Закусенец• 24 ноября 2022
Чем можно обогреть квартиру при отключении света
Чем вы греетесь? Генератор же в квартиру не поставишь. И те, у кого котлы двухконтурные в доме, что то можно придумать с ним?
Наполеон Бонапарт• 24 ноября 2022
Купили батарею, яка витримує котел на 7-8 годин. Відповідно, є гаряча вода
Закусенец
• 24 ноября 2022
Ответ дляБабайко
Сижу ищу бесперебойник для котла... пока безрезультатно..
Объясните, что это такое вообще? У кого спрашиваю, никто не понимает
Закусенец
• 24 ноября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Что это?
Раздражевская• 24 ноября 2022
Ответ дляБабайко
Еще может быть инвертор с прямой синусоидой + аккумулятор автомобильный. Но инвертора тоже дорогие и найти сложно
Сметчица• 24 ноября 2022
Ответ дляБабайко
Ех… теж шукаю. В Польщі знайшла. Були 500 злотих, зараз по 2000 злотих. А ще акумулятор треба . Спеціаліст сказав, що це фігня. Бо його роботи вистачає на кілька годин. Поли заряд акумулятора впаде до певної мітки, то він відключиться. Для повної зарядки треба підключати на 24 години до джерела енергії. Тепер голову ламаю чи витрачатися чи …
Директриссимо• 24 ноября 2022
Носки связала из шерсти всем, купила халат длинный велсофт, штаны, свитер. Спим под двумя одеялами и двумя шерстяными пледами. Хочу еще митенки связать на мороз, если он будет. В квартире сегодня было 15 тепла, раньше мы теплым полом обогревались т.к под нами подъездный вход и консьерж, пол ледяной
Закусенец
• 24 ноября 2022
Ответ дляРаздражевская
Это же всё на топливе?
Наполеон Бонапарт• 24 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
Что это?
Ой, я Вам навряд поясню толково.. інвертор+ акумулятор... І якось під´єднали то... Плюс оптоволоконний інтернет.. відповідно, та штука ще і інтернет підтримує..
Сметчица• 24 ноября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Поділіться назвою чи фото Будь ласка
Закусенец
• 24 ноября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А ссылку на него можете дать, чтобы хоть примерно понимать...
Раздражевская• 24 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
Это же всё на топливе?
Нет, инвертор - это штука которая преобразовывает електрику с 12V автомобильного аккумулятора на 220V нужные для котла.
Бибер-анонимер• 24 ноября 2022
Как говорят в Англии : ’если вам холодно, наденьте еще одну кофту’
Наполеон Бонапарт• 24 ноября 2022
Ответ дляСметчица
Нашому на зарядку треба 5 годин.
Тримає котел+ інтернет десь 7-8 годин, маємо ще 2 додаткових акумулятори... Але котел вмикаємо тільки трошки, не використовуємо, бо світла нема дуже довго, не встигає зарядитися за ту годину, що дають...
ПМСница• 24 ноября 2022
Ответ дляБабайко
Еще летом нужно было брать .
Виниловая пластинка• 24 ноября 2022
Генератор почти бесшумный на балконах у людей стоит.
У нас свой дом, муж подключил генератор, у нас шумный, но дом греет отлично.
Я просто в этих генераторах не сильно понимаю((
Бла бла бла• 24 ноября 2022
ООО.я тоже искала- пока результата нет. Реально понимаю, что придется наверное ставить буржуйку. Нет света - нет тепла. А Зима впереди.
Наполеон Бонапарт• 24 ноября 2022
Ответ дляСметчица
Поділіться назвою чи фото Будь ласка
Такі речі має вибирати людина, яка знає ваше споживання електроенергії. Це залежить навіть виробника та котла. Інвертор можна загуглити,як виглядає, але вибирати треба під конкретного споживача
Закусенец
• 24 ноября 2022
Ответ дляПМСница
Еще летом нужно было брать .
Дайте фото, что это за бесперебойник такой?
А я с Рио-де-Житомира!• 24 ноября 2022
Ответ дляБла бла бла
В квартиру?
Закусенец
• 24 ноября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Обычный двухконтурный котел, какой нужен для него инвертор?
Губы_зубы• 24 ноября 2022
ИБП + аккумулятор гелевый для газового котла, чем больше мощность, тем дольше проработает.
Если газовая плита, на конфорки ставите кастрюли с водой и греете, от пара кухня хорошо прогревается.
У кого кухня-студия вообще комфортно, так как комната прогрелась и в ней же спать можно.
Марічка• 24 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
Источник бесперебойного питания. В нем есть аккумулятор, который заряжается, пока есть электричество. Когоа оно пропадает, котёл берет энергию из бесперебойника. Нам его хватает на 10 часов. Сейчас запустили генератор, потому что света нет больше суток
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 ноября 2022
Включали духовку, чуть грелись.
Воду в бутылки, в кровать и спать.
Пока так.
Когда ждать тепло, даже примерно не знаю
Воду в бутылки, в кровать и спать.
Пока так.
Апочемучка• 24 ноября 2022
У кого-нибудь есть биокамин в квартире? Можно ли ним хоть немного комнату прогреть?
Бабайко• 24 ноября 2022
Ответ дляПМСница
Еще летом нужно было брать .
Ну как бы, я квартиру снимаю. Мне ее еще самой и оснащать надо было? Я арендодателю сказала, он не чухался. Я в этом не разбираюсь.
ПушАпница• 24 ноября 2022
Читала про такой лайфхак - греть на плите кирпичи и ими согревать комтату