Дуняша• 13 ноября 2022
Как ваши дети учились переворачиваться?
Мой ребенок в 4 месяца переворачивается только ночью!И сразу после того как проснется. Днём не переворачивается и даже не пытается. Научилась примерно три недели назад. Сразу и днём пробовала, а теперь вот так. По ночам просыпается и давай переворачмваться. Сегодня например в пять проснулась и давай навык отрабатывать)
Она со временем научится делать это и днём и в любом месте? (Сейчас только в нашей кровати). Или что-то пошло не так не так?
Как ваши дети учились переворачиваться?
котопёс• 13 ноября 2022
Ответ дляДуняша
А где я написала про не самостоятельно? У меня ребенок переворачивается ночами, днём не хочет. Вопрос был как у кого учились/переворачивались. Я правда не понимаю к чему эти комментарии
Создавая тему на Советчице, вы должны быть готовы к любым комментариям))
Ну не хочет днём переворачиваться ребенок, 4 месяца ему только. Он у вас через неделю может начать переворачиваться по 100 раз за день.
Дуняша
• 13 ноября 2022
Ответ длякотопёс
Блин, безобидная тема о грудничковых навыках, и тут нашлись альтернативно одаренные. Да, меня удивляет. Хотя я знаю что в интернете 80 процентов комментариев оставляют люди с нестабильной психикой) Но вроде ж как тема вопроса не должна провоцировать злых высеров и тупого умничания. А нет, провоцирует)
котопёс• 13 ноября 2022
Ответ дляДуняша
Как давно вы на Советчице?))) Высеры здесь всегда и в любой теме, к сожалению.
Ответ дляДуняша
Спасибо. Я знаю, маму мою в конце 50-х до полугода привязывали сил, потому что некому за ней было смотреть. В год с чем-то оторвалась и пошла. И заговорила сама в почти два, потому что никто не занимался. Родители впазивали и строились. Я как-то хочу своему ребенку другого. Но вы правы, так тоже можно и научатся все у сами
Я это написала к тому, чтоб вы не передивали и не сусали ребёнка, если вдруг он что-то не делает, а другие в этом возрасте делают.
Все детки индивидуальны. У всех свои сроки и не стоит сверять с другими успехи.
Ждушечка• 13 ноября 2022
Мой в месяц перевернулся на живот. Педиатр, который приходил, на дом был в шоке. А я боялась, что он перевернется, уткнется лицом в простынь и задохнется.