Gvenna• 27 сентября 2022

Онлайн-оформление компенсации за размещение ВПО.

Если собственник жилья не может явиться в соцзащиту лично, можно отправить заявление и сканы документов онлайн, скачав образец заявления из Постанови #333.
Вопрос - как на этом заявлении поставить подпись?
Соцзащита не знает.
Я знаю, что можно скачать ЕЦП из Приват24 или сайта налоговой, а шо воно таке и как с ним обращаться - не знаю.

Может кто заполнял подписанные заявления через интернет, подскажите, как это правильно сделать.
Лепешечка• 27 сентября 2022
Нам на вопрос подачи через инет собес вытаращив глаза, что и не слышал, что такое бывает(( обл. Центр.
И да,вчера тема была, люди подали в апреле,компенсации ещё нет.
Так что этот ваш геморрой спорный, нужен ли он вообще

автор Gvenna • 27 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
В принципе мне тоже вначале так ответили, или лично, или с доверенностью, но потом сказали, что можно попробовать и так.
Полтавська галушка• 27 сентября 2022
А еще, компенсация только для новых ВПО. Т.е.те кто с 2014 не считается вроди им жилье компенсировали или лучше жить стало
автор Gvenna • 27 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
О, так формулювання ’за виключенням внутрішньо переміщених осіб, що отримують адресну грошову допомогу’ - це про ’старих’ ВПО?
А я все думала, що то значить.

Полтавська галушка• 27 сентября 2022
Ответ дляGvenna
А я все думала, що то значить.

Ні. То є ще один вид допомоги, аналогічно компенсації і розрахована на оплату саме комуналки. Тільки її отримує не власник, а сам впо. Просто старі ВПОшники в прольоті