Бибер-анонимер• 21 октября 2022
Вы бы отпустили дочь 14 лет?
Девочки, добрый день! Вопрос такой - дочь 14 лет просится поехать на каникулы к подруге из Киева в Ровно. Мы с мужем против, объясняем, что сейчас не время. Включает истерики, угрозы, шантаж. Просто хочу понять- я ненормальная мать, что не разрешаю поехать? Как бы поступили вы?
Чики-брык• 21 октября 2022
Нормально що ви такого не дозволяєте і не дозволяйте, не зараз. В такий час це табу просто
Бибер-анонимер
• 21 октября 2022
Главный ее аргумент, что другую девочку родители отпустили. Я объясняю, что каждый в ответе за своего ребёнка сам. Это вообще не аргумент. Ну думаю, вы понимаете специфику общения с подростком)
Бибер-анонимер
• 21 октября 2022
Спасибо вам, девочки, я так за последний месяц издергалась, уже сил нет от всех событий и новостей. Уже стала думать, может я плохо соображаю...
Чудо-Рыба-кит• 21 октября 2022
я б и без войны не отпустила в 14 лет в другой город, ну разве что к бабушке, которая встретит на вокзале
считаю рано еще
Бибер-анонимер
• 21 октября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Отпустила бы. В чем проблема?
Проблема в нестабильной ситуации в стране, в войне, одним словом
Капитошечка• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Поистерит и успокоится , аргумент не аргумент, главная вы и решаете вы
Деловитая• 21 октября 2022
Я б не отпустила, не было бы войны может быть ответила бы по другому. А сейчас точно нет
Бибер-анонимер
• 21 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
Я не переживаю по поводу истерик, она манипуляторов та ещё у нас. Просто думаю, может я и правда как квочка, вон, других отпускают...
Айболитная• 21 октября 2022
Ооооо, хвилину назад подібна ситуація, дочка 13 років хоче на вечірку в сусіднє містечко , подружку мама відпускає, назад автобус в 6 ранку. Не відпускаємо однозначно!
Большой секретик• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Сыну 15, ездил к другу во Львов из Днепра. Я не вижу в этом проблемы, прилететь может везде. Вы ее вообще никуда одну не отпускаете?
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 октября 2022
Однозначно ні. І справа не у війні, найгірше Не дай Боже може статися і поруч, але у цілому 14 років це не вік для поїздок у інше місто для розваг, ще і самої.
Бибер-анонимер
• 21 октября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Дело не в прилететь. Дело в том, что ситуация в стране непредсказуемая, я понимаю, что могу утром проснуться от Сообщения о Том, что что-то пошло не так и отменяют ж-д сообщение, перекрывают въезды и выезды из городов, кто-то куда-то снова вторгнется и наступают бульбаши... мне кажется нужно максимально семьей держаться в пределах одного города, а случке чего- все вместе, а не ребёнок где-то ... как-то путано описала, но так в общих чертах
Большой секретик• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Ну так если все для себя решили, то в чем вопрос? Я например не хочу из-за войны забирать у ребёнка его подростковую жизнь
double-mama• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Поэтому все дети сидят рядом со своими родителями. И если у родителей есть возможность и желание, они могут свозить ребенка на встречу с подружкой либо принять подружку у себя в гостях. Никаких самостоятельных междугородних поездок для 14 девочки,сейчас быть не может.
Фиона Шрековна• 21 октября 2022
Ответ дляdulenok
Пусть истерит дальше, зато будет рядом жива и здорова. По мне, вы все верно делаете
Вы можете это прогараноировать в Киеве?
Фиона Шрековна• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Ну так в Киеве более безопасно чем в Ровно или какое тому объяснение?
Бибер-анонимер
• 21 октября 2022
Ответ дляdouble-mama
Согласна полностью. Но к сожалению мы сами переселенцы, у нас рядом никого нет, кого можно было бы с ней отправить- бабушки например. У меня двойняшки двухлетки, муж пашет, потому что мы переселенцы 🤦🏻♀️😞
Фиона Шрековна• 21 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
Аргументов автор никаких не привела пока что
Бибер-анонимер
• 21 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Безопасно ребёнку быть дома со своей семьей. Дабы избежать возможного попадания сейчас в нестандартную ситуацию, в которой дада взрослые иной раз теряются как действовать