Аврора-оранж• 04 декабря 2022

Хорошая новость!

Наши, на левом берегу Херсонской области.
https://www.niknews.mk.ua/2022/12/03/vsu-podnjali-...
Bejza• 04 декабря 2022
Ответ дляassiyka
Я з лівого, будинок в 100 метрах від р.Дніпра.
Так додому хотілось допоки не побачила, що увесь квартал жодного вцілілого будинку... Як туди дітей можна повертати?
Тв@рі, щоб ви були прокляті до сьомого коліна!
У моей свекрови уцелел лишь туалет уличный

8ludasha• 04 декабря 2022
Ответ дляXue
Янушевич?
?
Bejza• 04 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Беларусские военные участвуют в военной подготовке российских ’мобиков’ на полигонах в РБ

Об этом сегодня во время встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил Лукашенко. Цитата:
’Думаю, вам уже беларусский министр обороны рассказал о ситуации в Беларуси, о подготовке, боевом слаживании подразделений Беларуси и России, которые присутствуют в Беларуси. Должен сказать, что мы серьезно к этому подошли. И наши, и ваши офицеры готовят ребят. И белорусских, и россиян готовят’.

Это можно интерпретировать как признание факта участия беларусских военных инструкторов в подготовке российских ’мобиков’ на полигонах в РБ. Публично об этом было объявлено впервые.

В начале октября мы уже писали, что ’какая-то часть (российских) мобилизованных может быть переброшена на военные полигоны в Беларусь для прохождения обучения. Нельзя исключать, что инструкторами могут выступить в т.ч. и военнослужащие ВС РБ’.

Также мы сообщали об участии военных медиков РБ в лечении российских ’мобиков’, и об использовании техники РФ для занятий по боевой подготовке с военнослужащими ВС РБ.

@Hajun_BY
Белорусы готовят...те, кто ни разу нигде не воевал. Это как я бы Эктора Гомеса учила готовить
Xue• 04 декабря 2022
Ответ для8ludasha
?
Поважний з Херсона.
Николь1986• 04 декабря 2022
Мне бы столько оптимизма и уверенности
8ludasha• 04 декабря 2022
Ответ дляНиколь1986
Мне бы столько оптимизма и уверенности
Ну а что делать? Жизнь продолжается!
LudaSHOPSale• 04 декабря 2022
Ответ дляBejza
Ага, но тут другая новость - она проходила по военным аналитикам все лето.
В рф проблема с младшим офицерским составом, генералы есть! Мобики - есть!
А офицеров нету.
Гдето делись
LudaSHOPSale• 04 декабря 2022
Ответ дляНиколь1986
Мне бы столько оптимизма и уверенности
Почитайте больше
Помимо ипсошных каналов.
Информ война тоже война, и ваши нервы ее цель.
Пока нету техники, 2-3 недели, смотрим,
Навезут назад бтр и танки наступления - ок. Значит включатся они.

Ну может отберут на востоке у рф армии и дадут в белорашу, кто знает.

Пока белораша ремонтирует им усиленно, остатки.

Вот как навезут в белорашу техники, колонны, как в феврале-+ медицинские перевозные госпитали, как в феврале+ машины с кровью, переливание, как в феврале.. вот тогда будем ’ божечки., они таки пойдут’ снова

Под натовское оружие в этот раз.
LudaSHOPSale• 04 декабря 2022
Пока белорусы-
-Их лечат
-Ремонтируют их технику
-Учат их чмобиков
- дают воздушное пространство , ( и свои полигоны) для нанесения ракетных

