Себе рацион на 3+ месяца я уже наготовила, пришло время запасаться кормами для кошек и собак. Вот мой рецепт, который в себестоимости за поллитровую банку около 40 грн. Беру заморозку - говяжье вымя и сердце, добавляю рис и автоклавирую. Коты в диком восторге, вылизывают миски. Одной банки с головой и ушами хватает на утреннее и вечернее кормление 6 кошек, то есть 1 банка - это 12 порций. Ещё делала куриные шеи в автоклаве, но курятина их радует гораздо меньше. Кто имеет опыт изготовления домашних кормов для животных - подбросьте ещё рецептов, хочу разнообразить меню
karpenko73• 28 октября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
У меня животные на натуралке.Куриные шеи -это костная составляющая
подскажите пожалуйста, а вы как то обрабатываете шеи перед тем, как давать?
это не опасно для животного?
Жертва интернета• 28 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Чому? Півлітрова банка це щонайменше 600 гр їжі.
Порція середнього кота - 50 гр на раз, тобто 100 гр на день.
Десь так і виходить.
Вообще-то натуралки надо 250 г в день на одного, а не 100, банка максимум на двоих, а не шестерых, неудивительно что они миски вылизывают.
ДелайКак_Я• 28 октября 2022
Ответ дляkarpenko73
это не опасно для животного?
Если животное грызет самостоятельно,то это лучший вариант.Для ленивых можно немного отбивать.Главное-не варить кости,все остальное по ситуации.
Тумба-юмба• 28 октября 2022
Ответ дляЖертва интернета
Не придумуйте будь ласка. 5кг кіт не має їсти таких порцій.
karpenko73• 28 октября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
спасибо
ДелайКак_Я• 28 октября 2022
Ответ для2_Кота
Коты то может и в восторги, только рецепт как минимум бесполезный, а как максимум убийственный для почек и поджелудочной. Причем в прямом смысле
Да, единственное,если рацион этот на случай,когда нет выхода кормить нормально.На постоянной основе-это добрый вечер болезни
Жертва интернета• 28 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Это не я придумала.
я Кукарача• 28 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Десь так і виходить.
Та ладно! То есть Вы грубо говоря, даете своей кошке один пакетик (мокрого корма) в день??
Тумба-юмба• 28 октября 2022
Ответ дляя Кукарача
В мене взагалі собака ненабагато більша за кішку, важить 8 кг і її норма 200 гр на день. Просто ради цікавості загуглила про котів:
У середньому кішка звичайних розмірів (самки 3-4 кг, самці 4,5-5,5 кг) повинні з´їдати 2 кг сухого корму на місяць, тобто приблизно 65-67 г на добу. Якщо вихованець не страждає порушеннями харчової поведінки (не схильний до обжерливості, наприклад), можна залишити йому всю норму на день.
Чи ви хочете сказати що кішка має їсти як собака?
Пупуговка• 29 октября 2022
Автор, идея хорошая, но мне ветеринар запрещал давать кошкам вымя- слишком жирное:(
Аноним-ка• 29 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
«Если кошка ест влажную пищу, необходимая порция должна составлять около 40 грамм на килограмм веса тела, например, животное, которое весит 4 кг, должно съедать 160 грамм влажного корма в день.»
Просто стало интересно, у самой кошка на сухом корме.
я Кукарача• 29 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
ну так вже не 50г.
Жертва интернета• 29 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
А причем здесь сухой корм? Понятно же что совсем другая норма, чем натуралка
Тумба-юмба• 29 октября 2022
Ответ дляя Кукарача
ну так вже не 50г.
Правильно, не 50 ЗА ОДИН раз, а ще менше за рекомендаціями)
Жертва интернета• 29 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Ещё раз спрашиваю, причем тут нормы сухого корма?