Бачу_майбутнє• 20 ноября 2022

Як ви гадаєте, я виглядаю не дуже? Зайдіть будь ласка в тему

Йшла з дитиною на заняття,і по дорозі зайшла в магазин сумок і взуття біля дому. Продавець бігала з фонариком,так як не було світла. Я привіталася, кажу,мені потрібна сумка,щоб помістились документи. Типу шопера. Вона дивиться на мене і каже: йдіть за мною,тут дешевші сумки в веде в кінець залу. А там ну базарний такий асортимент. Це мене зацепило,я не просила:" покажіть мені недорогі варіанти". Я не подала виду і запитала: яка вартість? -1400. Запитую,а ті що ´ дорогі " яка вартість?-2000-2500-3000. Я вийшла. Але,чому вона мені не показала те,що я попросила,а повела до дешевих? Я так погано ( дешево) виглядаю?
parele• 20 ноября 2022
Спокойно отвечаете: спасибо, но мне бы хотелось что-то более качественное.
Фсе.
Нашли, над чем рефлексировать)
Я такая боевая• 20 ноября 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
Я вийшла зовсім. Біля дешевих постояла і запитала просто за ціну дорогих.
Так надо было попросить, чтоб теперь показала дорогие т.к. с дешевых ничего не понравилось. Реально, автор, вы слишком мнительная
ФрекенБок• 20 ноября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Мы вас не видим) я вчера в массимо купила 2 свитера кашемировых,до этого возила их на ручке коляски,хотела еще что-то посмотреть. На кассе не взяла пакет фирменный и отказалась от упаковки,все равно это выбрасывать дома,взяла и положила эти 2 свитера в корзинку под коляску. На выходе ко мне подошла вторая продавец с вопросом - не положила ли я 2 свитера под коляску,подумала что я их украла. Хорошо что чек был в кармане, потому что понимаю по польски я хорошо,а говорю плохо. Как-то даже обиделась.Одета была в свитер зара новый за 350 злотых,кросы найк новые,штаны ойшо новые, часы самсунг,украшения белое золото. Выглядела прилично,еще и с младенцем,а подумали что воровка)
Необязательно подумали что воровка, может просто что забыла.
У меня 1 раз в супермаркете так было - там тележка такая двухъярусная, вот верхнюю я выгрузила, а нижнюю забыла. Тоже после кассы охранник подошел. Ну я извинилась и пошла платить
Просто красавица• 20 ноября 2022
Тю, чого ви так засмутилися, мені теж інколи пропонують дешеве, я повертаюсь до кращих товарів, які більш подобаються, тоді активно продавець починає впарювати і їх))
ТАЗератти• 20 ноября 2022
Та й 1400 не дешево.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 ноября 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Думаете воровки в магазин заходят бомжеватые?)
Ну явно не кладут свитер у всех навиду посреди зала в коляску)) да и я без понятия как они выглядят, врядли прилично, видела только раз вора и тоже в польше,муж его помог задержать,а то он бежал прям на меня беременную на 9м мес по трц. Проблемы тут у них с ворами что-ли.
ВернитеВалеру• 20 ноября 2022
для меня непонятно, когда наемный продавец обмеряет тебя взглядом, когда ты сомневаешься в целесообразности покупки (не совсем нравится как сидит, или цвет, или цена). и с презрением цедит: ну это же недорогоооо, грех не взять хорошую вееещь...
неужели они сами такую зарплату получают, что для них все это недорого?
Фантазерша• 20 ноября 2022
Ответ дляIrinaina
Вы так себя описали, как в объявлении:’ пропала женщина, была одета в...’
Вот точно!) Я вроде склерозом не страдаю, но часто не помню, во что и по какой стоимости были надеты на мне вещи)
parele• 20 ноября 2022
Я не так давно на рынок попала, не скажу, что дёшево была одета. Продавцы, вероятно, оценивали мой внешний вид по меркам турецких ТМ. Когда я отвечала «спасибо, мне не подходит», имея в виду качество или модель, они начинали предлагать подешевле) Ну смешно же обижаться.
Гербалайф и Ко• 20 ноября 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
Чоловік каже: сподіваюся ти відразу вийшла.? Це не професійно з її боку. Замовила сумку в інтернеті,там хоч не оцінюють....
Та же ситуация. Зашли с мужем в комфи, посмотреть айпад. Смотрим самый дорогой, на листе информации описание ещё одного самого последнего, которого нет в наличии. Спрашивает, какая его цена? Ответ,, ой, он намного дороже того что вы смотрите.,, Видели бы вы взгляд моего мужа)))) я тебя спрашиваю сколько стоит конкретно, мне не интересно он дешёвый или дорогой, дибил какой-то.
Просто люди такие, таких сразу выгонять нужно. И, к стати, мы нормально выглядели.
Но и хочу заметить, что ситуации с точностью до наоборот, встречаются в моей жизни чаще.
автор Бачу_майбутнє • 20 ноября 2022
Ответ дляПМСница
Мое мнение: возможно шопперы относятся к недорогим сумкам, и размещены все в том зале, куда Вас привел продавец. Т.е. не Вы не тянете на дорогую сумку, а шоппер, как модель относится к дешёвой категории.
