Здравствуйте! У меня 32я неделя,увидели симфизит 1.3 см. Сказали в основном постельный режим, планирую делать кесарево,, но ещё не сказали когда.
А у меня ещё не куплено все для роддома и малыша. Можно ли все таки ходить, чтоб купить вещи или обязательно только лежать? У кого была похожая ситуация?
0208mariia• 17 ноября 2022
у меня он выявился после родов. я не встала и не шевелила ногами. до родов адски болел таз при ходьбе. после родов, когда стала расхаживаться, носила бандаж ортопедический, который для поясницы, но надевала его на бедра. так легче было переставлять конечности. Посоветуйтесь, может и вам модно чем-то стянуть бедра. все время лежать тоже не дело.
Ответ для0208mariia
Спасибо большое!
Ответ дляMary8478580
Для чего эти риски? Купите все в интернете или доверьте мужу
Спасибо большое!
0208mariia• 17 ноября 2022
Ответ дляMary8478580
ну какие риски? для ребенка тут риска нет. для мамы - так симфизит уже есть и уже он не испарится
Mary8478580• 17 ноября 2022
Ответ для0208mariia
Ну если врачи назначают постельный режим наверное не просто так? Может усугубиться если бегать
0208mariia• 17 ноября 2022
Ответ дляMary8478580
с симфизитом не набегаешься. тут риск это рожать самой.
Мне врачи говорили: ’ну штош, у беременных всегда что-то болит’. А оно болело так, что я плакала когда шла на работу. И никто не додумался проверить симфиз и назначить кс
Ответ для0208mariia
оно вас сейчас беспокоит?
Не так беспокоит, чтоб не могла ходить. При ходьбе нет боли, немного походка изменилась, чувствую что плод крупный и из за этого тяжело носить. Ночью тоже терпимо
Ответ для0208mariia
И Вы сами рожали? У меня именно такого нет, чтоб до слез от боли ходить, пойду наверно к другому врачу на УЗИ, ещё раз перепроверю
0208mariia• 17 ноября 2022
Ответ дляяночка2506
Да, сама. И не встала после родов.
Ответ для0208mariia
Да, сама. И не встала после родов.
Потом проверили какое расхождение было, сколько в мм? Здоровья Вам!
0208mariia• 17 ноября 2022
Ответ дляяночка2506
Ой, почти 8 лет назад было. Расхождение было маленькое 11 или 12 мм. Врачи удивлялись как так могло выйти. И плод маленький, правда шёл, растопырив руки. Возможно, связки у меня такие не эластичные, хз че так вышло. Встала на 5й день со скандалом (не разрешали категорически, угражали страшными последствиями). Ничего, сначала ползала, не отрывая ног от пола, потом с бандажом на бёдрах получше стало. Через год выпердась с кадясклй в снегопад и получила рецидив. Сейчас ттт все ок. Но когда неправильно применяю силу, но может сьрельнуть в больное место.
Кстати, сестра когда рожала, ей тоже перед самими родами писали какое-то расхождение больше см, тоже рожала сама. Через 3 часа встала, как ни в чем не бывало и пошла как горная лань.
Всё будет у вас хорошо!
Ответ для0208mariia
Всё будет у вас хорошо!
Спасибо большое Вам! Здоровья Вам!