AnnJen• 10 декабря 2022

Песель и виза

Добрый вечер. Я приехала в Польшу 7 месяцев назад, есть обычный песель, я не оформлялась как военный беженец, не работала, жилье было и средства на существование тоже. Могу ли я без проблем выехать в Украину и сделать польскую визу? Возможно, кто знает ответ на этот вопрос. Спасибо
Espresso_caffe• 10 декабря 2022
объясните зачем
nata.ant• 10 декабря 2022
Чтобы сделать визу нужны основания,работа или учёба.Вам же её нужно на основании чего-то открывать)
автор AnnJen • 10 декабря 2022
Ответ дляnata.ant
Виза на работу. Я имела ввиду можно ли сразу подаваться на визу, если недавно приехала и есть приглашение на работу
TaFo• 11 декабря 2022
Ответ дляAnnJen
да. Вы находились там по продленному безвизу. Сейчас выезжаете во Львов. Оригинал приглашения ( обязателтно с красной печатью ужонда праци). Но вы дрлжны аонимать, что визу прийдется ждать в Украине. Так как в вашей ситуации у вас нет других оснований для вьезда. А потом покажете визу при вьезде. Так вы ее активируете.

А вы только изза визы собрались ехать? Или другие дела есть? Просто ее можно и не выезжая делать. Я так буду, например.
автор AnnJen • 11 декабря 2022
Ответ дляTaFo

В основном из-за визы и еду. А так незначительные дела есть. Поняла теперь. Спасибо большое за ответ)
nata.ant• 11 декабря 2022
Ответ дляTaFo

Не виезжая она не будет активна, всё равно нужно будет виезжать в не зону Шенген чтобы активировать,в ту же Хорватию например