Фисташковый кокец• 24 ноября 2022
Дочь - 8 лет украла...
игрушку в АТБ.
Маленькую, ну все же.
Девочка не в чем не нуждается, есть своя комната, вкусняшки всегда, планшет , телефон.
Хорошая одежда, вот что ей не хватает... Это первый раз, замечен мною.
Вот, что делать? Как действовать?
Игрушку заметила уже дома, она ее в карман куртки положила.
Маленькую, ну все же.
Вот, что делать? Как действовать?
Остановщица• 24 ноября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Да, мы каждый раз , ей что-то покупаем. Вчера муж купил, какой-то браслет в сильпо силиконовый, уже этого хлама много, то слизняки разные, то татушки
Чем больше покупаете ,тем больше хочет чем то новым и новым обладать ,даже если это полная хрень и ей не нужна .Это включается азарт ,типа а что сегодня нечего не купили ? Для нее это как игра ,она не видит ценность денег ,она хочет чтоб вы тратили .То что они тяжело зарабатываются она не ощущает .
У нее в 8 лет слишком большой доступ к вещам и деньгам ,это по моему мнению .
Мы сына до 10 класса очень ограничивали в покупках и личных деньгах ,да мы были очень стеснены в средствах и сын знал цену денег .Не воровал.
Понимаю что у всех может быть по разному ,но косяк то вылез ,значит вам что-то нужно менять в своем поведении.
Остановщица• 24 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, конечно. Дома проведите все беседы, приведите её к тому, чтобы она приняла решение, что нужно вернуться, извинится и оплатить или вернуть украденное. И за эту смелость уже похвалить.
Согласна с вами , обязательно нужно акцент сделать на этом поступке ,чтоб следующего раза больше не было .
Остановщица• 24 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вот делайте выводы. У меня тоже мама все мои открыточки и календарики считала хламом. Я не воровала, конечно, но помню, как это было обидно.
И давайте ребенку карманные деньги, уже пора.
Читайте внимательно то что писала автор ,все ее комментарии
У девочки деньги есть всегда !!! Сегодня не было школы ,а деньги в рюкзаке .
Вы свои открытки холили и лелеяли .А девочка покупает просто ради того чтоб это валялось как хлам .
Все это ей не нужно ,покупка ради того чтоб просто купили и все .
БезобидныйКрокодильчик• 24 ноября 2022
Ответ длялюдааня
Все дети воруют, абсолютно все!!! Живущие в достатке, и без.
Не врите. Полно детей , которые не воруют.
Козяка-маляка• 24 ноября 2022
Ответ длялюдааня
Не все
Фисташковый кокец
• 25 ноября 2022
Ответ дляОстановщица
Так и есть. Просто, чтобы купили.
Поговорила с ней, игрушку оплатили, она со своих денег , + наказана без гаджетов на месяц.
Карманные деньги теперь будет носить з собою или говорить, что-бы мы купили, а она дома с карманных отдаст.
А я буду наблюдать теперь.