БершкомангоЗар• 30 октября 2022

До скольки вы кормили грудью?

Подруга кормит трехлетку,мне конечно пофиг, но стало интересно,это сейчас такой тренд или лень мамочки?
Приму в дар• 30 октября 2022
Племянница мужа сейчас кормит сына, ему скоро 4 года. Она и дочку так же долго кормила.

Тракторні війська• 30 октября 2022
Ответ дляА поговорить?
До чого тут лінь? Вона ж не тільки грудьми годує. Вважаю що така мама дуже любить дитя, їй важливий тісний зв‘язок з нею, так як не шкодує свої груди для цього.
Саме так, найтісніший зв´язок з дитиною через груди
А поговорить?• 30 октября 2022
Ответ дляТрусиковед
Не всегда сам. Бывает, что организм решает за тебя
Так не буває. Просто деякі не вміють спралятися з лактаційними кризами. Я годувала до 1,8, то пару разів зникало молоко, але за допомогою інструкцій, я продовжувала годувати.
Фисташковый кокец• 30 октября 2022
Ответ дляПыхтелка
В 3 года дают бутылку со смесью?
Нет, в 3 года грудь не используется как заменитель еды.
Она используется на психологическом уровне и это надо больше маме, чем ребёнку
Я своей смесь не давала никогда
Я говорю за детей знакомых у которых детки перед сном пьют молочную смесь из бутылки и да, им 2,5 года
Если их родителям и детям так комфортно и ребёнок спокойно засыпает после этого, не вижу проблемы
Сейчас моей дочери 7 лет и иногда перед сном она просит тёплый стакан молока, это тоже страшно?
Шумелка Мышь• 30 октября 2022
2,7 роки
Фисташковый кокец• 30 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Боже, какие смеси в 2,5 года??? Зачем кормить на ночь? Вы пишите реальный бред какой-то.
Это вы не мне говорите, а тем кто даёт смесь на ночь
Если кому-то так комфортно и детям и родителя не вижу проблемы
Кыся-брыся• 30 октября 2022
Ответ дляПыхтелка
В 3 года дают бутылку со смесью?
Ага, особенно, когда тебя бесит это висение на груди )))

А поговорить?• 30 октября 2022
Ответ дляТракторні війська
Найтісніший напевно в той момент, коли мати дає дитині до року бутилку, а сама в цей час смокче пивасік.
Трусиковед• 30 октября 2022
Ответ дляА поговорить?
Бывает. Моему ребенку уже в 6 мес. стало не хватать молока
Сегодня сержусь• 30 октября 2022
Ответ дляА поговорить?
Ви всіх опитували?
До чого тут кризи?
Кума захворіла, як малому 3 місяці було. Була висока температура, молоко зникло повністю.
Так що не треба про кризи
Играю у края• 30 октября 2022
До месяца
Помеха справа• 30 октября 2022
Я прийняла рішення до 6 місяців, бо боялася що постраждає мій огранізм, зуби і тд
Але молока вистачило лише на 2 місяці.
Дадосвидания• 30 октября 2022
1.3 года
Сегодня сержусь• 30 октября 2022
Ответ дляА поговорить?
А ви з серії не задовбалася - не мати?
Ну не хоче жінка годувати, має повне право.
Для мене гв була каторга, хоча пива я не люблю і взагалі алкоголь не вживаю.
Пишу_граммотно!• 30 октября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Давно такой тренд - кормить до самоотлучения.
Ну то есть, лет до 10
Тектоническая расческа.• 30 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну то есть, лет до 10
Много таких знаете?)
Пишу_граммотно!• 30 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
В 2,9 завершила. Так, я була лінива мама, дала груди дитина заснула.
А можно было пустышкой заменить. Ведь ребёнку всего лишь надо удовлетворять сосательный рефлекс, ребёнка это успокаивает. Грудь мамы абсолютно не принципиальна.
Пишу_граммотно!• 30 октября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Много таких знаете?)
Ну так раньше ж не было такого тренда. Подождём, скоро появятся.
Здесь на минутку• 30 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну то есть, лет до 10
Из личного опыт не могу сказать, из опыта подруг - это происходит около 3 лет или чуть позднее, до 3,5 уже самоотлучаются.
У вас может быть и до 10, кто ж знает.

А поговорить?• 30 октября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
А ви з серії не задовбалася - не мати?
Я із серії не кидатися в крайності. Ті що не годують грудьми взагалі і ті що годують до 5-ти років - для мене абсолютно ідентичні, з питаннями відносно нормальності.
Маленька порада: ви б краще не переходили на особистості, якщо бан не хочете.
Здесь на минутку• 30 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Очень давно этот тренд.
Грибной_Дождик• 30 октября 2022
Год это потолок. После 9 мес там ничего полезного уже нет. Здорового лба грудью кормить - бред. Наверное, маме просто нечего делать.
Тракторні війська• 30 октября 2022
Ответ дляА поговорить?
Ні, найтісніше це спілкування та підхід до дитини
Але ж простіше груди всунув і зв´язок відновлено)))
А поговорить?• 30 октября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Ви всіх опитували?
До чого тут кризи?
Так що не треба про кризи
Я теж хворіла як і всі люди, будучи годуючою. І висока температура була, так що ви мені не розказуйте казок про «всепропало».
Ответ дляПишу_граммотно!
А откуда тогда имено эта цифра? Почему не 8 или 13?)
Пишу_граммотно!• 30 октября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Очень давно этот тренд.
Простите, не всегда отслеживала тренды сектантов. Могу быть не в курсе.
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну, вообще- то ВООЗ рекомендует кормить до 2-х) думаю, они больше в курсе про полезности)
А поговорить?• 30 октября 2022
Ответ дляТракторні війська
Насмішили. Як би мати не обіймала дитя, але обійми в парі з грудним вигодовуванням - це еліксир для нервової системи дитини. Почитайте наукові статті з цього приводу. А грудне вигодовування до пів року не замінить жодна суміш відносно користі.
Боюсь признаться• 30 октября 2022
Покормила 1 день )
Ощущение не понравилось ужасно. Представила что это как минимум на год. Быть полностью привязанной всегда к ребенку, портить свой внешний вид... Решила что ну нафиг. Мне нужна грудь моя полная, а не высосанная через год и пустая. Грудь это для эстетики и для ласк.
Перевела на ИВ сразу и реально это было самое классное решение.
А поговорить?• 30 октября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Зараз вам напишуть що їм ВООЗ не показник.)))