Манка Я• 10 декабря 2022

Во сколько сейчас обходится ребёнок?..

Понятно, что дети всегда дорого, особенно если покупаешь все самое дорогое и лучшее. Однако, беременность есть а с финансами сейчас очень непросто.

Я задумалась, во сколько же обходится ребёнок по деньгам. У меня есть один, в ее детстве обходилось все дорого: массажи, хорошая смесь, хорошие подгузники. Ну и одежда, игрушки конечно же. Ну, я ни в чем особо и не отказывала из необходимого, возможность была. А сейчас…

Сейчас СКРУТНО по деньгам, очень. Посчитали подгузники, смесь детскую что ребёнок пьёт примерно 2 банки, а это тоже оооочень накладно, глядя на цены того же НАН. У меня проблемы с ГВ, так что я была бы и рада сама кормить, но готовлюсь ко всему.
В общем, я так прикинула, тысяч 5-7 минимально в месяц на ребёнка будет уходить и это не считая крупных и дорогих покупок…. Это для нашей семьи накладно, конечно….
Мама фифти цента• 10 декабря 2022
Кормите грудью, сделайте это своим приоритетом. Кормить смесью очень дорого.

На перекуре• 10 декабря 2022
’покупаешь все самое дорогое и лучшее’ - для этого нужно быть в семье миллиардеров. А просто людям обычным это не доступно.. просто фантазии... и неоправданная глупость...
Зубная фея• 10 декабря 2022
Не переживайте ,Бог дал ребёнка,даст и на ребёнка.Дал зайку даст и лужайку.
автор Манка Я • 10 декабря 2022
Ответ дляМама фифти цента
С первым очень хотела, но не получилось. Увы. Так бы с радостью. Поэтому я готовлюсь ко всему…
100%• 10 декабря 2022
Надарили одежды подруги после своих деток, кое-что докупила на секонде, на новорожденных все в идеальном состоянии там, кормила грудью, массаж и гимнастику делали сами, т.к проблем не было, автолюльку взяли б/у на олх в идеальном состоянии, коляску так же, подрузники - да, единственное, что было дорого. Никогда не понимаю выражения, что дети это дорого. Особенно новорождённые. Вот постарше, где школы/курсы/подарки, там расходы больше.
автор Манка Я • 10 декабря 2022
Ответ дляНа перекуре
Я о том, что могла купить хорошую одежду, купить все для прикорма, хорошую смесь не заглядывая в пустой кошелёк. А сейчас каждая копейка на счету.
задумчивая мордочка• 10 декабря 2022
Якщо хочете, щоб материнство приносило задоволення, то все дорого
автор Манка Я • 10 декабря 2022
Ответ для100%
Смесь стоит 1 банка около 200 грн. Таких надо 2 в неделю. Если с гв не сложилось, то смесь и подгузники уже состояние…
Его Святейшество Байрактар• 10 декабря 2022
Маленький не так и дорого
А с лет 5-7 пойдет жара

