Мандолина Бу• 07 декабря 2022

Кого в детстве не любили мама или родители

Как ваши дела? Как ваша жизнь складывается? Взаимоотношения с людьми, близкими, как личная/семейная жизнь складывается.
Знаю, что здесь не любят такие темы (скорее те, кто рос в любящей семье) и называют тряпкой, инфантилами и т.д.
ЦыбаФу• 07 декабря 2022
Ответ длягодовасик
Иногда накрывает вопрос почему я? Особенно когда начинают умничать, выросшие в любви...
Ну чого так,бо так і все.В кожного своє і нащо дивитися на когось,від того гірше буде.В мене студентська подруга,прекрасні батьки,виховання,розвиток,опіка по цей час.Але в мене своє,в неї своє,живу справжнім.Навпаки ще можу вчитися в її батьків,як потрібно займатися вихованням дітей,там прекрасний приклад.

Бусурманша• 07 декабря 2022
Мне казалось тогда, что меня не любили, но сейчас понимаю, что родители просто не привыкли проявлять эмоции, где они могли это видеть, к тому же постоянно работали, на выходных к бабушке-огороды, потом допоздна мама стирала вручную, готовка еды, уборка. Став постарше, мы, конечно, помогали, но не было в семье теплых отношений. Ещё и воспитание совковое-сравнивали с другими, боялись,что скажут, мнение учителя было закон,му меня даже не спрашивали версию происшедшего. Закончила хорошо школу, родители мечтали,чтобы я пошла кондуктором автобуса работать. Я выпросила денег и поехала сама в чужой город поступать, хорошо, что сестра поддерживала и защищала.
Но я их не осуждаю. Просто с дочкой стараюсь быть другой, даю больше тепла, обнимаю, могу извиниться, если иногда включаю в разговоре методы из подсознания ( читала,что то, как нас воспитывали в детстве, так просто не уходит, нужно не одно поколение).
И что интересно, мой ребенок более избалованный и имеет меньше эмпатии ко мне, чем я в свое время к родителям.
boringmovie• 07 декабря 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я считаю, наши бабушки, мамы - большинство, ’того’. Вообще не имели понятия что такое взаимоотношения, дети и семья.
оце реально факт! тотальна неосвіченість, як треба виховувати дітей і взагалі як спілкуватись з людьми. багато є таких, кого батьки насправді люблять, але через незнання такої шкоди роблять, шо просто ппц.
Баба Яга• 07 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
У меня с прощением проблемы. Вам спасибо огромное. Я вот разговариваю с мамой по телефону она сейчас изменилась очень хорошая, но то что было в детстве я не могу даже понять как она так могла. Я когда то пыталась поговорить с ней об этом она сбрасывает постоянно видимо ей тоде стыдно
Видимо осознала, поэтому ей стыдно. Ей бы лучше выговориться Вам, а Вам в ответ, как было тяжело всё это выносить, от самого родного человека. Маме и Вам стало бы легче. Желаю Вам счастья и любви!!!
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляПополняю_Карму
ну мене не любили. вони і самі себе раз в рік любили. не складається нічого, хоча я добра людина..і саме через мій м’який характер багато проблем. а також через те що в дитинстві і підлітковому віці ’люба мамуля ’ наговорила багато із свого негативного досвіду. то я тепер забита геть..жах
Розкажіть, що саме наговорила.
Тётя Хрюша• 07 декабря 2022
У меня с отцом были тяжелые отношения. Ни любви, ни внимания. Мама больше любила старшего брата.
Ну, что стало…
Как здесь девушки писали, то у меня тоже повышенная тревожность, жуткое недоверие ко всем. А также низкая самооценка и страшно, что оттолкнут, поэтому я особо с людьми не сближаюсь.
Интересная ситуация с мужиками. Я поклялась, что у меня такое отродье, Как батя, никогда не будет. И…так и есть! Если женщины часто терпят плохое отношения, то я могу просто хребет сломать, если мужик на меня наезжает. Я мужиков особо не переношу, не флиртую, поскольку считаю их говном)) моему партнеру, черт знает как, но удалось, ко мне пробиться, и отношения с ним нормальные. Хотя я всегда думала, что умру старой девой)
Пополняю_Карму• 07 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Розкажіть, що саме наговорила.
та все г***о що назбирала протягом життя то і на мене вилила, малу і недосвідчену, у якої все життя попереду. як її чоловіки ображали все в деталях. які вони погані як ставились до неї погано..і як до інших її подружок по молодості також. залякала короче...
Ms. Искренность• 07 декабря 2022
продолжение.

Я пошла работать в 17 лет, сразу после школы, поступив на вечернее отделение в техникуме. Степень близости с родными такова, что после изнасилования ничего им не сказала, потому что слов сожаления не слышала никогда. Просто молча пережила в себе. Замуж очень хотела, думала что там я уж точно буду любимой. Парня торопила, замуж вышла в 20 лет. Но счастья не вышло. Внешне идеальная семья, внутри семьи права голоса у меня не было, вот убрать, приготовить, подать - это обязана, а дальше пустое место. Муж гулял, приводил домой, а я и это простить готова была, настолько мне не хотелось возвращаться назад к родителям. Но потом не знаю, накопилось или как, я нашла хорошую работу, смогла обеспечить себя и сына, ушла от мужа, к родителям не вернулась. Сейчас второй брак, муж голос не повысит, все поможет, выслушает. Живём не богато, но мне морально с ним спокойно, с ним я смогла расслабиться.

Итог всего - я очень замкнутый человек внутри. Снаружи душа компании, веселая, беспроблемная. Но я никого не пускаю в свою душу. Мне сложно отстоять свое мнение, свои границы, хоть и делаю это редко но очень морально сложно.
Какие то новые задачи по работе вызывают панику и тревожность, если не справлюсь, боюсь. Я не уверена в своих силах. Хотя могу знать все, понимаю что справлюсь, но в душе просто истерика, могу перестать спать.
Тяжело давалось любить, я реально не знала как это. Считаю что не додала сыну любви. Хотя он моя противоположность - класть он хотел на чужое мнение, свое отстоит 100%, волнение это не о нем. Хотя очень честный и справедливый, это уже от меня.
С родителями общаюсь, с братом практически нет. Если звоним друг другу, то поговорим, но близости нет. Звонки могут быть и раз в год. Маме невломек почему мы не общаемся, как то начала разговор, но мама считает что любит одинаково и относилась одинаково и все для нас. Сейчас мама часто говорит люблю и целую, а я в ответ ей это не могу сказать, даже просто так. Сейчас мне это не нужно, но я помню как это нужно было мне в детстве. Когда стараешься чтоб тебя похвалили. Я и сейчас будучи взрослой ловлю себя на мысле/действии, что могу что-то делать, чтоб другие меня похвалили, как я молодец.
На-перекуре• 07 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
У меня было жуткое детство. А теперь что? Пустота, одиночество социальное, проблемы с общением в колективе. Нежелание жить, нет целей. Но появился мужчина 5 мес назад восстанавливаюсь потихоньку, учусь жить, учусь видеть радость, доверять, ощущать, что я не одна. Подруга есть точная копия меня. С современной молодёжью тяжело мне очень идёт хотя мне 24
Зайдите в личные,я вам написала)

Мамзелькин• 07 декабря 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Все отлично, Хорошая семья, любимые дети.
Думаю из-за сложного детства у меня высокий уровень тревожности, с ним бывает сложно совладать.
Аналогично