Девальвация• 22 октября 2022

Странности у родственницы или просто я лентяйка

Ситуация , которая стоила мне много нервов, здоровья и пол-года жизни:
В начале марта из прифронтового города уехали в другую часть Украины к дальним родственникам в село. Они нас поселили в свой дом , в котором не было удобств, туалет на улице. Но дом достаточно большой- 2 комнаты проходные, а две отдельные и большая веранда. Хозяева этот дом использовали как дачу, часто приезжали туда на выходные. Приехали мы к ним не только своей семьей, но, по сути 3 семьями, с нами еще свекр- инвалид со свекровью и семья брата моего мужа. Так получилось, что вместе с братовой семьей , потому, что совместно ухаживали за свекром, сама свекровь с ним не справляется. И тут началась жесть. Не секунды не сидели на месте, затеяли грандиозный ремонт за свои средства в том доме, как благодарность, что нас пустили пожить
Зашла на 5минут• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Напишу итог, чем все закончилось на данный момент. Я предвидела, что со временем нам укажут на дверь, уговорила мужа втихаря выбирать себе дом для покупки, выбрали, оформили документы и только тогда сказали родственникам, что мы делаем косм ремонт и через месяц-другой сезжаем к себе, в свой дом. Видели бы вы ее лицо и как она верещала, что мы сволочи и оставляем их самих в доме у родственников со свекром и свекровью
Ага значит права была грешница выше - камень преткновения свекр.

Sweet_Dreams_• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Все я окончательно запуталась кто верещал ? Енот полоскун?
Так теперь Ваша очередь приютить родню в своем новом доме .
Головная• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Как далеко вы будете от них жить?
Чёрти Шо• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Поздравляю с приобретением смысл темы не очень поняла, но рада, что все у вас хорошо и жилье купили
Аль_де_Барановна• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Im zhe tozhe nuzhno sjezzhat´

Pochemu ’ostavlyaete samih v dome rodstvennikov’?
Vy budete pomogat´ svekrovi?
ПодругаМужа• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Автор, не хватает интересных линий в концовке. ’Верещала’ - это как-то уже не то.
Вспоминайте, что еще было? еще можно добавить остроты в тему
Доль Чекомбана• 22 октября 2022
Ответ дляПодругаМужа
Ну и? Так человеку нравиться жить, про Вас она думала: ’ ну и свенья’.
В последнем слове на какой слог ударение?
автор Девальвация • 22 октября 2022
ет , это не хвастовство. Вопрос в том, кто в этой ситуации прав, а кто нет и как мне нужно было поступить более правильно, чтобы не допустить таких неудобств и трудностей за эти пол года.Что бы вы делали на моем месте?
Все знаю вдоль и поперек )• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Все что пишу, это чистая правда, ничего не придумываю. Сама понимаю, что это жесть, но у меня права голоса было не много и повлиять ни на что я особо не могла. В основном всеми идеями заправлял мой муж и его брат с идеей, что делаем комфорт для наших же семей
Надеюсь, что хозяева оценят ваш вклад и не будут ничего требовать до конца войны.

автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Да , верещал енот полоскун и очень сильно, прямо оскорбился
Зашла на 5минут• 22 октября 2022
Короче, я все поняла. Первые 7 месяцев за свекром протирала невестка, дальше она надеялась, что это будет делать автор. Когда автор выбрала домик без места для свекров, невестка взбунтовалась.
Тумба-юмба• 22 октября 2022
Ответ дляГоловная
Как далеко вы будете от них жить?
для пущей остроты ситуации автор должна купить дом напротив. Окно в окно
Зашла на 5минут• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Автор свекра куда Вы определяете? С собой не забираете, верно? Из дома родственников намекают на выход, Вы написали. Свекра-инвалида в вашем плане куда?
Головная• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Так а что это изменит?
И вы наверное жена младшего брата, да?
Sweet_Dreams_• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Приютила бы родственников , которые с Вами выехали . Дальние и так для Вас много сделали
Подкустовый выползень• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
вы бы наверное тоже верещали на ее месте, так вы за стариками вместе ухаживали, а теперь ей с мужем, еще и съезжать
Мальчижка• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Вопрос вот в чем, жена брата вела себя почти невминяемо в плане наведения порядка там. Постоянно все вылизывала, драила, трусила без конца коврики, дорожки, мыла полы. Вся такая из себя чистюля. Ни секунды не отдыхала и никому не давала отдыхать и подумать хоть о чем-то глобальном . Только и мысли о том как помыть, потрусить, постирать, купить продукты, приготовить, сожрать и опять тоже самое по кругу без конца
О, я в марте такая же была. Мне стоило сесть - я начинала думать про войну. Пока терла и крошила, как-то крыша держалась. Может, она тоже такая?
В апреле меня попустилоо.
Стала, как и прежде, ленивой разгильдяйкой.
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет, вы не правильно поняли, мы, две невестки к свекру почти не касались , всю грязную работу за ним делала свекровь. Ей только наши мужья помогали его поднять, посадить, повернуть, т.е тяжелую работу
Подкустовый выползень• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
правильно было не вестись на манипуляции невестки и делать то, что считали нужным.
у вас с финансами вроде нет проблем, могли бы себе отдельно жилье снять рядом
сейчас можно нанять сиделку для свекра

Зашла на 5минут• 22 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Чтобы невестка каждый день смотрела на грязное окно автора, но не могла его помыть
Ответ дляОтвечаю всем
Это могло быть нервное. Моя мама в марте в Буче посточнно гребла граблями листья. Сейчас говорит, что не знает зачем это делала.
Я тоже весь март убирала, как никогда.Мыла плитку, драила полы и чистила ковры, никогда раньше так фанатично этим не занималась.Думаю-это стресс так сказывался.
Sweet_Dreams_• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Так забирайте родных . Вы с приветом . Уже не смешно , если история реальная .
автор Девальвация • 22 октября 2022
Девочки, свекра со свекровью мы забрали в свой дом, но не сразу, через 3 недели как переехали и немного привыкли
Зашла на 5минут• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Ну, как бы, еду готовила она, деньги, я так понимаю были вскладчину, убирала она (а после инвалида есть что убирать). А теперь все на них, Вы так решили. Почему?
Детектор лжи• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Какая разница уже,кто бы как сделал? Вы уже все сделали, дом купили, так что успокойтесь и живите дальше. Что теперь родственники хотят от вас? Что у вас поселиться что ли? А с техникой купленной в доме знакомых, что планируете делать?
Sweet_Dreams_• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Теперь опять не понятно в чем суть темы
Зашла на 5минут• 22 октября 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Теперь опять не понятно в чем суть темы
100%
ПодругаМужа• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Ооо... я верила в Вас.
Теперь свекровь и свекр?
Тумба-юмба• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
а через месяц их украла вторая невестка?
Зашла на 5минут• 22 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба