Мандолина Бу• 07 декабря 2022

Кого в детстве не любили мама или родители

Как ваши дела? Как ваша жизнь складывается? Взаимоотношения с людьми, близкими, как личная/семейная жизнь складывается.
Знаю, что здесь не любят такие темы (скорее те, кто рос в любящей семье) и называют тряпкой, инфантилами и т.д.
Вот Она Я• 07 декабря 2022
Плохо складывается жизнь, в т.ч. и семейная, у тех, кого не любили родители. Знаю много примеров, иногда очень плохих.

Пополняю_Карму• 07 декабря 2022
ну мене не любили. вони і самі себе раз в рік любили. не складається нічого, хоча я добра людина..і саме через мій м’який характер багато проблем. а також через те що в дитинстві і підлітковому віці ’люба мамуля ’ наговорила багато із свого негативного досвіду. то я тепер забита геть..жах
Идеальная оптимистка• 07 декабря 2022
Все отлично, Хорошая семья, любимые дети.
Думаю из-за сложного детства у меня высокий уровень тревожности, с ним бывает сложно совладать.
годовасик• 07 декабря 2022
Ага, еще говорят, мол хватит валить на родителей))
Диверсификация• 07 декабря 2022
У меня помимо нелюбви было избиение частое (руками, ногами, разными предметами), так что не очень все сложилось. Я отшельник, с людьми не контактирую практически. Периодически на АД, была психотерапия (у меня еще другие проблемы из детства, прорабатывать пыталась).
годовасик• 07 декабря 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тоже повышенная тревожность. Подозрительность. Проблема с доверием.
Сердючка• 07 декабря 2022
Лет до 28, пока не стала это все прорабатывать, складывалась хреново. Проработала, изменила отношение, мышление, - сильно все наладилось. И я другая, и картина мира другая
Ужгород• 07 декабря 2022
Моя мама самовлюбленная женщина, которую всю жизнь интересовала только ее внешностью и карьера. Я успешная, построила карьеру. Знаю 3 ин.языка. В 30 поменяла сама квартиру, доложив 30к у.е. Сейчас есть предложение хорошее по работе заграницей. И это все в т.ч. благодаря маминому вырыванию мозга мне, т.к. всегда ко мне очень требовательна и строга. Никогда не баловала. С личным сложнее. Выхожу третий раз замуж, но комплексов полно. И снова спасибо большое за это маме....и вообще вижу с годами, что веду себя иногда как она, хотя всегда считала, что это плохой пример. Пытаюсь быть терпимее и корректнее к окружающим. Мама же обожает только себя))
НЛОша• 07 декабря 2022
Я. Проблемы с общением. Страх начальства, богатых людей, красивых людей.
Никому не доверяю, не верю, что меня любят. 3 развода по моей инициативе.

автор Мандолина Бу • 07 декабря 2022
Ответ дляВот Она Я
Накатило просто. В детстве меня мама не любила, любила только старшую долгожданную дочку. По крайней мере в поступках так было. Я носила обноски своих каких-то дальних родственниц. Вещи мне покупали одну раз в 5 лет.
Старшей сестре покупали, т.к она выпускница и т.д. (а я на выпускном была в старомодном платье какой-то коллеги мамы).
Отец как-то выпил и сказал при мне: да ты ей (маме) как кость в горле. 11 лет мне было. До сих пор не могу забыть.
Постоянные насмешки были, что я внешне похожа на род отца - она их не любила, старшая сестра тоже насмехалась (похожа на маму она).
И сейчас, когда все выросли, именно от меня требует заботу, денег, т.к. я живу в ее районе, а сестра - час добираться.
автор Мандолина Бу • 07 декабря 2022
Ответ дляДиверсификация
Я тоже боялась физического насилия, знала, что мама может побить. Первый раз побила меня в дошкольном возрасте, когда я что-то сказала старшей сестре. Потом побила меня сильно на улице возле рынка на глазах у толпы. С тех пор я боюсь людей, не могу открыться перед людьми, боюсь их насмешек.
Гадаю_По_шнуркам• 07 декабря 2022
Я считаю, наши бабушки, мамы - большинство, ’того’. Вообще не имели понятия что такое взаимоотношения, дети и семья.
ЦыбаФу• 07 декабря 2022
Абсолютно нормально,вивчилася і пішла своєю дорогою,комунікабельна,багато знайомств і зв‘язків.Я з такої сім’ї де мама пила скільки себе пам‘ятаю,а тато на заводі працівник,прийде-сварки,рано померли.Не те що мене не любили,просто не до дітей було,якось самі виросли і вивчилися,до бабусі бігали істи,все їй допомагали по господарству і городу.
ЦыбаФу• 07 декабря 2022
Ответ дляДиверсификация
В мене і били і самі билися.
Меряю от 0• 07 декабря 2022
Как горько читать вас, девочки 😫
автор Мандолина Бу • 07 декабря 2022
Ответ дляЦыбаФу
У вас інша ситуація. Коли немає діла то трохи інше. Бо до мене постійно було діло. Все не так: не так сидиш, чому танцюєш, зніми коротку спідницю, щоб о 8 була вдома, де була, коли повернешся, не груби мені і т.д.
автор Мандолина Бу • 07 декабря 2022
Ответ дляМеряю от 0
Как горько читать вас, девочки 😫
Мне горько, потому что меня гнобили, а сейчас, когда мама на пенсии, от меня требуют, и все ей мало - денег мало даю, внимания мало и т.д., до сих пор грубость.
tarveldy• 07 декабря 2022
Все ок, але це було не просто. Я дуже хотіла бути щасливою, тому зробила максимально для цього
Але не скажу що мені це не болить
Кто крайний?• 07 декабря 2022
Плохо, дважды замуж выходила за абьюзеров. Личную жизнь так и не устроила. С матерью не общалась, т.к. та требовала ее содержать и грозилась подать в суд.

