Рыжик-пыжик• 12 ноября 2022

Панический страх онко у ребенка.

Заболела дочка. Двое суток просто температура до 39 и все. Никаких других симптомов и жалоб нет. Ни соплей, ни кашля, ни горла. Обычно, достаточно активная девочка, а сейчас лежит пластом.
До болезни иногда жаловалась, что устала, хочет посидеть, хотя особых физ. нагрузок не было. Пару раз в два- три месяца может пожаловаться, что болят ножки. Ест последнее время плохо, бледная.
Я постоянно в каком то страхе. Начиталась в интернете симптомов и теперь схожу с ума. До ужаса пугает эта температура без других симптомов. Сделала анализы. Стоит переживать и искать гемотолога или все же успокоиться?
So_so• 12 ноября 2022
Анализы самые обычные. Надо сохранять трезвость мысли, потому что обратное как раз отражается на детях очень плохо.
У ребенка гемоглобин 127, СОЕ 3, лейкоциты чуть снижены (главное, что не повышены), какой рак?

Неправдиша• 12 ноября 2022
Мама, Вы того? Сегодня день тревожных тем, я смотрю война сильно на людей повлияла, сразу видно мнительных людей, нытиков, не уверенных в себе и своих силах. Люди, что вообще происходит. Я понимаю война отразилась на психике, но почему-то смотрю больше коснулось тех, кто просидел в более менее спокойном регионе. Мы просидели все 9 месяцев в Нико, вообще все повиг, не обостряем внимание на все подряд… Берегите нервы они Вам еще пригодятся…
автор Рыжик-пыжик • 12 ноября 2022
А ревматоидный артрит может быть? Почему так резко температура?
Неправдиша• 12 ноября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Господи, да с кем не бывает? У меня тоже два дня температура, без симптомов, так что мне нужно готовиться 🤪
автор Рыжик-пыжик • 12 ноября 2022
Ответ дляНеправдиша
Я в Донецкой области. Просто знакомые похоронили ребенка два года назад . Возможно после этого и рехнулись на этой почве((
Неправдиша• 12 ноября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Не притягивайте к себе всякую хр..ь, идите ребенка лучше обнимите.
bezpe4na_mavpa• 12 ноября 2022
Это война так действует, стресс. Мой ребенок всегда ОРВИ болеет с темпой под 40. Ему 10лет, я знаю эту особенность и норм переношу. Но последняя ОРВИ выбила меня из колеи на нет, я реально испугалась до ужаса, что с ним что-то не так.
Ваш ребенок просто подхватил ОРВИ, потому и темпа. Скоро пойдут сопли. А вот у вас невроз(
автор Рыжик-пыжик • 12 ноября 2022
Спасибо, девочки. Пойду выпью что- то.
So_so• 12 ноября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
СОЕ 3, какой ревматоидный артрит?

Запароленое одеяло• 12 ноября 2022
Вирус. У всех бьівает
Из Кукуева я• 12 ноября 2022
По моим наблюдениям.
Чем больше мама думает о болезнях, тем чаще болеют ее дети
автор Рыжик-пыжик • 12 ноября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
По моим наблюдениям.
Я не думаю о болезнях. Просто очень плохо переношу, если они появляются. Как-то не совсем адекватно.
Vikaя• 12 ноября 2022
У нас тоже 2 дня была температура
автор Рыжик-пыжик • 12 ноября 2022
Ответ дляVikaя
У нас тоже 2 дня была температура
Без других симптомов? Уже все хорошо?
Ресничный червь• 12 ноября 2022
Успокойтесь. Мой всегда так болеет. Без соплей, без кашля и только с температурой 40. Даже 40,7 была.
автор Рыжик-пыжик • 12 ноября 2022
Ответ дляРесничный червь
Спасибо. Немного успокоили.
Из Кукуева я• 12 ноября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Нет, вы думаете о них, придумываетесь их.
Мысли материальны
На-перекуре• 12 ноября 2022
Автор, у минулому році я перехворіла на грип, симптоми були такі самі, температура 39-40 і все, більш нічого. Захворіла різко, бац і вже лежу. За чотири дні все пройшло.
Скелет дыни• 12 ноября 2022
Бывают вирусы без респираторных симптомов.

Яйцеголовая• 12 ноября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Моя старшая однажды болела орви с темпой до 40.5. Очень плохо сбивалась. Дней 5. Мы возили её в скорую, там на меня посмотрели как на дуру, сказали чередовать парацетамол с ибупрофеном. И тоже поначалу кроме темпы ничего. Снимайте симптомы, обильное питье, жаропонижающее. Отслеживайте ацетон. Себе пустырника накапайте, если не помогает, в момент приступа тревоги сделайте интенсивно приседания и отжимания. Таким образом вы переключите организм. Здоровья!
Пожмаковна• 12 ноября 2022
Моя дочка так мононуклеозом болела, высокая температура и больше ничего, пока диагноз поставили неделя прошла и трёх врачей поменяла.
автор Рыжик-пыжик • 12 ноября 2022
Ответ дляПожмаковна
При мононуклеозе в крови появляются мононуклеары. Тут их нет.
Обнимашкина• 13 ноября 2022
Нормальные же анализы,чего вы переживаете? При ревматоидном артрите в большинстве случаев повышено соэ,у вас в норме
Обнимашкина• 13 ноября 2022
На счёт ревматоидного артрита,если хотите сдайте ревмопробы,если болят какие то конкретно суставы,сделайте УЗИ этих суставов.
графиняВишенка• 13 ноября 2022
Сдайте анализ на Эпштейн Барр, у моего было такое же самочувствие после того, как на фоне болезни переболел мононуклеозом
графиняВишенка• 13 ноября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы уверены, что а обычном анализе крови исследуют мононуклеары. В оак и на глюкозу не делают анализ…
автор Рыжик-пыжик • 13 ноября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
В нашей лаборатории деткам смотрят. Точно знаю. Я анализы сдавала без направления врача через знакомую медсестру, просила формулу посмотреть хорошо и на мононуклеары тоже.
автор Рыжик-пыжик • 13 ноября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Сдам в понедельник на все торч и на лайма. Есть подозрение, что летом у бабушки могло что то укусить. Было пятно, но местный дерматолог сказал, что лишай. Пятно прошло, но сомнения у меня остались.