Заикальница• 05 декабря 2022

Что для вас самое сложное в немецком языке?

Кто в Германии и сейчас учит язык? Что для вас самое сложное в немецком?
долой_лама• 05 декабря 2022
Честно? Всё)Я никак не могу привыкнуть что артикли это фундамент языка .
Белый Лосик• 05 декабря 2022
Память плохая, мало слов запоминаю. Грамматику понимаю. Но самое сложное, говорить, быстро доставать из памяти конструкции и слова.
В обычной жизни с немцами практически не общаюсь. Поэтому бытовой практики нет.
На курсах вообще жесть для меня. Очень трудно вот так, в коллективе бекать-мекать. Хочется сквозь землю провалиться.
Tammy21• 05 декабря 2022
Я лежу в направлении активного изучения.
Произношение -- самое сложное, могу исковеркать слово так, что никто не поймет)
Оч. нравится логичность и структура, в т.ч. слияние слов.
Простецкая• 05 декабря 2022
Все складно. Зрозуміло, логічно, але...
Вчу пів року. Коли вчила італійську, то в такий час уже могла розмовляти на побутові теми, по контексту розуміти фільми, частково пісні. З німецькою глухо, як в танку. Так, я можу зрозуміти прості речення чітко сказані. Я можу довго подумати і вірно зробити домашнє завдання, примітивне... а толку...
Паспортный стол• 05 декабря 2022
Привыкнуть к структуре предложения. И что глаголы часто убегают назад.
Разобраться где датив и аккузатив сходу бывает тяжело. Генетив еще ждет!
Ну и большой обьем новых слов.
Глас_Народа• 05 декабря 2022
Ответ дляПростецкая
Все складно. Зрозуміло, логічно, але...
І я так:((
Глас_Народа• 05 декабря 2022
Для мене складний порядок слів. Ти одночасно намагаєшся згадати слова, або сказати враховуючи свій бідний слов запас, а потім артиклі, а ще й не забути запхати дієслово в кінець, коли потрібно, ще й правильно його проспрягати. В мене математичний склад ума, граматику розумію, але під час розмови все одночасно використовувати, особливо,коли ти на емоціях, як я сьогодні коли в праксисі не хотіли приймати дитину, в якої два дні була температура 40, а сьогодні зранку 38, то весь порядок слів летить в тереаень.
Ластоноша• 05 декабря 2022
Не хватает практики общения с аборигенами, а так проблем нет. Я лучшая в группе на курсах.
Я-ваш шанс• 05 декабря 2022
Региональный немецкий. Я знаю хорошо, с1-с2, а в Кёльне или Базеле понимаю 30%
Простецкая• 05 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
І я так:((
Я вирішила, що буду його пхати в себе різними способами, щось та відкладеться)))
Стриптизерка• 05 декабря 2022
Самое сложное - это артикли. Без них невозможно будет правильно говорить. На интенсивных курсах очень высокий темп обучения, не хватает времени, чтобы все нормально улеглось в голове.
Fenix__x• 05 декабря 2022
Возвратные частицы с глаголом. Несвойственны нашей речи. Типа там «благодариться» sich bedanken. Или там «заметиться» sich bemerken“ . И потом смены этой частицы sich по лицам.
автор Заикальница • 05 декабря 2022
Ответ дляБелый Лосик
Тоже самое
автор Заикальница • 05 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
Да это так. В английском свои минусы, но с ним мне легче и артикли на английском легче и все. Единственное, что на английском на слух тяжелее писать. Так как читается так, а пишеться вообще по другому
автор Заикальница • 05 декабря 2022
Ответ дляFenix__x
(((
Салт• 05 декабря 2022
Почему-то трудности с запоминанием немецких глаголов, они для меня все путаются
Простецкая• 05 декабря 2022
Ответ дляFenix__x
Тю, а вмиватися, розчісуватися та купа інших - це ж те саме.
Глас_Народа• 05 декабря 2022
Ответ дляFenix__x
А потом еще предлог запомнить, который именно с этим глаголом ...
автор Заикальница • 06 декабря 2022
Ответ дляFenix__x
Лол, да ну, знаю людей, которые на русский глагол ’ гулять ’ говорят ’гуляться’ и детей так учат и думают так правильно говорить. Ну что ж))