Закусенец• 24 ноября 2022
Чем можно обогреть квартиру при отключении света
Чем вы греетесь? Генератор же в квартиру не поставишь. И те, у кого котлы двухконтурные в доме, что то можно придумать с ним?
Мстящий за Зайца• 24 ноября 2022
Мы эту ночь нагрели воду (у нас газовая плита) и налили в 5л бутыли. Под одеяло и жара всю ночь.
Утром вода еще горячая была, ею и купались
Но это так перебиться на экстренные случаи. Сами планируем ехать в дом с генератором к родственникам зимой
А_мій_самий_самий• 24 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
Обычный двухконтурный котел, какой нужен для него инвертор?
Такий щоб тримав правильну синусоіду і хоча б видавав 300w реальних( краще більше).
Бла бла бла• 24 ноября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В квартиру?
Да, в квартиру. Дом малоквартирный, старый фонд, свое крыльцо.
Да будет так• 24 ноября 2022
У нас стоит бесперебойник, старый офисный, самый примитивный, 2 автомобильных аккумулятора последовательно подключенных + зарядка от сети для них дополнительная. Тянет котел, телевизор, интернет, свет - 15-17 часов ни в чем себе не отказывая. Если котел подключать ручками лимитировано по времени, то больше суток держится система.
А_мій_самий_самий• 24 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
А який інвертор? Що перетворює з акумулятору енергію з 24w у 220?
Да будет так• 24 ноября 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Самый обычный, вот сааамый, подобного рода на олх по 1500-2000 гривен, как грязи. Мы ставили 2 аккума по 12, 24 в 220, чистая синусоида
Закусенец
• 24 ноября 2022
Ответ дляМарічка
Источник бесперебойного питания. В нем есть аккумулятор, который заряжается, пока есть электричество. Когоа оно пропадает, котёл берет энергию из бесперебойника. Нам его хватает на 10 часов. Сейчас запустили генератор, потому что света нет больше суток
Покажите пожалуйста какой именно у вас.
Закусенец
• 24 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
Я ничего в этом не понимаю
Можно хотя бы фото прикрепить о чём речь
ПрипоРошенная• 24 ноября 2022
Ответ дляСметчица
Ех… теж шукаю. В Польщі знайшла. Були 500 злотих, зараз по 2000 злотих. А ще акумулятор треба . Спеціаліст сказав, що це фігня. Бо його роботи вистачає на кілька годин. Поли заряд акумулятора впаде до певної мітки, то він відключиться. Для повної зарядки треба підключати на 24 години до джерела енергії. Тепер голову ламаю чи витрачатися чи …
Якийсь дивний спеціаліст. Акумулятори є різної ємності, може і на 10-12 годин вистачати. І заряджається зазвичай приблизно стільки ж часу, як розряджається. Но це також від виду акумулятора залежить.
ПрипоРошенная• 24 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
Это же всё на топливе?
Нет, заряжается от обычной розетки, когда есть электричество, когда пропадает автоматически включается работа от аккумулятора, в инверторе есть розетки для обычных вилок, подключаете котел к нему и все.
Да будет так• 24 ноября 2022
Если вы в этом не разбираетесь, вы НЕ соберёте себе сами систему. Вам нужен кто-то с руками не из жопки, а дальше все просто.
Для котла исключительно - ЧИСТАЯ синусоида!!!!!
Цена упса +-1500 гривен, аккумулятор хороший +-5000 за штуку, зарядка (чтобы быстрее заряжались батареи) +-2000, проводочки для соединения у меня были свои)
ПрипоРошенная• 24 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
Обычно, для котла достаточно инвертора мощностью 500-800W, но можно взять больше, ещё компьютер, лампы подключать и т.д. К нему подключается аккумуляторная батарея.
Пешеходик• 24 ноября 2022
Газом можно, если есть, но осторожнее. Обычно включают духовку и открывают дверцу или сверху толстые металлические болванки, старый утюг тяжелый, но только метаррическцю платформу. Можно камни. Металл нагревается и долго отдает тепло. Еще можно зарядкую станцию купить, но не бюджетно, тогда и конвертер до 1.5 кВт можно, керамические есть от 0.6 кВт. Генератор тоже есть балконный до 3 кВт, вроде тисяч по 11 тысяч, 3 литра бензина на 12-15 часов работы.
Пешеходик• 24 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
Объясните, что это такое вообще? У кого спрашиваю, никто не понимает
Как аккумулятор, как зарядная станция.
Закусенец
• 24 ноября 2022
Ответ дляПешеходик
Как аккумулятор, как зарядная станция.
Да вот тут пишут про бесперебойник на акумуляторах, но я не вижу таких. Где это искать?
Пешеходик• 24 ноября 2022
Ответ дляРаздражевская
Нет, инвертор - это штука которая преобразовывает електрику с 12V автомобильного аккумулятора на 220V нужные для котла.
Верно. Муж такой еще пару лет назад купил для работы
Пешеходик• 24 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
На розетке, на проме, олх
Пешеходик• 24 ноября 2022
Брат мужа еще батарею на балкон солнечную прицепил. Целую систему создал и родителям, и на офис и домой. Там и аккумуляторы, и инвертор и зарядка от солнышка и от сети.
Закусенец
• 24 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
Это не такой?
Да будет так• 24 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
Это не такой?
На фото вашем на 0.36 киловатта гаджет. Считайте сколько вам надо. Мой котел с двигателем ест где-то 100 ватт, роутер тоже в пределах 100 ватт, свет скромно по дому +-70 ватт, зарядить телефон/ноутбук ещё в плюс. Считается, что нужно брать с запасом не менее 50%. Итого уже больше 500 ватт брать нужно.
Открывайте характеристики и ищите чистую синусоиду в описании и подходящую мощность.
На любых мужских форумах сейчас куча обсуждений всех видов систем, и за большие деньги, и из говна и палочек. На любой вкус.
Не можете сами разобраться, наймите человека, который вам соберёт систему.
Закусенец
• 24 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
Спасибо за подробный ответ.
Видящие_помогите• 24 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
Класс, самая работающая система. Мне муж сразу сказал, что нужно не EcoFlow за дурные деньги покупать, а только мощный UPS APC + aккумуляторы дадут длительную бесперебойную работу.
У меня друзья по такой схеме установили упс с аккумуляторами в квартире, довольны как слоны. Но им все устанавливали и подключали специалисты.
Закусенец
• 24 ноября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
А на что можно установить упс в квартире? Мне для отопления надо. Но вот я думаю, если не будет света неделю, то как его заряжать?
Видящие_помогите• 25 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
Я врядли дам Вам толковый совет, так как лично ничего ещё не устанавливала в квартире, изучаю этот вопрос. Знаю лишь, что мощный UPS долго держит заряд, а аккумуляторы его подзаряжают. У моих друзей такая система установлена на прошлой неделе, как раз сейчас пройдёт испытание, так как в их районе Киева уже больше суток нет света.
Видящие_помогите• 25 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
UPS по своей форме схож с PC. Для установки всей системы нужно место в квартире, чтоб это все не стояло на полу. Если есть гардеробная, то сделать крепкие полки, на которые установить.