дама_из_декрета• 25 октября 2022

Ситуация с автомобилем в семье

Мы живём с отцом мужа.
Авто у мужа и одно авто у нас с отцом напополам. Бюджет полностью общий. Всё что заработали, покупки еда и т.д. с одного "котла".
Дочь папы (сестра мужа), два авто в семье..постоянно просит папу то забрать с работы, то отвезти то ещё что-то...поездки какие-то всегда нашим авто и нашим топливом. Да, это не часто, но реально уже достало...
Что делать?
автор дама_из_декрета • 25 октября 2022
Ответ дляНеваляшкина
Смотрите.
Чтобы перестала душить сделайте вот что.
Раз со всех Вас троих одинаковая сумма в бджет - распишите траты в три колонки - Вы, муж, папа (дочку с поездками туда же к папе)
Еду не считаем - едите все вместе, коммуналку тоже.

И пишете - мужу - пиво/чай/кофе вне дома, одежда, еще что он покупает
Вы - прокладки, косметика, шампуни, крема, ногти, стрижка, зал, одежда - ну то, что есть
Папа - эти поездки, и что он еще личн себе покупает.

И посмотрите насколько эти поездки выше Вашх трат.
Думаю, будете удивлены.

Мой муж так ’прозрел’. Он думал, что на него вообще нет трат.
Сейчас идёт дома стройка..которая нужна мужу и папе...мне не очень))). То туда столько вливается, что мои шампуни и прокладки это просто мелочи)

Опля Картопля• 25 октября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
В цій історії жаль лиш одне: що батько так і не зумів стати БАТЬКОМ обидвом дітям, а одного юзає в угоду іншому
Вы никогда не найдете четкий баланс. Он итак отдает все в эту семью. Есть семи где родители полностью на содержании. Где свобода в действиях отца? Где понимание его нужд? Все хорошо понимают только свои и мне должны
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2022
Папа отдал свои деньги на покупку вашего дома, на покупку внедорожника, сейчас отдает свои деньги в ваш общий семейный бюджет и при этом не может дочку отвезти три раза в месяц куда то?
Я не тону• 25 октября 2022
Получается , на Вашем авто ездит Ваш ребенок . На общем авто со свекром -его дочь… Кого должно каробить больше))?
Неваляшкина• 25 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Это она сейчас Вам не нужна, а потом Вам или Вашим детям понадобится. Это не считайте. Это вложение.
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
А кого саме він юзає?
Опля Картопля• 25 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вооот. Наконец то
Все будет, но потом• 25 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А кого саме він юзає?
сина, напхавшись йому в пополамщики
автор дама_из_декрета • 25 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В смысле отдал свои деньги..он же тоже здесь живёт?

Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
сина, напхавшись йому в пополамщики
Юзає сина давши йому гроші на покупку житла, на придбання джипа і віддаючи зарплату в сімейний бюджет сина? Ви нічого не путаєте?
автор дама_из_декрета • 25 октября 2022
Ответ дляЯ не тону
Не понимаю вашей логики. Моё авто куплено только за мои деньги. А это авто за общие
Коко Шанель• 25 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Я не користуюся його допогою...
Я вкладаю такі ж гроші як і він і мій чоловік.
А в чиїй квартирі ви живете?
автор дама_из_декрета • 25 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Как сын юзает отца????
Если по сути все платят за свою жизнь..просто не считают котлеты???
Опля Картопля• 25 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Вам повезло что у него есть деньги. Многие родители живут с детьми в виду возраста или некоторой помощи от детей. Есть что то за гранью деньги/ равные части для Вас?
автор дама_из_декрета • 25 октября 2022
Ответ дляКоко Шанель
А в чиїй квартирі ви живете?
Писала в общей. Но всё записано на мужа
Вероятненько• 25 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Ну вот это и запишите
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2022
Ответ дляКоко Шанель
А в чиїй квартирі ви живете?
Папа пАмог. А мог дочке деньги отдать и не помогать
Я не тону• 25 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Как сын юзает отца????
Ви і рахуєте , коли тему цю створили
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Как сын юзает отца????
Деньги на жилье у папы взял - вот поюзал.
Деньги на джып у папы взял - вот поюзал.
Папина зарплата идёт в ваш семейный бюджет - вот поюзал.

автор дама_из_декрета • 25 октября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Я вообще умоляю его не работать, так как возраст. Муж сказал тоже самое. Пару месяцев и мы будем его полностью содержать. Вот и боюсь что если чтото скажу, то он останется на работе...
Опля Картопля• 25 октября 2022
А вообще уже много отписалось в поддержку автора... Но многие забывают, что могут оказаться на месте этого отца. Даже если у вас сейчас за спиной миллионы, никто не гарантирует сейчас стабильного завтра... И уже оказывается, что человеческое отношение, любовь и забота - превыше денег, частей, вкладов... Не так ли?
автор дама_из_декрета • 25 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Уж проверьте дочь получила дрм и ремонт и очень многое...но меня это не касается, меня касается только авто
ТелаЧьи нежноСти• 25 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
И правильно папа сделает с таким Вашим подходом к ЕГО жизни.
Я не тону• 25 октября 2022
А ви своє авто віддали дитині. А Ваш свекор вкладає в бюджет Вашої родини. А міг би не вкладати , жити з Вами ще й сестру возити, та ій будувати
автор дама_из_декрета • 25 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы серьёзно?
Хорошо я еду папе готовлю, то меня не юзают? Пусть тогда мне зарплату платит...ну такое.
Опля Картопля• 25 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Отлично, очень приятно это читать. Просто поймите, если посмотреть с точки зрения отца, уже не так принципиальны эти несколько поездок. На олову садиться - нет конечно, но у него должен быть простор к проявлению к детям.
Доставучая• 25 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Да, не часто, но я?не миллионы имею и топливо не 20коп. стоит
Ну как то отпустите ситуацию.вы же семья
Рекламама• 25 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Авто только на меня записано. Но куплено в браке
А дом?
автор дама_из_декрета • 25 октября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Я понимаю.
Понимаете, у меня ситуация что я это расцениваю не как помощь..а что она им пользуется.
Мне даже не сколько жаль то авто, а что косвенно она и мной прльзуется
Я не тону• 25 октября 2022
А може батько вважає, що з Вами в живе і будується і авто пополам. А дочку хоча б просто відвезе , допоможе . Не зважаючи га блага, які вона змогла отримати від нього .