Манка Я• 10 декабря 2022
Во сколько сейчас обходится ребёнок?..
Понятно, что дети всегда дорого, особенно если покупаешь все самое дорогое и лучшее. Однако, беременность есть а с финансами сейчас очень непросто.
Я задумалась, во сколько же обходится ребёнок по деньгам. У меня есть один, в ее детстве обходилось все дорого: массажи, хорошая смесь, хорошие подгузники. Ну и одежда, игрушки конечно же. Ну, я ни в чем особо и не отказывала из необходимого, возможность была. А сейчас…
Сейчас СКРУТНО по деньгам, очень. Посчитали подгузники, смесь детскую что ребёнок пьёт примерно 2 банки, а это тоже оооочень накладно, глядя на цены того же НАН. У меня проблемы с ГВ, так что я была бы и рада сама кормить, но готовлюсь ко всему.
В общем, я так прикинула, тысяч 5-7 минимально в месяц на ребёнка будет уходить и это не считая крупных и дорогих покупок…. Это для нашей семьи накладно, конечно….
Манка Я
• 10 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Ну ви ж якось свідомо вагітніли під час війни...
А буває лише так? Я не про те запитала.
Вишнёвая Леди• 10 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Я о том, что могла купить хорошую одежду, купить все для прикорма, хорошую смесь не заглядывая в пустой кошелёк. А сейчас каждая копейка на счету.
А что там такое особенное для прикорма надо?)
Новопоштинская• 10 декабря 2022
У меня только 12 тыс уходит на репетиторов для двоих.
Поэтому да, не дешево
Царевна в уггах• 10 декабря 2022
Пока ребенок маленький еще более или менее, а чем старше, тем дороже))).
Берюковна• 10 декабря 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Зараз нові віяння у прикормі
Хто до року фуа-гра і рибу фугу не ввів, а на кожен прикорм п´ять страв не запропонував, той нелюбляча, лінива мати.
Куплю орехи• 10 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
А буває лише так? Я не про те запитала.
Дивне запитання для дорослої жінки.
Саме про те.
100%• 10 декабря 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня первые пару недель были проблемы с гв и я уже была настроена плюнуть на все и купить смесь. Но моя лень возиться с бутылочками поборола меня. В итоге рада что было гв. И бесплатно, и удобнее в миллион раз.
Вы большая молодец! Редко такие истории слышу, обычно сдаются при первых же трудностях.
На перекуре• 10 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Ну, одежда - тут можно бу поискать и это не самая большая сложность. Главное - здоровье и море любви мамы к ребенку! Здоровую психику не купить.. вот это надо ставить во главу...
ЦыбаФу• 10 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Массаж в поликлинике делают бесплатно, к слову, кормить можно грудью, да много чего можно.. но! Я не понимаю, для чего рожать ребёнка и задумываться, а сколько на него уходит денег? кстати хорошая коляска денег стоит, на ней считаю экономить нельзя, тут Вы не выкрутитесь. В общем вопрос спорный, в 20 ещё можно размышлять на эту тему, когда тебе чуть за 30, вопрос другой
В селах тоже делают?