Ищу-брожу• 09 ноября 2022
Котёнок 2 месяца не ест
Девочки, подобрала котёнка, 2 месяца. Был с мамкой своей в подвале. Сегодня 4й день у меня. Первые два дня по чуть-чуть ел, кашу, курицу запеченую, фарш из пельменей домашних, воду пил и пьёт. Был жутко блохастый - покупала, выбрала вроде всех, вчера должна была капать капли от блох, третий день после купания, но он стал плохо кушать. Он и так не особо ел, не 150-180 грамм как пишут, а тут вообще - 3 крупинки гречки, кусочек с ноготок мяса. Купила детскую кашу Малыш, даю с пипетки - немного ест. Что делать - бежать в ветиринарку? Купить детское мясное пюре? Поить больше со шприца? Не думаю, что вирус - нос мокрый, расстройства или рвоты нет. Стул был два дня, вчера и сегодня нет.
Ищу-брожу
• 09 ноября 2022
Думаю может кусочек свинины из плова был ему жирный- жира на нем не было, мясо не жаренное, только тушила, мелко порезала…
Ищу-брожу
• 09 ноября 2022
Первый день и ночь мяукал, искал мамку, потом успокоился, спит всю ночь со мной. Пытается мамкин сиську найти - к пальцу и подбородку пытался присосаться, палец покусывает
Ищу-брожу
• 09 ноября 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
у него могут быть еще и глисты
Я тоже за это прочла, но как-то страшно давать антигельминтное. Не наврежу ли чему сейчас химией..
Взвесила в зоомагазине в первый день, как несла домой и покупала капли и суспензию от глистов, был 850 грам. Сейчас взвесила 750…
ПультОт_БМВ• 09 ноября 2022
Ответ дляИщу-брожу
плохо, тащите малыша к ветеринару((
еще и в туалет не ходил 2 дня(
Ищу-брожу
• 09 ноября 2022
Играется, но не так активно как первые два дня, больше стал спать
Видящие_помогите• 09 ноября 2022
Як можна брати з підвалу тварину і зразу не вести на аналізи?
Про лептоспіроз ,лишай хоча б прочитали.
Як не про сказ .
Братья Капли• 09 ноября 2022
Он только от мамки. Его организм мог офигеть от домашей еды. Давайте ему корм, адаптированный доя котят.
Морская свинка• 09 ноября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Везите к ветеринару. Врач осмотрит. Там и проглистует.
Ищу-брожу
• 09 ноября 2022
Ответ дляБратья Капли
Его кормили домашней едой, женщина в подъезде где забрала его
Мелочунь• 09 ноября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Ну то они его жрут изнутри.
Несите к ветеринару.
У меня родители купили котёнка на базаре( было это 15лет назад). Целый букет ему выводили: глисты, блохи и лишай. А Вы с подвала взяли.
Несите к ветеринару.
Ищу-брожу
• 09 ноября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Як не про сказ .
Лишая нет, бешенства тоже. За ними почти с рождения наблюдала женщина с подъезда где я забрала
КоКоКоКоКоКо...• 09 ноября 2022
Вы его перекормили разным, ему достаточно питания детского, ну и он у вас крупный был, мой в 10 недель 750 грамм весит
Ищу-брожу
• 09 ноября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Кормить только малышом с пипетки, корм для котят сча выйду куплю и проглистую сейчас. Глазки ещё закисали - их прокапали каплями. Сейчас ещё один глазик утром немного как слезка, как козявки засохшие утром. Тампоном в кипячёной воде смоченным протирала
КоКоКоКоКоКо...• 09 ноября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Зачем пипетка? Он уже сам должен лакать, а против глистов аккуратно давайте и лучше попозже, если он странно себя ведёт, эти препараты бывают очень токсичны
Если есть возможность, то таки отведите его к врачу
Чтооооооооооо?• 09 ноября 2022
Сходите к ветеринару, пусть котенка посмотрит врач и даст вам рекомендации. Не глистогоньте пока, вы же видите, что самочувствие не очень, а вы еще нагрузку на печень дадите.
Ищу-брожу
• 09 ноября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да, я тоже так подумала, то и блох не обрабатывала вчера от глистов не дала. Сейчас буду узнавать за ветеринарные клиники