Подскажите,может кто сталкивался, какие документы на собаку требуют на границе на данный момент. Слышала что до сих пор требуют справки и тесты.Может кто то вез собакена недавно
Ответ дляТинаура
Чип, паспорт, прививка от бешенства и анализ титры на антитела
Подскажите, прививку от бешенства нужно делать раз в год? И когда делать титры? Меня больше интересует не выезд, а въезд. Я уехала с котом. Мы в Германии. Прививку сделали, титры нет. И вообще не знаю, делают ли здесь такое
Ответ дляТинаура
Ответ дляPerla9
Раз в год, причем не позднее даты предыдущей. Титры делаются не ранее 30 дней после вакцинации. Германия делает, как и любая другая страна
В украинской зоозащитной организации UAnimals со ссылкой на Госпродпотребслужбу сообщают, что возвращение владельцев домашних животных, выехавших за пределы Украины после 24 февраля, происходит по упрощенной процедуре. Для этого достаточно иметь на животное документы, изданные в странах-членах ЕС.
Домашнее животное должно быть идентифицировано, иметь действительный паспорт Европейского образца или сертификат о состоянии здоровья, быть чипированным и вакцинированным от бешенства.