Amira-a• 10 декабря 2022
Потратьтесь один раз на консультанта по ГВ. Мне в свое время это сэкономило много тысяч. ГВ это правильные навыки и терпение на первых порах
Finetouch• 10 декабря 2022
Массаж в поликлинике делают бесплатно, к слову, кормить можно грудью, да много чего можно.. но! Я не понимаю, для чего рожать ребёнка и задумываться, а сколько на него уходит денег? кстати хорошая коляска денег стоит, на ней считаю экономить нельзя, тут Вы не выкрутитесь. В общем вопрос спорный, в 20 ещё можно размышлять на эту тему, когда тебе чуть за 30, вопрос другой
Дама с заначкой• 10 декабря 2022
Дорого были подгузники и смесь. И до 5 мес еще как-то малышом обходились, а после 5 мес перебирали всеми смесями из-за атопического дерматита. В итоге подошла только гипоаллергенная и полностью безлактозная нутрилон. Она тогда стоила бешенных денег. Одежды подруги надавали, коляску бу отдал знакомый с люлькой, купила обычную простую прогулку. Игрушки минимум, дорогих брендов не брала тогда.
Скомуниздила• 10 декабря 2022
Дети дорого, и чем старше, тем дороже.
Любыми путями налаживайте ГВ.
Скомуниздила• 10 декабря 2022
Ответ дляДама с заначкой
Хорошо что не Нэнни
Самый умный• 10 декабря 2022
Для меня дорого, т к второго буду планировать только тогда когда куплю ему квартиру до рождения
100%• 10 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Не знаю цен смеси, у меня была полная уверенность, что я разобьюсь в лепёшку, но буду кормить грудью. Так и было. Главное настрой и слаженные действия уже после рождения ребёнка. А вы как будто уговариваете нас тут, что дети - это дорого. Может, вы ищите причины не рожать?
Чебуравлик• 10 декабря 2022
Вы вообще в курсе, что смесь - это не самые большие затраты на ребенка? Чем дети старше - тем они дороже
Берюковна• 10 декабря 2022
На мій погляд, дійсно витрати регулярні та необхідні - ц суміш.
Дитина їсть, інколи, більше ніж вказано на банці. Одним словом я прорахувалася. Банка суміші на 900 г, в середньому на тиждень-півтора.
Все інше - або взагалі непотрібне і викачка коштів (масажі), або наживне (багато віддають, роздають безкоштовно)
Ще підгузники, але порівняно з сумішшю вони дешевші в разів 4-6.
Вишнёвая Леди• 10 декабря 2022
Ответ дляМама фифти цента
Смесью не то что дорого кормить, а сейчас с отключениями света и воды становится очень сложным. Не понимаю людей которые сознательно отказываются от гв. Почти все проблемы с гв решаемые, у всех есть причина. Дешевле раз заплатить консультанту и разобраться, чем мучаться со смесью.
Я не противник смеси, хотя сама кормила грудью, каждый сам выбирает. Ноооо именно сейчас как никогда стоит делать выбор в пользу гв

Скоро_вчера• 10 декабря 2022
Ответ для100%
Моя дитина не переносила суміші з лактозою. Безлактозна суміш обходилася мінімум в 100 доларів на місяць. Так це я її ще підгодовувала пюре, прикормом і т.д. Каші теж спеціальні, ціни космос.
lisa2101• 10 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
У меня такая же ситуация была. Вещи лет до трёх не покупали, отдавали знакомые. Не потому, что не за что было, просто не видели смысла в новом. Ребенку всё равно в таком возрасте. Да, смесь дорогая. С четырех месяцев будет легче. Сначала супчики, потом кашки, не переживайте.
Куплю орехи• 10 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Знайдіть грамотного спеціаліста з ГВ. Якщо у вас немає якось фізіологічних особливостей, то молоко у вашій голові. І так, ГВ це дешево, доступно і зручно.
100%• 10 декабря 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Ваше молоко теж не переносила?
Деловитая• 10 декабря 2022
Ответ дляЗубная фея
Где вы набираетесь этого тупого бреда?.....
Вишнёвая Леди• 10 декабря 2022
Стоит покупать только самое необходимое. Вещи некоторые можно брать б/у (комбезы, обувь, коляску, кроватку и тп), может у знакомых есть вещи и другие детские приспособления.
Изобилие игрушек никогда не понимала, это больше для родителей.
Самое необходимое это подгузники - это основная статья расходов.
Мурзилка• 10 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
А почему вы указали именно чуть за 30? Что особенного в этом возрасте?
Вишнёвая Леди• 10 декабря 2022
Ответ дляБерюковна
Показаний для массажей очень мало на самом деле, но часто их назначают всем подряд. Массажистам тоже нужны деньги) при чем иногда бывает такой массаж… акробатические трюки, которые несут вред
Вишнёвая Леди• 10 декабря 2022
Ответ дляМурзилка
Рожая ребёнка в чуть за 30 нужно уже быть финансово стабильным, чтоб не рассуждать где брать денег на ребёнка
Куплю орехи• 10 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Ну ви ж якось свідомо вагітніли під час війни...
Вишнёвая Леди• 10 декабря 2022
Ответ для100%
У меня первые пару недель были проблемы с гв и я уже была настроена плюнуть на все и купить смесь. Но моя лень возиться с бутылочками поборола меня. В итоге рада что было гв. И бесплатно, и удобнее в миллион раз.