде
Это Мэри в селе, куда мы убегали 24.02 с подружкой Луной )) курцхаар свекрови )
Здорово!
У кого такое было• 17 сентября 2022
Ответ дляolalesenko
Совершенно неожиданно он мне достался - у знакомых у дочери оказалась аллергия и они мне его отдали. Он лежит со мной на диване если я с планшетом или с книгой, гуляем с ним но пока только на поводке. Торчит около озёра и хочет купаться но там не разрешается. Миролюбивый, охотно играет с другими собаками.
Точно. І команди він ще не розуміє
Ответ дляУ кого такое было
А ви вже вчора, здається, показували?
Да! И я готова его показывать сто раз! Он чудо!
Ответ дляУ кого такое было
Точно. І команди він ще не розуміє
Ну да. Пока не понимает или просто ко мне не привык. Понимает «стоп» когда подходим к дороге а нужно ее перейти. Я его научу а пока просто наслаждаюсь его присутствием рядом. Он ласковый, башку мне кладёт на колени, прижимается.
Ответ дляУ кого такое было
А ви вже вчора, здається, показували?
Не ругайте меня за то что опять я со своей собакой второй день подряд. Но мне так хочется всем его показать, конечно хочется чтобы сказали что красивый - я со временем наверное привыкну а пока это совершенно новое для меня и меня просто распирает от желания показать его. Больше не буду.