.Апельсинка.• Изменено 16 октября 2022

Це сьогодні в Китаї мають обирати чи буде Сі лишатися далі президентом чи ні?

Якщо так, хтось щось чув? В новинах ніби не було нічого про це. Які в кого прогнози? Якщо не він, то хто може прийти до влади?
Voblochka-26• 16 октября 2022
он останется
ammakat• 16 октября 2022
«16 октября начнется одно из главных мировых политических событий 2022 года – XX съезд Коммунистической партии Китая. Итоги съезда де-факто определят, кто именно будет руководить Китаем ближайшие пять лет. 2296 делегатов многомиллионной китайской компартии выберут новый состав ключевого партийного органа – Центрального комитета. На следующий день после съезда, 23 октября, новоизбранный созыв ЦК проведет свой первый пленум. На нем партийцы выберут генерального секретаря КПК и обновят состав Политбюро и Постоянного комитета Политбюро»

То есть не сегодня, а 23 октября. Но в его переизбрании никто не сомневается
автор МамаБест • 16 октября 2022
Ответ дляammakat

Зрозуміла. Дякую) я чомусь думала сьогодні. Це для нас погано, якщо він залишиться? Чи просто буде так само як і зараз?
ammakat• 16 октября 2022
Ответ дляМамаБест
Не думаю, что для Украины есть разница, кого из лидеров Компартии Китая выберут на съезде. Политика и идеология от этого не изменится.
Voblochka-26• 16 октября 2022
Ответ дляМамаБест
у нас нет таких отношений с Китаем, чтобы было важна личность его вождя)
кто в штатах - важно, (Боже, Байдена храни)), а кто в Китае - пофиг, важно только чтоб они сохраняли нейтралитет, а еще лучше ввели санкции (ждем 15 ноября)