Садоводница• 05 ноября 2022

Силы закончились

Где вы берете силы жить дальше?
На что опираетесь?

Внезапно закончились силы, опустились руки. Не пойму ради чего жить дальше(

Ничего "такого" не случилось. Сын-подросток со всякими заморочками по возрасту, муж теряет работу, а новая все не находится, старый кот, похоже, умирать собрался. Мы ВПО, вернуться можно, не оккупация и дом цел. Но работы мужу там совсем нет и за ребёнка страшно.

Сегодня вдруг остро поняла, что никогда не была особо счастлива. Все казалось, что вот сейчас ещё поднапрягусь - а потом заживём. Не зажили...

А впереди зима, так всегда не любила холод и зиму.

Девочки, кому сильно надо плюнуть ядом, пройдите, пожалуйста, мимо. Я сегодня могу и не выдержать. Спасибо.
Напишите лучше, кого что поддерживает.
Кофе в лобби• 05 ноября 2022
Вино, хороший фильм и осознание, что смысла в жизни нет)

Тут надолго• 05 ноября 2022
Может домой вернуться и работать двоим? Вы в Украине сейчас?
Майстерня домашнього текстилю• 05 ноября 2022
Читаю женські романи, зараз підсіла на Єву Даллас. Через 2 дня запою в сім´ю повертається адекватна мама.
ЛюбимаЯНЬ• 05 ноября 2022
Я пропила заспокійливі. Трошки рівніше стало по настрою
Крутышка-Пышка• 05 ноября 2022
просто обниму
автор Садоводница • 05 ноября 2022
Ответ дляКофе в лобби
Для меня смысл жизни был. В самой жизни. А теперь его нет. В этом и беда.
Барбитта• 05 ноября 2022
Жива і добре.Я сама з дітьми і маму доглядаю,на мені відповідальність за найдорожчих в світі людей.Це спонукає пахати і заробляти на необхідне.
автор Садоводница • 05 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Я работаю. Работа удалённая. Отдельная боль, учитывая отключения света. Первые 4 месяца мы жили на мою зарплату. Вернуться - это значит снова оказаться единственным добытчиком в семье. В нашем городе работы мужу практически нет.
Кофе в лобби• 05 ноября 2022
Ответ дляСадоводница
Но жизнь то продолжается до последнего вдоха, куда смысл делся?

автор Садоводница • 05 ноября 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
просто обниму
Спасибо большое.
Одни_мысли• 05 ноября 2022
Автор держитесь . Мне всю жизнь тяжело , сын тоже подросток и тоже с ним нелегко тяжело , заявил мне , что покупает себе вейп , как я с ним не разговаривала , в семье никто не курит ,он получает стипендию и за свои деньги купил , я расстроилась , а потом успокоила себя , все что могла я сделала , провела не один разговор . Зп у меня минимальная , у мужа почти тоже , все время тяну кредитку . Живу с теми мыслями , что все живы , здоровы и Слава Богу . И мамку так настраиваю , она у меня одна живет на минимальную пенсию и тоже у нее руки опускаются , а ей не особо могу помочь .Нужно всегда надеяться на лучшее , не нужно впадать в уныние , от этого еще хуже .
Тут надолго• 05 ноября 2022
Ответ дляСадоводница
А до войны, где муж работал?
Просто вы сейчас наверно за аренду платите, а дома свое жилье.
автор Садоводница • 05 ноября 2022
Ответ дляБарбитта
Я так и живу, давно уже.
Барбитта• 05 ноября 2022
Ответ дляСадоводница
Я на тижні була в онко,там під кабінетом які хочеш,важко дивитися,а хочуть люди вилікуватися і жити.Так що автор,є здоров’я,живі ідякувати Богу.
автор Садоводница • 05 ноября 2022
Ответ дляКофе в лобби
Обесценился.
автор Садоводница • 05 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
А до войны, где муж работал?
У него был свой маленький бизнес. Коллеги ’по цеху’ либо выехали, либо сидят дома без работы. Они поддерживают связь.
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2022
Автор я с вами. ВПО второй раз, первое жилье-только сделали ремонт, второе-два месяца успели пожить, зато теперь ещё долги, все эти годы войны усердно работала, чтобы купить квартиру, ребёнок подросток, муж болен, работы нет. Вернуться есть пока куда, но страшно-Х. Сил нет, не могу оттолкнуться, ребёнка жаль, а что предпринять не пойму, пустая...
КондуктЕр тролейбуса• 05 ноября 2022
Нужно все равно мечтать о самой лучшей жизни, работать дальше и муж тоже также пусть мечтает об этом или вам чтоб не мешал, высыпаться нужно хорошо, это тоже здоровье
автор Садоводница • 05 ноября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Когда я думаю про тех, кто ВПО второй раз, сердце останавливается. У меня коллеги из Донецка, Луганска, некоторые успели совсем недавно купить квартиры тоже. И не у всех жилье сохранилось. Я слаба ка, мне вот и одного раза ’хватило’ (

Зяблик протестант• 05 ноября 2022
Автор! Все живы и здоровы и слава Богу! Посмотрите по сторонам! У вас дом цел, семья здорова, у других вообще жилье разрушено, родные гибнут в этой войне. Я тоже ВПО уже дважды, вот только купили вторую квартиру, сделали капитальный ремонт, прожили в ней 4 месяца и уехали. Кредиты только закончила вот осенью платить! Дочь- подросток, переходный возраст, муж без работы с февраля, родители в оккупации, выехать сейчас нет возможности. Старая кошка (17 лет) и собака с нами, наши члены семьи. Само главное,что все живы и здоровы и жилье целое! Вернёмся домой обязательно, будем налаживать жизнь, нужно потерпеть
Лапка• 05 ноября 2022
Автор, пол таблетки амитриптилина, а потом еще три дня по 1/4 таблетки. Станет гораздо легче
Мао_Мяо• 05 ноября 2022
Депрессия. Самой простое и доступное лечение - прогулки пешком 1 час, каждый день в любую погоду. Просто одевайтесь и идите полчаса в одну строну, потом назад. Смотрите по сторонам, размышляете, дышите.
Посудомойка• 05 ноября 2022
А з якого міста виїхали?
Мао_Мяо• 05 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Не надо амитриптилин. Это старый, дешевый препарат с кучей побочек.
Если готовы к лекарствам, то любой психиатр или невролог пропишет современные хорошие антидепрессанты
Кисельная барышня• 05 ноября 2022
У вас депресія. Треба щось пропити і якось відволіктись.
Кузякин• 05 ноября 2022
Вы из какого города?
Санта Барбара• 05 ноября 2022
Автор, я также ВПО и да, последний месяц как то стало сложнее морально. Я хочу домой, где у меня все есть, я хочу дальше строить планы на будущее ( без оглядки на войну). У меня вообще сейчас на паузе ЭКО ( за месяца 2 до войны решились наконец с мужем на эту процедуру), а возраст такой, что потом может быть поздно.
Мне помагает - прогулки на свежем воздухе, разговоры с мужем про будущее после войны, внусняшки с чаем, работа ( хоть и надоела, но тоже отвлекает от плохих мыслей), чаще стала что - то готовить, чтоб отвлечься
Все у нас будет хорошо)))
Лапка• 05 ноября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Это старый и проверенный годами препарат, ’новые антидеприсанты’ состав практически тот же, новое название и цена в пять раз дороже. А амитриптилин мне психиатр и советовал
Мальчижка• 05 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Он строго по рецепту
Мао_Мяо• 05 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Антидепрессанты не ’советуют’.
Их выписывают по рецепту.