сами знаете кто• 25 октября 2022

Германия. Новая съемная квартира.

Добрый вечер!
Сегодня смотрел квартиру. Вопрос по кухне. Нет ничего. Ни кранов, ни техники. Где вы это покупаете и доставляют-ли? Я так понимаю берут все б/у? А спальни, покупать пока одни матрасы?
Поделитесь плз опытом...
Спасибо!
kapolinka2010• 25 октября 2022
Мебель зачастую смотрят б/у на специальных склада, в объявлениях в газетах и на сайтн ebay kleinanzaigen. Также часто немцы выставляю мебель, и кухонную в том числн, возле своих домов

AnnaOst• 25 октября 2022
Я из нового купила только мойку (тумба, раковина, кран) и маленькую еоектропоитку на две конфорки. Знакомые немцы привезли и собрали. Доставка тоже есть в мебельных магазинах, но дорого. Все остальное б.у. и по минимуму. Ну ещё новый шкаф типа тканевый, сама собирала и детскую кроватку. Плиту полноценную просто ещё и электрик сертифицированный должен подключать, 50 евро стоит.
Я не хочу много покупать, потому что его ж потом нужно демонтировать и сдать в том виде квартиру в каком снял - полностью пустую. Хотя наши многие ноубут ту мебель и собираются потом домой везти как-то в Украину
AnnaOst• 25 октября 2022
Б.у. смотрите на ebay kleinanzeigen, тех, кто привезет, соберёт ищите в телеграм каналах украинцев своего города, наши мужики много таких услуг предлагают
Петрик• 25 октября 2022
Я не понимаю, почему сдается полностью пустая квартира? Вот заехал, все поставил, пожил время и сьехал. А мебель куда? Чего не оставить? И опять новому квартиранту все заново искать. Странно как-то :)
Оливия 0908• 25 октября 2022
Ответ дляПетрик
Да, это прописывается в договоре аренды. Необходимо выехать и оставить квартиру в том виде, в котором её тебе сдали
Ш.а.л.у.н.ь.я• 25 октября 2022
Ответ дляПетрик
Обычно такие квартиры, после арабов или сирийцев. Армагедон короче.
Shyn• 25 октября 2022
Мне в этом плане повезло, кухня осталась от прошлых арендаторов, стенку купила в мебель берзе бу, многое на амазоне брала, мебель в комнату сыну в икее, почти все сами шуроповертом, вперед и с песней.
AnnaOst• 25 октября 2022
Ответ дляШ.а.л.у.н.ь.я
Какие такие? Тут все квартиры пустыми сдаются. Квартира с мебелью скорее исключение
Shyn• 25 октября 2022
Ответ дляШ.а.л.у.н.ь.я
Почти все, а частенько еще нужно и обои новые клеить.

kikioo• 25 октября 2022
Жесть.. Ну я понимаю пустая.. Но раковину и печку покупать на кухню это вообще
baton• 25 октября 2022
Люди десятилетиями там живут. Поэтому покупают всё своё. Сирийцы тут не причем
kapolinka2010• 25 октября 2022
Ответ дляkikioo
Я вам еще большн скажу, иногда еще электричество протягивать нужно и лампочки, светильники, так как кабель отключен до квартиры.
Семицветка• 25 октября 2022
Ответ дляkikioo
Иногда ещё и полы снимают и увозят с собой и нужно новое покрытие стелить когда заезжаешь
nataangel• 25 октября 2022
Ответ дляkikioo
То ми балувані
nataangel• 25 октября 2022
Ответ дляСемицветка
Бляха
Goldig• 25 октября 2022
Ответ дляОливия 0908
И ремонт сделать. Немцы очень часто не могут вернуть кауцион. Судятся.
Iryna2112• 31 октября 2022
Ответ дляШ.а.л.у.н.ь.я
Зачем людей в заблуждение вводите?