Бибер-анонимер• 21 октября 2022

Вы бы отпустили дочь 14 лет?

Девочки, добрый день! Вопрос такой - дочь 14 лет просится поехать на каникулы к подруге из Киева в Ровно. Мы с мужем против, объясняем, что сейчас не время. Включает истерики, угрозы, шантаж. Просто хочу понять- я ненормальная мать, что не разрешаю поехать? Как бы поступили вы?
dulenok• 21 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Аргументов автор никаких не привела пока что
она мама и несет полную ответственность за несовершеннолетнего ребенка...Если она решила, что так будет для ребенка лучше, то так и будет.
Фиона Шрековна• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Безопасно ребёнку быть дома со своей семьей. Дабы избежать возможного попадания сейчас в нестандартную ситуацию, в которой дада взрослые иной раз теряются как действовать
В Киеве? Это вы серьезно сейчас????
автор Бибер-анонимер • 21 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
В Киеве? Это вы серьезно сейчас????
Вы шутите? Я сказала, что в Киеве безопасно? Я сказала, что нужно быть вместе с семьей. Вот и все. Вы перекручиваете. Небезопасно нигде- ни в Ровно, ни в Тернополе, ни в Одессе.... война
Фиона Шрековна• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Ну? И как вы собираетесь уберечь ребёнка от войны в Киеве?

У вас есть укрытие? Вы туда спускаетесь семьей во время тревог? Есть какие-то правила, которые в Ровно нельзя выполнить?

Вы ходите на работу? Посещает ли дочь школу?
Мамзелькин• 21 октября 2022
не пустила бы и точка. Пусть хоть обрыдается.
Ашотакова)))• 21 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна

Если умирать, то всем вместе. Наверное такой аргумент.
автор Бибер-анонимер • 21 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна

Дочь учится онлайн. В трезвону мы сидим в коридоре, 10.10 мы были в убежище. Я считаю сейчас разумным и правильным не отпускать ребёнка в другой город. Это мое решение. Спасибо за ваше мнение!
Каркуша Клара• 21 октября 2022
У меня подруга 14 летнего мальчика даже на улицу самого не отпускает (как по мне перебор), но я б на Вашем месте тоже не отпустила
автор Бибер-анонимер • 21 октября 2022
Ответ дляАшотакова)))
Очень смешно... вы из Европы вещаете?
Фиона Шрековна• 21 октября 2022
Ответ дляАшотакова)))
Железный))) дочь может бы не согласна с этим)
Ашотакова)))• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Очень смешно... вы из Европы вещаете?
Из Киева вещаю. Ещё вопросы?
Фиона Шрековна• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, так вы не можете привести ни одного вразумительного аргумента)
Как вы собрались с дочерью объясняться?)
автор Бибер-анонимер • 21 октября 2022
Советчица как всегда: все такие бедовые: ашотакова, отпустила бы конечно! Параллельная реальность)
Ашотакова)))• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Так с зачем вы тогда тему создаёте? Чтоб фукать на тех, кто думает не так как вы? Если приняли решение, то зачем всё это?
ПесиКот• 21 октября 2022
Коли моя питає чому комусь щось можна, а їй не можна, то я відповідаю питанням на питання - можливо у них є лишні діти?
Однозначно не пустила б. І не тому що війна, а тому що ще мала.
автор Бибер-анонимер • 21 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Я уже все ей объяснила!
Ашотакова)))• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Так а зачем тема тогда?
Играю у края• 21 октября 2022
Война! Если бы ее не было я б ещё подумала. А так категорически нет
сама себе прекрасная• 21 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Привела
Читайте комментарии 23.
автор Бибер-анонимер • 21 октября 2022
Ответ дляАшотакова)))
Где я фукала? Я сказала- это мнение ваше, а мое- иное. Фукала я где? Пальчиком покажите
Фиона Шрековна• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Хотим послушать ваши аргументы.
Важно же не просто запретить, а ещё и объяснить.
Кроме «обожекакстрашно» вы не привели ни одного, ах да , ещё «семья должна быть вместе» (не понятно для чего)
ФеяДлинноногая• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, вам может успокоительного?
ФеяДлинноногая• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, для чего тогда тема?
Вы все решили. Мы ж не ваши дочки, чтобы вы нам что-то доказывали.
Если так печётесь о безопасности, то чего сидите в Киеве.

Вот из Ровно в Киев, я бы точно не пустила.
А наоборот - вполне.
Пусть хоть каникулы посидит без взрывов ребенок
Ашотакова)))• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Бедная дочь ваша конечно. Я тоже от такой мамули хотела б уехать. Нет, просто нет, на твоё мнение мне на.рать) я так понимаю с девочкой тоже общение в стиле ’покажи пальчиком’...
сама себе прекрасная• 21 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна

Автор написала о другом.
Представьте ситуацию, а она вполне возможна.
Отпустила в Ровно. Утром проснулись - белорусы пошли, что-то рвануло- надеюсь знаете по чему сейчас стреляют и что находится в Ровно.
Поезда не ездят, обратно приехать нельзя, света нет, связи нет.
Мама в Киеве с двумя двухоетками.

Одно дело, если все вместе. Сели все и уехали или сидим дома или в подвале - по ситуации. А другое сиди и думай что с ребенком и как он, как забрать, вывезти.

У меня сын до войны жил отдельно. 17 лет. 24 утром, чтобы приехал домой недалеко - я еле нашла авто и заплатила за это в 10 раз больше, чем обычно. Работая в транспортной компании еле нашла машину.
Icekream• 21 октября 2022
Нет,я и до войны не отпустила бы.
будет им по 18-пожалуйста.
сама себе прекрасная• 21 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, Вы все верно делаете
Я сына отпустила первый раз одного без взрослых в другой город на неделю в 17 лет, после выпускного.
При этом клушей себя не считаю т.к. сейчас в 18 он живёт один в другой стране.
Сейчас понимает почему не пускала. Он уже и забыл о тех ситуациях.
сама себе прекрасная• 21 октября 2022
Ответ дляАшотакова)))
Так а зачем тема тогда?
Показать дочери к примеру мнение других родителей.
Ашотакова)))• 21 октября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Она не покажет другие мнения)
автор Бибер-анонимер • 21 октября 2022
Ответ дляАшотакова)))
Она не покажет другие мнения)
Вы такая забавная) так настроение мне подняли