маминаБубочка• 08 декабря 2022
Сосед побил окна
Добрый вечер, советчицы, вопрос вот в чем:
есть у меня маленькая квартирка в общежитии, я ее сдаю молодому парню с девушкой, два года живут и проблем не было, соседи не жаловались никогда. Но вот вчера они, когда включили свет, громко слушали музыку, знаю что они не правы, и сейчас не время для такого веселья, но сталось шо сталось. Мне как хозяйке никто не звонил и не жаловался. И вот пьяный в хлам сосед из другого подъезда, стена с которым общая в 22,20 вышел на улицу и кулаком разбил два стеклопакета в одном окне. Прохожие вызвали полицию и патрульные составили протокол, при этом сказали что если хозяйка (я) договорится по-хорошему то дела не будет, если нет, то возбудят дело.
Сегодня ходили говорить с этим гражданином, он платить не хочет, видно что напуган, но стоит на своем- я не виноват.Женщина которая с ним живет , вроде адекватная, но говорит что он на пенсии по инвалидности , ну она вроде с ним обещает поговорить.
Вопрос в чем, если я подам в суд, я должна оплатить суд.издержки и если его признают виновным он мне как сможет вернуть мне затраты на стеклопакеты?
В общем как думаете можно решить этот вопрос если он мирно не захочет?
АгатаХристя• 08 декабря 2022
Ответ длямаминаБубочка
Девочки, все верно, я так сегодня и сказала, хорошо что без людских жертв обошлось и квартирантам сказала что сейчас совсем не время для бурных праздников. Но ребята молодые, кровь бурлит.
Яка нафіг кров, це не виправдання. Молоді хлопці і дівчата з 18 років життя відають за таких уродів, хай йдуть сітки плести якщо нефіг чим зайнятися. В шоці з ненормальних
Туфли в чешуе• 08 декабря 2022
Ответ длямаминаБубочка
так и думала сделать, вопрос вот в чем, сколько у меня есть времени что бы ждать решения алкаша? вдруг он время будет тянуть а я потом не успею подать заявление?
Установіть сусіду чіткиц короткий термін. Типу завтра до обіда. Він не має відчути вашу слабкість.
Алина-1240• 08 декабря 2022
Таскать по милициям и судам.не такой и инвалид,если бить окна и бухать сил хватает
Марина-58d4• 08 декабря 2022
Звісно, подавати в суд на сусіда! Нормальна людина спочатку пішла б до квартирантів і попросила б зробити тихіше. Якщо не допомагає, то викликала б поліцію на шум в пізній час. Сусід нахал, якщо не провчити, думатиме, що так робити ок і ще й буде вихвалятися, як легко відмазався і ’показав’ квартирантам.
маминаБубочка
• 08 декабря 2022
Кто нибудь может сказать сколько мне будет стоит суд и как долго ждать решения?
Яйцеголовая• 08 декабря 2022
Ответ длямаминаБубочка
это да, но ,падла, стоит на своем, еще говорит: а мне кто моральный ущерб возместит
Издержки вешать на соседа, суд можно выиграть
маминаБубочка
• 08 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
это да, но сколько это по времени займет и какую сумму я должна заплатить судебных издержек всего.Потом они повиснут на него, а в начале плачу я.
Яйцеголовая• 08 декабря 2022
Ответ длямаминаБубочка
Узнать у юриста
маминаБубочка
• 09 декабря 2022
в общем рассказываю, весь день мне никто не звонил и ничего не сообщад что надумал. Иду с работы и думаю, зайду в райотдел спрошу что да как. Набрала по телефону его женщину, она трубку не взяла. Зашла в полицию, встретилась с сотрудником и написала заявление, в конце приписала что обратилась к сотрудникам с целью розьяснения. Так полицейский сказал будет проще закрыть дело если не получится договорится. Сказали что со мной свяжется участковый.
Вышла из полиции и еще раз набрала его сожительницу. И о чудо, она говорит что тот согласен возместить окна.
Теперь что то мне так гаденько на душе, вроде я права, но не могу избавится от гадкого чувства, не знаю как вам передать что это. Мне и мужика того жалко теперь почему-то.
Кстати стеклопакеты мне пересчитали, я дома нашла договор по которому мне ставили окна, я туда позвонила, они нашли в компе мои данные и сказали цену чуть меньше 4000грн.
Дежурный по кухне• 10 декабря 2022
Ответ длямаминаБубочка
ну и отлично, отдаст деньги, заберете заявление