Девальвация• 22 октября 2022

Странности у родственницы или просто я лентяйка

Ситуация , которая стоила мне много нервов, здоровья и пол-года жизни:
В начале марта из прифронтового города уехали в другую часть Украины к дальним родственникам в село. Они нас поселили в свой дом , в котором не было удобств, туалет на улице. Но дом достаточно большой- 2 комнаты проходные, а две отдельные и большая веранда. Хозяева этот дом использовали как дачу, часто приезжали туда на выходные. Приехали мы к ним не только своей семьей, но, по сути 3 семьями, с нами еще свекр- инвалид со свекровью и семья брата моего мужа. Так получилось, что вместе с братовой семьей , потому, что совместно ухаживали за свекром, сама свекровь с ним не справляется. И тут началась жесть. Не секунды не сидели на месте, затеяли грандиозный ремонт за свои средства в том доме, как благодарность, что нас пустили пожить
Зашла на 5минут• 22 октября 2022
Ответ дляfreedom_2015
І сусідам в аренду давати

freedom_2015• 22 октября 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Я уже устала завидовать автору
Кличте до себе пожити)
freedom_2015• 22 октября 2022
Поки автор допише історію, то вже і дійових осіб може менше стати...
О_Юми• 22 октября 2022
Ви жили півроку три сім´ї в одному будинку, робили там ремонт і драїли все під дудку невістки, маючи при цьому гроші не просто на аренду, а на покупку житла? Я правильно зрозуміла? Ну тоді ви просто (як би це сформулювати, щоб не образити) казкова на голову Вибачте
Головная• 22 октября 2022
Ответ дляfreedom_2015
Автор уже отключилась.
Лень видать напала
В каждой бочке...• 22 октября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Так а автору что? И при чем тут ее лень из старт-топика?
Я догадалась! Это лень автора написать сразу всё в одном посте.
КошкинДом• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Напишу итог, чем все закончилось на данный момент. Я предвидела, что со временем нам укажут на дверь, уговорила мужа втихаря выбирать себе дом для покупки, выбрали, оформили документы и только тогда сказали родственникам, что мы делаем косм ремонт и через месяц-другой сезжаем к себе, в свой дом. Видели бы вы ее лицо и как она верещала, что мы сволочи и оставляем их самих в доме у родственников со свекром и свекровью
Да ладно.... вы прям искали дом и никто ничего не заподорзил...
ПотеряласЯ Я...• 22 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Надеюсь, что хозяева оценят ваш вклад и не будут ничего требовать до конца войны.
Вы всё правильно сделали.
Оказались болен дальновидной.

Спите спокойно и не позволяйте ’чистёхе’ на Вас ездить. Не будьте тюфячкой. Это никто не оценит.
Брызжу ядом• 22 октября 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Аренда от 10 на семью в месяц при удаче . Чем Вы недовольны 🤌🏽🤌🏽
Стиралка канализация дешевле
Подруга сейчас проводит воду в дом и делает санузел, затраты перевалили за 4 т дол и это у неё была скважина. Так что аренда намного дешевле.

автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляМальчижка
Может, автор переживает, что зря вджобывала на максималках полгода? Можно было сразу отдельное жильё снять/купить и не надраивать столовое серебро задурно…
Вот именно, впахивала пол года максимально и терпела приколы дурковатой родственницы. Жаль себя очень. Это все здоровья не прибавило . Наготовить и накрыть на 8- 10 человек , 3 раза в день , чего только стоит. И постоянное общение, что приготовить, что купить, что завтра приготовить и т.д И меня изводило жуткая медлительность, скурпулезность родственницы и усложнение процесса всего, возведение в культ этой нудной работы. Я не засранка по-натуре, но достаточно быстрая и разворотливая, кк оказалось. Нужно что-то сделать , приготовить на всех или убрать. Взяла, стала и приготовила спокойно самостоятельно и быстро. И не надо возле меня лишней тусни в виде помошников и ненужной болтавни. Ну нет же, готовить - надо вместе, убирать вместе и обходи потом всех, толкайся попами на кухне. Я всех выгоняла , когда готовила и помощь мне была ненужна но ее это очень бесило
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляМальчижка
А где купили-то?
А то мы смотрели в Ужгороде - тут местные решили, что они теперь Конча-заспа, похоже.
За старую развалину без ремонта и с огрызком земли просили 120килоевро. Так ее снести ещё сколько встанет….
В ЦУ купили , неплохой дом за 40 килобаксов, в маленьком, но перспективном городишке
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ото правильно, я предлагаю возвращаться к ветке ’мы столько сделали, а родственники решили на даче жить этой’. А то с невесткой как-то тухло вышло
Хозяевам дома я безмерно благодарна, что в трудный час нас приютили, такую араву из 8 чел. и терпели пол-года. Святые люди они. И не жалко для них того ремонта и техники, сами попользовались и им оставили, много чего в их дом купили и ничегошеньки не забрали , все им оставили. в складчину все покупали. Но думаю, можно было так не впахивать, а немного скромнее. Родственницу конкретно понесло, думала, будем там жить до конца войны, они с их семьей упорно не верили , что вся эта ситуация затянится надолго. И странные люди, удивительно, но им нравилось жить колхозом, в постоянном общении
из желе я• 22 октября 2022
Ответ дляРукиМыли?
Представила себе эту картину.
Полночь, со скрипом открывается дверь. В пролёте стоит родственница бровями внутрь:
- Люся! Ты неправильно поставила чашку ручкой на северо - запад! А нужно на юго - восток! А ещё я видела место отрыва туалетной бумаги - оно под острым углом, а должно быть ровным и параллельно унитазу! Ты последней выходила из туалета.
про туалетную бумагу
у меня такой ухажор был, старше на 12 лет, натыкал меня носом, что туалетку надо отрывать ’строго попиндикулярно краю’
а потом удивлялся, чего я к нему переезжать жить отказываюсь )))
из желе я• 22 октября 2022
Ответ дляГоловная
Что вы, автор не может писать вкрации..

Соль.. а сейчас есть в продаже обычная артемовская? Без йода
есть греческая без йода, по 60 грн. за кило.
я купила нос промывать.
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Лень при том, что я не ожидала от этой родственницы такой нереальной прыти в бытовых делах. Когда я пишу, что совсем не отдыхала , а с утра до вечера занимала себя бытом, это именно так. Те коврики и полы уже блестели , но она их реально постоянно трусила и полы намывала заведомо чистые 2 раза в день. Из-за этого готовка почти постоянно была на мне. Представляете , наготовить на 10 чел / 3 р в день , накрыть стол, потом убрать и помыть. И так по -кругу
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Мой итог таков: странности у автора. Родственница - нормуль.
Можно поинтересоваться, какие у меня странности, по вашему мнению?
Мини-бикини• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Что- то ваше последнее сообщение не поняла. Каким образом они останутся в доме родственницы, если вам всем указала на дверь? Мне кажется, вы для большей трагичности, приврали, что вас выселяют. Скорее всего, вам не захотелось вкладывать в чужой дом и вы втихаря решили купить другой. Если так, то я еще могу вас понять. Но , если вас всех выселяют, а вы купили дом только для себя, тогда непонятна позиция вашего мужа. Ему не все равно , что сейчас негде жить его родителям?
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляО_Юми
Да, точно, Вы все правильно поняли. Именно так все и было и я не вру. Я сразу поняла, что это бредовая ситуация. И меня все это категорически не устраивало. Но мы ели выбрались к этим родственникам из нашего города, в подвале просидели дней 10. Все были в стрессе и непонятке, что делать . Нужно было немного отдохнуть и дух перевести, опомнится и решить , как поступать дальше. А эта родственница решила не очем не думать, навести уют в том доме и сидеть ровно на попе, пока война не закончиться. Что все надолго и надо что-то решать , как быть дальше, эта их семейка и слушать не хотела. Ее муж на меня орал за такие предложения, они прониклись словами арестовича и были уверены, что за пару недель все наладится и мы погостим потом еще пол-лета, поедим черешен и уедем домой
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Нет, не заподозрили, мы по-очереди выезжали из села в ближайший городок на базар за продуктами. Ну мы и ездили так на просмотры. Потом они начали подозревать что-то , но думали, мы ищем арендовать, они не думали, что мы так серьезно подойдем к решению вопроса этого. И как оказалось, мужа моего тоже все конкретно достало и не пришлось его сильно уговаривать на такой шаг. Свое есть свое и тебе никто не указ

автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляМини-бикини
Действительно, прожив пол-года, нам стали намекать, что пора и честь знать. Ничего я не приврала. Я не писала, что они останутся в доме родственников, а писала, что они очень этого хотели и надеялись, что останутся. Родителей мы забрали к себе с мужем так сразу и решили , еще до покупки. Дом покупали за личные средства
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Тогда автор хитрожо#ая заср@нка, но жена брата оказалась человечней
В чем ее человечность?
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
вы бы наверное тоже верещали на ее месте, так вы за стариками вместе ухаживали, а теперь ей с мужем, еще и съезжать
Так головой ей надо было думать, Вместо того, чтобы коврики трусить. Я что ли виновата, что у нее в голове была каша да макароны, вместе с ковриками?
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Так забирайте родных . Вы с приветом . Уже не смешно , если история реальная .
Почему я с приветом?
Реанимация• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
провели канализацию, горячую, холодную воду, купили стиралку, бойлер , все вымыли, вычистили и осели там жить. Каждая семья в одной комнате и хозяева стали очень часто ездить для развлечения
Вы с мужем не менее 10 тысяч долларов потратили на обустройство чужого дома. Вам не жаль денег?
Септик и прокладка труб канализации дорого стоит
А брат мужа и его дена где сейчас кстати? Так и живут в том доме?
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляО_Юми
Я Вам больше скажу, деньги имели точно такие же как и мы, и брат с невесткой. Возможности у нас с ними абсолютно одинаковые. Ну и не дураки ли?
nell• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Вопрос вот в чем, жена брата вела себя почти невминяемо в плане наведения порядка там. Постоянно все вылизывала, драила, трусила без конца коврики, дорожки, мыла полы. Вся такая из себя чистюля. Ни секунды не отдыхала и никому не давала отдыхать и подумать хоть о чем-то глобальном . Только и мысли о том как помыть, потрусить, постирать, купить продукты, приготовить, сожрать и опять тоже самое по кругу без конца
це в неї нервове. вона так переживала ситуацію із вимушеною зміною. Зрозуміло, що з таким її прагненням все вилизувати, ви виглядали більш ніж скромно.
В мене схожа ситуація. Перша невістка вся така хазяйка і в домі все, і діти як треба, а в мене все не так. Я ’послала всіх в сад’ - моя сім´я, це сім´я і її сина також. Якщо в ній щось не так, то нехай питає сина.
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляРеанимация
Деньги на обустройство того дома не только наши, с братом в складчину делали . И там дешевле намного вышло не 10 точно. Мне денег не жалко, мне сил и здоровья своего жалко, вены на ногах за это время вылезли и ноги теперь очень болят. Родственнички сейчас продолжают на нас обижаться, что не сказали о своих планах и втихаря купили. Но считаю , мы достаточно честно поступили, сказали сразу как оформили документы. Они ныли, что хотят домой и покупать ничего не хотят. Но все равно, решили взять с нас пример и спешно ищут себе дом поблизости. Хороших вариантов поеа нет и цены держатся немаленькие. Я просматриваю объявления , для интереса, мне кажется цены чуть подросли даже
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляnell
Да, Вы меня хорошо поняли. Но небольшое уточнение. Мне нельзя было на ее фоне выглядеть скромно, поэтому я из кожи вон лезла, но скромно не выглядела. Впахивала с ней наравне, а временами и больше. И я умею оптимизировать труд благодаря своей разворотливости и смекалке. Но мне пришлось тяжело. Много было лишней работы и никому ненужного движа. У родственницы еще и со здоровьем нелады, и она его еще больше подорвала. Но тут девочки скорее всего правильно пишут , это у нее что-то психическое было, она так стресс снимала. И ее нервозность передавалась всем. Да и муж у нее такой же. Короче, родственнички с нас кровушки хорошо попили
автор Девальвация • 22 октября 2022
Теперь надо решать вопрос с родителями. С ними мы занимались вместе, а теперь получается, что мы их повесили на себя, а они в стороне остались. Так не честно. Они тоже такое же участие должны принемать
автор Девальвация • 22 октября 2022
Прошу прощения у всех за ошибки, ночь, быстро пишу и вижу кучу ошибок делаю. Терпеть их не могу