Идууу--уууу блин• 03 декабря 2022
Как думаете, только честно, кто в теме, насколько безопасно хранить...
Деньги на счету в укр. банке сейчас? В плане, может ли что-то случится за 1-2-3 года или на счету точно безопасно? Может ли что-то случится с гривной?
тут еще прочитала что с 2023 США приказали не принимать гривну (?) или не печатать, не помню уже толком. Кто в курсе?
Идууу--уууу блин
• 03 декабря 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Может ли что то случится с гривной

З гривнею? Звичайно ні - що з нею станеться😂😂😂

не пойму вашей истерики.
Идууу--уууу блин
• 03 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
Ну давайте приклад. Ось у мене в Україні (наприклад, насправді я в гривнях не зберігала) є еквівалент тридцяти тисяч доларів в гривнях. На рахунку. Давайте розглянемо і особистий рахунок і ФОП - бо з ФОПу наче простіше.
Як я можу їх отримати в ЄС? Як я можу їх перевести на рахунок в ЄС?
снимать по 300 евро в неделю)
Но да, 300 тыс снимать это годами
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Знакомая Покупала квартиру в Испании. Положили деньги в польские банки по 30 000 в разные и со счета оплатили квартиру.
Снять в Польше можно. За Португалию не знаю.
Это если есть уже валюта. А если она в банке в Украине в гривнах, как это сделать? (((((
Тут единственный выход - жить на деньги со счета в Украине по 300 в неделю, а заработанные в Европе складывать на счет в Европе. ((((
Идууу--уууу блин
• 03 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
Та даже десять тысяч снимать долгонько, согласитесь....
да. Но вот мой вопрос - можно оставить на счету, и оплачивать все покупки этими деньгами, а то что в Европе например - забирать. Типа потратил 300 евро онлайн, 300 евро положил в кошелек. И так как бы выведешь. Или просто оставлять на счету, меня интересует также вопрос что может быть с гривной и что там такого приняли США, правда ли это.
Тюрюнь_Тюнь• 03 декабря 2022
да сильно обесценивается гривна, у меня с 16 года лежит 50 тыс ( ни то ни се, ни купить что- то), в общем, тогда это было 2 тыс у.е в переводе, сейчас- чуть больше 1 тыс((
Идууу--уууу блин
• 03 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
о я это и написала) как мы с вами синхронно
Идууу--уууу блин
• 03 декабря 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
тут вопрос скорее в деньгах на счету. пускай в валюте счет
Вишиванка• 03 декабря 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В гривне хранить? Это тоже самое что и выбросить
Насечь хранить в банке в уе- на данный момент стремно. Еще от банка конечно зависит. Лучше вывезти в европейский банк.
Сейчас и снять деньги это квест:
Закажи сумму но не более разрешенной. Через 2-3 дня прийди в банк и стой в очереди в кассу с бабушками. Потом свет пропал- не работают. Свет дали- заново в очередь. Тревога- всем покинуть помещение. Тревогу отменили- очередь. Свет выключили. День прошёл. Завтра уже нельзя забрать, заказывай заново и жди 2-3 дня. Это я описала личный опыт снятия валюты)) смогла забрать через 8 дней
Сейчас и снять деньги это квест:
Бляяяя...
Тюрюнь_Тюнь• 03 декабря 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
в валюте депозитные счета уже не открывали, 2 года точно , только в грн.( ну может в Привате, но там процент 0,01% если в у.е.)
Идууу--уууу блин
• 03 декабря 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я не про депозит, просто счет
Тюрюнь_Тюнь• 03 декабря 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
я не про депозит, просто счет
а , это когда просто лежит,и процент не капает каждый месяц?
Идууу--уууу блин
• 03 декабря 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да
вдруг рашка окупирует например и гривны не станет. других вариантов что может с гривной быть не нахожу пока, вопрос в том что доллар растет то такое, это другое. я в целом интересуюсь насколько ок когда лежат деньги на счету в Украине
Идууу--уууу блин
• 03 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
я тут прочитала, поменьше агрессии, что не спроси так вброс. Можете опровергнуть или подвтвердить - вперед. и успокоительное
Идууу--уууу блин
• 03 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
спецом для вас
Чебураха с перцем• 03 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
А чего неизвестного? Может зарплата.
может не катит
нужно доказать происхождение
выписка о зарплате , продаже квартиры
если что пишу из личного опыта
нужно доказать происхождение
выписка о зарплате , продаже квартиры
если что пишу из личного опыта
Ответ дляlith_oops
Ну для примера. Приятельница выехала с семьей, у них тут были некоторые накопления. В банке. Сейчас хотят взять ипотеку в той стране, куда уехали. Денег в банке должно было бы хватить на первый взнос - но их никак нельзя вывести, вообще. Этих денег считай что нет. А там не копейка. (((((
Ну вот и думайте, где их хранить. ((((
а почему нельзя перевести с этого счета?
какая причина?
Идууу--уууу блин
• 03 декабря 2022
Ответ дляRe1ne
Не будет уе скоро
откуда такие новости?) и что будет? гривна хоть будет?
Идууу--уууу блин
• 03 декабря 2022
Ответ дляRe1ne
Нет
так напишите, пожалуйста, что тогда будет и откуда вы взяли эту информацию
Идууу--уууу блин
• 03 декабря 2022
Ответ дляKawka
какая причина?
НБУ запретил
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, вот они так и делают. Но это все равно очень медленно.
В перспективе я бы на гривну особо не рассчитывала. Хотя может и случится чудо, и Нью-Васюки станут центром Вселенной. ))))