долой_лама• 07 декабря 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сестра. Я також дуже тривожна. Мати померла в мої 21, батько пішов до іншої майже відразу, залишивши на мене 16-ти річну сестру. Теплих відносин в сім´ї не було ніколи. Вийшла заміж, чоловік і дитина то і є моя сім´я. А ще свекри мені дісталися золоті. Тільки в їх сім´ї побачила, що таке любов до дитини. Зі своїм батьком, його дружиною і моєю сестрою майже не спілкуємося. Останній раз бачилися більше трьох років потому
Кукарикуууууу• 07 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
То на що Ви дозволяет так з собою розмовляти,Ви вже не маленька дівчіна,і не єдина дитина в сім´ї.Вам треба вистроять рамки,у мене чоловіка в дитинстві не любили батьки,він з ними практично не спілкується
Teacher Dary• 07 декабря 2022
У меня было жуткое детство. А теперь что? Пустота, одиночество социальное, проблемы с общением в колективе. Нежелание жить, нет целей. Но появился мужчина 5 мес назад восстанавливаюсь потихоньку, учусь жить, учусь видеть радость, доверять, ощущать, что я не одна. Подруга есть точная копия меня. С современной молодёжью тяжело мне очень идёт хотя мне 24
ЦыбаФу• 07 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Ну як інша ситуація,жили в ніщеті,постійні скандали,але я і не згадую про це,в мене зовсім інше життя,вирвалася і слава Богу.Брат спився помер,а ми з сестрою нормально живемо,працюємо важко,вона успішніша в матеріальному плані,але в неї чоловік хороший,а я сама з дітьми.Але це ну ніяк не повпливало на моє нинішнє життя,я в 16 років мала ціль-вийти і ніколи не повертатися назад,а для того треба вчитися на ізмор і пахати.
Липка-прилипка• 07 декабря 2022
Меня мать бросила в 6 месяцев бабушке и видела я ее раз в пять лет она уехала то на Кипр то в Испанию то в Польшу … Ба меня не выкинула. хотя у бабушки самой Пятеро и младший на 6 лет старше меня ..
я росла застенчивая , боюсь слово сказать, тяжело контактировать, вести себя с людьми …. Не знаю может это я сама по себе такая родилась (
tarveldy• 07 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
Обнімаю вас, ви можете це подолати
Баба Яга• 07 декабря 2022
Девочки!!! Мне хочется Вас всех обнять и обогреть. Очень хочу чтоб мамы и папы любили своих детей, целовали, обнимали, баловали.
Вам надо простить и отпустить всё это. Желаю Вам найти возможность отпустить прошлое и жить в настоящем.
Бусурманша• 07 декабря 2022
Ответ дляДиверсификация
Какой ужас, как ребенку справиться с этим, и понять, что он-то точно не виноват.
Ms. Искренность• 07 декабря 2022
Меня. Никогда не слышала от них слова люблю, ты лучшая, не расстраивайся. Если оценки отличные, значит так и надо, для чего ты ходишь в школу. Если плохие - били. Брата на меня навешивали постоянно, на 4 года младше. Мне 10, мне погонять с девчонками, а брату 6. Но мне за ним смотреть, если на жалуется, меня побьют. Также на мне было завести в сад, забрать с сада, вынести мусор, сходить за молоком и хлебом. Когда постарше, то накормить брата, сделать свои уроки, проследить чтоб брат сделал. Плохая оценка у брата - виновата я, плохо объяснила. Брат любимчик. Отец его раз ударил, мама коршуном налетела, больше его не трогали. Вещи покупать, то с учётом чтоб брат смог носить, носила я аккуратно, то у меня цвет был коричневый, синий, зелёный в одежде. Для семьи я готовила регулярно с 12 лет, не просто помощь маме, а стать приготовить кашу, борщ. Хорошо общага, кухня на 18 семей, было кому мне подсказать как готовить. Родители не алкаши, работали оба, деньги на квартиру пропали на книжке, все ждали когда квартиру даст государство. Полового воспитания никакого, только постоянные угрозы, что если залечу, то лучше на пороге не появляться, лучше самоубиться.
годовасик• 07 декабря 2022
Иногда накрывает вопрос почему я? Особенно когда начинают умничать, выросшие в любви...
Teacher Dary• 07 декабря 2022
Ответ дляБаба Яга
У меня с прощением проблемы. Вам спасибо огромное. Я вот разговариваю с мамой по телефону она сейчас изменилась очень хорошая, но то что было в детстве я не могу даже понять как она так могла. Я когда то пыталась поговорить с ней об этом она сбрасывает постоянно видимо ей тоде стыдно