Зефирная попка• 27 октября 2022

Не выдерживаю своего ребенка, поведение трэш. А ему только 6

Я моментами его ненавижу, непослушный, балуется не слушается, иногда обижает младшего брата, делает на зло. Мне хочется иногда взять его и выкинуть за дверь. Сейчас еще самочуствие ужасное, слабость, а он то дай то,то покорми, когда все поели, то купи купи каждый день. Как с ним справиться? У кого были такие мальчики, как справились?
Хлопаю ресницами• 27 октября 2022
Выкинула за дверь
Мудробаба• 27 октября 2022
Он вылез из вашего живота. Терпите. Если он вас так бесит, то никто другой его точно не вынесет.
Солнечный зайчик• 27 октября 2022
Сдать в интернат , забирать на выходные
Играю у края• 27 октября 2022
А раньше был каким? Границы выставляли? Или вседозволенность? У меня у подруги такой, 4,5 года, на голову сел, ноги свесил, а она везет. Нервы постоянно треплет, а она с ним разговоры разговаривает, а ему пофиг.
Советчица Года• 27 октября 2022
он как может привлекает ваше внимание
автор Зефирная попка • 27 октября 2022
Ответ дляИграю у края
Не то, чтобы вседозволенность, но я мягкая. Муж всегда на работе. Вот тоже примерно такой, как у вашей подруги
Фигура мечты• 27 октября 2022
Дифіцит уваги може вашої?
Або наслідки вашого виховання. 6р не той вік щоб так себе вести.
автор Зефирная попка • 27 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Сдать в интернат , забирать на выходные
Я бы и рада. Найти бы такое место, тут это нерельно
Играю у края• 27 октября 2022
Ответ дляЗефирная попка
В таком возрасте они все понимают, манипулируют, слабинку чувствуют.
Поумничка• 27 октября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Ничего себе. Бедный ребенок(
Маша хороша• 27 октября 2022
Сходіть на консультацію до психотерапевта, це може бути СДВГ, якщо діагнозу нема то робота з поведінковим психологом.
Ну і мамі треба десь ресурс черпати, займіться чимось приємним для себе, хоч трішки.
Хлопаю ресницами• 27 октября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Постарайтесь
Все получится
Петя-петушок• 27 октября 2022
А почему у вас слабость? У вас часто состояние слабости? Может просто месячные и вы раздражены и это пройдёт?
Алина-1240• 27 октября 2022
Как воспитали,то и имеете.и вообще это ребенок,он на свет не просился,вы его родили-так откуда ненависть?или он как игрушка столбиком на полочке стоять должен?
Некомильфо• 27 октября 2022
Автор тримайтесь,можливо заспокійливе вам допоможе,но це також ваша дитина,йому мамина турбота потрібна
автор Зефирная попка • 27 октября 2022
Ответ дляПетя-петушок
Наверное нерв какойто зажался, болит шея и плече, еле двигаюсь. И да, раздражение и усталость тоже. Мы в Европе уже 5 мес, живем в семье.
Не куру• 27 октября 2022
У моего сына часто было такое же поведение. Как только я начала ему уделять больше внимания (погулять с ним, поиграть в его игры, почитать ему, поговорить, вместе поделку сделать), он становится совсем другим ребенком. Делаю вывод, что ему просто не хватает моего внимания и так он его пытается получить.
автор Зефирная попка • 27 октября 2022
Ответ дляПоумничка
Ничего себе. Бедный ребенок(
Да, ему не повезло с мамой(
Смыкалка• 27 октября 2022
А ви проводите час із сташим сином, обіймаєте, цікавитесь? В мене так старша ревнувала малу, огризалась, істерила, я зрозуміла, що обділяю її увагою. Мала така класна, постійно цілуєм, увага, а старша, як наче їй вже не треба ніжності, а їй треба. Тому міняйте своє відношення до старшого, все налагодиться.
автор Зефирная попка • 27 октября 2022
Ответ дляНе куру
Тоже согласна. Индивидуального времени не уделяю, в этом тоже может быть дело...
Бусурманша• 27 октября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Тоска по родине на всех отражается
Не куру• 27 октября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Вот! Попробуйте, все должно измениться.
Я тоже часто была раздраженная, не говорила, а рычала, тоже в семье родственников друг у друга на головах живем, правда в Украине. Нервы не железные, иногда прям конкретно выводит, но это все происходит, когда я занимаюсь своими делами, туплю в телефон и ему не уделяю внимания. 5,5 лет
Не куру• 27 октября 2022
А еще может ребенку скучно. Мы стали ходить на детские занятия 4 раза в неделю по 2 часа + пока дорога. Потом что-то поделаем вместе и баловаться вроде как некогда, и ребенку весело, куда-то девает свою энергию
автор Зефирная попка • 28 октября 2022
Ответ дляНе куру
В плане скучно... он ходит в школу, потом дома мультики, лего ободает часами сидит с ним. Зову погулять иногда. 3 секции по 1 занятию на протяжении недели, постаралась, чтоб был занят. Ездим иногда куда-то, так даже в поездке выносит мозг, например на днях ’купи купи’. Обьясняю, что позже, а он орет
автор Зефирная попка • 28 октября 2022
Ответ дляНе куру
Вот! Попробуйте, все должно измениться.
Наверное, у меня нет ресурса на детей и время не уделяю. И телефон проблема. Надо что-то менять
Не куру• 28 октября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Скучно в плане общения с другими детьми, не с младшим, а его личными друзьями или просто с детьми. Мы сейчас ходим на такие групповые занятия. Там с детьми работают аниматоры, они там поют, танцуют, лепят, рисуют, делают поделки, какие-то праздники, в общем все вместе. Может вашему не хватает детской тусовки?
Не куру• 28 октября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Понимаю. Я такая же, без ресурса, без энергии, но понимаю, что само как-то вырастет - это не вариант. Буду стараться исправляться. Начните с чего-то малого, вот хотя бы 30 минут в день лично с ним что-то делать, что ему нравится.
автор Зефирная попка • 28 октября 2022
Ответ дляНе куру
Тоже может быть, конечно. Спасибо за советы
Кишмишная Мая• 28 октября 2022
Я вот тоде не выдерживаю, тоже трэш, а уснет вечером, поцелую и думаю как же я его люблю, никого нет дороже!
автор Зефирная попка • 28 октября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Я так думаю, когда он в школе)))) ну хороший, прекрасный мальчик, которому тоже непросто. А потом приходит и через время начинается...(не всегда)