И это уже открыто, до этого скрывали

LudaSHOPSale• 04 декабря 2022
Хотя.. про какую кровь
Они ж своих уже и не спасают.
Раненых оставляют на полях, в посадках домерзать. Или сжаливается ктото и растреляет при уходе.
Zaviriuha• 04 декабря 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Ага, прямо кричали, а ви шо хочете щоб було як в Маріуполі?
Ви читати вмієте? Я писала про вцілілий Херсон, а не про Маріуполь
Tata_F• 04 декабря 2022
Ответ дляZaviriuha
А наші казали, що в них план щоб Херсон залишився вцілілим
Річ була про те, що наші будуть намагатися звільнити не руйнуючи. Вони так і зайшли, Херсон був цілий. Інша річ, що тепер його руйнують рашисти. Нажаль, поки не відгонять подалі, так і буде
nonno4ka• 04 декабря 2022
Ответ дляBejza
Ну, у гавнораши особенно трепетное отношение к данному виду построек. Так что ничего удивительного
Nifertity• 04 декабря 2022
Ответ дляAdvoco
Нашим важко форсувати Дніпро, працює арта як прикриття… там зараз пекло як і в Бахмуті. Бо один класний хлоп вирішив обдурити Бога і домовитись з дияволом, розмінувавши Чонгар і Перекоп. Заривши оборонку в асфальт, поставивши на ключові посади російських шпигунів, а тепер їздить піариться… тьфу. Тримайтесь херсонці… моя рідна Запорізька область теж в окупаціі… від зеленого і квітучого Оріхова вже нічого не лишилось…
Як ще не видалили ваш пост? А так, ви написали в точку
Соната любви• 04 декабря 2022
Ответ дляtori35
Посмотрите на Ютубе Гео Лерос ,он на многие ваши вопросы даёт ответы ,я лично сняла розовые очки ,а они были 😔
хорошо, что вы хоть сняли розовые очки.
а большинство продолжает и дальше радоваться розовым очкам, восхваляя осанны актеру разговорного жанра.
Соната любви• 04 декабря 2022
Ответ дляPolly777
А почему мы должны верить этому чувачку?)
забыла фото вставить
ebbi• 04 декабря 2022
Ответ дляZaviriuha
Ну реально люди який план проти ракет і снарядів?Сачок для метеликів чи той план,після якого все рожеве?Ну це ж зрозуміло було,що як тільки вони підуть,почнуть гатити.Якщо їм своїх не жалко і вони їх самі стреляють,то їм буде шкода наших українців?
Соната любви• 04 декабря 2022
Ответ дляPolly777
в отличие от вас , Лерос принимал участие в полке спецназначения Сафари.
и постоянно оказывает волонтерскую помощь.
Степановааня• 04 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Хотя.. про какую кровь
Они ж своих уже и не спасают.
подписываюсь под каждым вашим словом.у меня такая же инфа из надежных источников.очень слежу за беларусами ибо на границе моя сестра и 4 детей.и в разведке племяш при должности.пока никаких наступлений и близко нет .по всей границе .

ebbi• 04 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
А офицеров нету.
Гдето делись
Ну что удивительно?Генералы глубоко по тылам сидят,потому и целы,мобики обычное котлетное мясо-одних пожарили,новых таких же накидали.А офицеры на фронте были,почти всех уже покрошили,а новых то учить надо,как с чмобиками крепать их не получится
vikahma09• 04 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Почитайте больше
Помимо ипсошных каналов.
Пока нету техники, 2-3 недели, смотрим,

Под натовское оружие в этот раз.
Вот такие все умные, а потом ебл.сь и с утра двести ракет херакнули. И никто ни слухом ни духом не знал. А ведь велась подготовка и т.д. Все только пиарятся и раздувают щеки. Никто ничего не знает. Верить можно тому кто просто нравится, потому что везде сказки для наших ушей, просто по разному поданные. То что они там не лагерь скаутов организовали и после смены домой поедут, наверное очевидно.
Fora74• 04 декабря 2022
Ответ дляlenok35
Блядораша. Це щось новеньке. Візьму собі,бо інші вже не так влучно звучать
А мне понравилось название - ’ балалайня’
LudaSHOPSale• 04 декабря 2022
Ответ дляvikahma09
Я верила 50/50 в войну, как все.
Начала подготовку - с января.
Оно реалии таковы, 24.02 и сейчас - 2 большие разницы.
Вы можете уже сейчас тикать ’ белоруссы нападут’ почему нет.

А 100-200 ракет
Вернее их было 160 штук ,не зависят от белоруских бтг.

Ракетные, понятно , будут.

Пойдут ли белоруссы? Пока нет. Изменится чтото - может 2- 3 недели и изменится.
Всегда есть какие то вероятности.

Не всегда все черное и все белое.

Но ныть всепропало и трепать нервы именно сегодня по белорусскм, о нет..

У нас есть за чем ныть- Херсон, Никополь, Запорожье и это сейчас,,, в не гипотетически через недели.. может быть.

Если у вас есть ресурс бояться всего сразу, вечно паниковать - бойтесь.

В том числе белорусов прямо со вчера .

Я пока по этому поводу не буду, отложу, а вот ракетные - да ожидаемо. Но никто не знает когда.
Бойовий горобець• 04 декабря 2022
Ответ дляbegovelik
Це ви про Зеленського? До речі, а якою була офіційна версія розмінування?
ніякої
буде розслідувння після війни
але влада президент міністри ні при чому звичайно
ebbi• 04 декабря 2022
Ответ дляБойовий горобець
ніякої
буде розслідувння після війни
Винним виявиться сам Чонгар
LudaSHOPSale• 04 декабря 2022
Ответ дляebbi
Винним виявиться сам Чонгар
Спихнут на местных
Соната любви• 04 декабря 2022
Ответ дляebbi
Винним виявиться сам Чонгар
могут сделать все намного проще.
всех, кто будет интересоваться - объявят врагами народа.