я Кукарача• 21 ноября 2022
Кто в Германии, в каком банке открыли карту?
Шпаркассе просят с переводчиком.
Ноги от ушей• 21 ноября 2022
Шпаркассе. Через дней 10 пришло письмо с пин кодом, еще через дней 5 карта по почте
Ноги от ушей• 21 ноября 2022
Не обязательно переводяик, я нашла в группе города немца волонтера, который смог помочь, главное чтоб знал немецкий, а я с ним через гугл переводчик
Пошаманю• 22 ноября 2022
Ответ дляВеснушка
В Постбанке, общалась на английском
а какие они документы просили?
Веснушка• 22 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
а какие они документы просили?
Загран паспорт, временный внж (на тот момент постоянного не было), прописку. Вроде всё. Честно говоря, уже не очень хорошо помню.
Пошаманю• 22 ноября 2022
Ответ дляВеснушка
спасибо, внж нету и уже достаточно инфы