там не було ні 1 шопера
автор Бачу_майбутнє • 20 ноября 2022
Ответ дляРазведка Маша
А мені сьогодні, авторе, взагалі сказали в магазині: «Вам допомогти з вибором, що Вам запропонувати? У нас якраз є великі розміри» І я одразу перехотіла там щось купувати. П.с я 75 кг. Не дюймовочка, але відчула себе на всі120 кг))
))
Малявка-козявка• 20 ноября 2022
Автор, вы шутите? Вы троль? Я, например, никогда сумок за 1000 грн не покупала, хотя имею такую возможность. Не считаю целесообразным платить такие деньги за сумку, которая скоро надоест.
Да и для многих украинцев со среднестатистической зарплатой сумка за 2000 не по карману. Вообще не понимаю вашей обиды. Если бы вы пришли и вас сразу повели в отдел все по 100 грн, тогда понятно. А вас повели туда где сумки и так недешевые.
Малявка-козявка• 20 ноября 2022
Ответ дляРазведка Маша
А у меня вес 50 кг. Мне тоже не нравится, когда говорят как раз самый маленький размер остался)) Чувствую себя дрыщом))
Малявка-козявка• 20 ноября 2022
базарный ассортимент за 1400 грн? хаха
Бегущаяпо• 20 ноября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
А что, есть дешевле 1000 грн сумки?
Малявка-козявка• 20 ноября 2022
Ответ дляБегущаяпо
А что, есть дешевле 1000 грн сумки?
Я покупаю за 700 грн. максимум.
Не считаю нужным покупать кожаную и носить десятилетиями. Надоедают, выходят из моды.
пицунда• 20 ноября 2022
автор радуйтесь. мне постоянно предлагают какую то фигню за фантастическую цену...эта тетя с фонариком вас просто не рассмотрела
Малявка-козявка• 20 ноября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня никогда не было таких ситуаций. Как бы я ни была одета, ВСЕГДА мне пытались впарить сначала самое дорогое. И только когда я спрашивала - есть ли что-то похожее, но дешевле, тогда только вели и показывали дешевле.
Где тут 0?• 20 ноября 2022
Я бы долго ржала прямо там в отделе сумок😂
Распутница• 20 ноября 2022
Не ображайтесь автор. Я колись сама така була як Ваш продавець, зп мала, жила скромно, працювала менеджером і пропонувала людям товар середньої ціни, такий, який би собі придбала, знаю була не права.
От може і ваш продавець по собі судить і своїй зарплаті. Якби Вам в аптеці дешевший аналог запропонували, Ви ж би не ображалися.
Тюрюнь_Тюнь• 20 ноября 2022
Ой,знайшли над чим переживати) плюньте)))
Я теж нещодавно зайшла в магазин нижньої білизни, у мене і так проблемний розмір-велика чашка при малому об,´ємі, так продавець вирішила,що ось ця білизна для мене дорого,а ось ця ні))) ще і додала:’можете туди не дивитись,то дорого’)))) пішла купила те дорого у того,хто професіонал) абсолютно не образилась,просто сприйняла це як непрофесіоналізм і людську невихованість)
Тётя Хрюша• 20 ноября 2022
Наскільки ж я зачастила в секонди, що вже сумки по 1500… Ше й шопер, взагалі…
Указка• 20 ноября 2022
Думаю, она хотела как лучше и не хотела Вас обидеть
Цветочница• 20 ноября 2022
Як на мене то принципової різниці між тим що ви називаєте немає. Сумка за 3 тис це теж дешева сумка
КаРаКаТиЦа• 20 ноября 2022
Не беріть близько до серця, це продавець судить по своїм доходам що дорого, а що дешево. Мене один раз в червоному маркеті на касі запитала продавець чи є у мене гроші на карті, щоб нею оплатити, я здивувалася і навіть перепитала її що вона має на увазі. Потім, діставабчи речі з шафки, я почула як інша працівниця говорила з дівчиною, яка прийшла влаштовуватися на роботу. Та працівниця озвучила, що вони заробляють 30 гривень за годину, скільки змін відпрацює така зп і буде. І мені одразу стало зрозуміло питання касира, бо це її картинка світу, що може не вистачити грошей на карті.
Совбез• 20 ноября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
К украинкам почти везде так относятся, тоже на себе замечала и по рассказам 10 + подруг, которые сейчас заграницей
У всех нас средний класс, половина с детьми. Но всем видно, что мы не из той страны, где сейчас находимся
Уже даже не удивляюсь )
Ну вот такое вот, что ж
Главное себя знать и знать что ты и кто ты
Белоснежко• 20 ноября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А покажите какой свитер, плиз
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 ноября 2022
Ответ дляБелоснежко
А покажите какой свитер, плиз
Массимо или зара?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 ноября 2022
Ответ дляСовбез
Уже даже не удивляюсь )
Ну вот такое вот, что ж
Ну,я отличаюсь,я брюнетка, поляки больше светловолосые, наверное видно что неместная. Просто у меня 90% одежды их магазина,можно уже и запомнить постоянного покупателя,у нас бы точно запомнили) Просто дома с таким отношением не сталкивалась,никто никогда не просил меня ничего показывать в магазине,даже когда проходя через рамку она пищала.