тянитолкайка• 27 сентября 2022

Чем убрать дальние сопли у грудничка?

Делаю аспиратором, а перед этим капают Аквамарис. Когда капаю, поворачиваю голову в сторону нужной ноздри.
Апсиратором вытягиваю, но много остаётся где-то глубоко и не тянется
Что делать?((
автор тянитолкайка • 27 сентября 2022
Уже 4 дня так. Боюсь отита малому. Педиатр только это советует

Миссис Буркул• 27 сентября 2022
Тоже проблема с носом у грудничка, послушаю
Дюагональ• 27 сентября 2022
Какой возраст ребенка ?
Попробуйте аквамарис стронг (если по возрасту подойдёт) или любой другой гипертонический солевой спрей для детей
автор тянитолкайка • 27 сентября 2022
Ответ дляДюагональ
Какой возраст ребенка ?
3 месяца
Вряд ли можно..
Дама с собачкой• 27 сентября 2022
https://rozetka.com.ua/152431140/p152431140/?gclid...

Супер штука
автор тянитолкайка • 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой

Супер штука
Изначально на него смотрела. Но вроде мне врач сказала, что там такой же толщины этот носик и аспираторы поэтому плохо вытягивают. Берут только верхние сопли. А если насморк - не работают
Настя Снежок Воля• 27 сентября 2022
Ответ дляДюагональ
Какой возраст ребенка ?
Нельзя грудничку гипертонические
Настя Снежок Воля• 27 сентября 2022
Из моего опыта: эти сопли надо пережить. Капать солевой, чтоб они были жидкие, вытекали и нос дышал. Хорошо помогает купание. Увлажнитель, прохладный воздух в комнате, прогулки на улице. Есть такой агрегат, как выше по ссылке, неплохой, но нельзя никаким очистить досуха, и надо помнить, что интенсивно сильно тянуть тоже нельзя, создаётся отрицательное давление, ребёнку будет больно.
автор тянитолкайка • 27 сентября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вот Отривином приходится сильно тянуть, он начинает плакать, втягивает, соответственно, обратно. Тогда куплю может тот, что выше и буду с ним пробовать аккуратно...
Остальные факторы все в норме.
Спасибо вам, я думала, что если не уберу начисто, то сделаю хуже, а по сути делаю хуже своей активностью

Дама с собачкой• 27 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка
Мы в таком возрасте только им спасались..
ЕлькиПальки• 27 сентября 2022
Может, вам это покажется жестоким, но лучше всего - обычная маленькая клизма с мягким кончиком. У меня малая от старшей регулярно всякой гадостью, принесенной из школы, заражалась. Только этой обычной клизмой спасались.
Хорошая схема от нашего педиатра: сначала сосудосуживающее средство (например, Називин), потом солевой раствор и затем - отсос соплей. Не бойтесь сосудосуживающих, если насморк мешает дышать. Два раза в день, до 5 дней это нормально. А главное - свободное дыхание ребенку, комфортный сон и спокойствие вам.
автор тянитолкайка • 27 сентября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Я подумала про клизму
Она как раз достаточно тонкая и мягкая. Но малой крутится и страшно что-то повредить
автор тянитолкайка • 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо, заказала
Если не он, то уже только клизма останется
Настя Снежок Воля• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Вы читали пост автора? Ребёнку 3 месяца, какие сосудосуживающие, ну?
автор тянитолкайка • 28 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой

Супер штука
Какое ж вам спасибо огромное! Купила, немного втянула и сразу просто весь нос очистился. Отличный вакуум создает эта штука. А то малой плакал от других аспираторов. Спасибо
Дама с собачкой• 28 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка
Не за что, очень рада, что помогло!!!