Лунтик-паунтик• 19 декабря 2022

Где держать сбережения при аренде в ЕС?

Вопрос в теме. На пособиях не сижу. За все плачу сама. Работаю. На карту получаю зп в грн. С банкомата снимаю евро. Сумма небольшая, но это все деньги, что у меня есть сейчас и что удалось накопить при высоких ценах в ЕС. В банке надо вроде принести документы о доходе. Конечно, их у меня нет. Держать в квартире страшно....что делать?
Правильно_Валерчик• 19 декабря 2022
На карте

Кина_не_будет• 19 декабря 2022
А зачем снимать, держите на карте.
автор Лунтик-паунтик • 19 декабря 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
На карте
Гривну? Но курс.....и я их быстро не могу снять в случае форс-мажора. В ЕС ограничение 300 евро неделя. А если запретят снимать в ЕС? Я останусь тогда на улице без денег...
Королева красоты• 19 декабря 2022
Мне тоже интересно. Но я приеду с наличкой. Где их держать, не знаю
СкокоМнеДадите• 19 декабря 2022
Как Вам удалось арендовать квартиру?
Даха-сваха• 19 декабря 2022
Выписка по карте или справка от работодателя о начисленной и выплаченной зарплате
автор Лунтик-паунтик • 19 декабря 2022
Ответ дляКина_не_будет
А зачем снимать, держите на карте.
Зачем? Я снимаю евро и хочу иметь сбережения хоть какие-то. А если закроют завтра мой банк? Ну и сумма. Сколько гарантируют сейчас банки? 100к грн? У меня уже больше сумма

автор Лунтик-паунтик • 19 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Как Вам удалось арендовать квартиру?
Долгие месяцы упорной работы и страданий. Очень сложно было(( Но тема не об этом.
автор Лунтик-паунтик • 19 декабря 2022
Ответ дляДаха-сваха
А что у Вас вся зп белая? Увы, мало кому так везло и раньше...
Кундалини• 19 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Пока действует военное положение, банки гарантируют всю сумму, после его окончания или 400 или 600, не помню точно.
автор Лунтик-паунтик • 19 декабря 2022
Ответ дляКундалини
Ну а курс? Я снимала евро по 36 еще месяц назад. Теперь уже 40. А каждым днем сумма будет таять. Цены тут высокие. Мне надо как-то платить самой за все это((
Кундалини• 19 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Курс непредсказуем, как и ограничения на снятие.
автор Лунтик-паунтик • 19 декабря 2022
Ответ дляКундалини
Потому я и снимаю евро. Аренда, комуналка и еда у меня тут стабильно высокие...
Icekream• 19 декабря 2022
купила сейф,стоит в шкафу.маленький)снимаю каждый месяц пособия,но оставлять их на карте не могу-все там.
автор Лунтик-паунтик • 19 декабря 2022
Ответ дляIcekream
А разве нельзя вынести из квартиры маленький сейф?
Кундалини• 19 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Понятно. Просто вопрос где хранить и в Украине актуален. Про ячейки в местных банках не узнавали?
Icekream• 19 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
можно вынести)все)
но,тут народ о бронедверях и не слыхивал)двери деревянные,я и сама могу без ключа открыть.преступности 0.
пока тут я-безопасно 100%.
Icekream• 19 декабря 2022
Насчет банка- у нас на маленькие суммы доки не нужны,можно бросать на счет.
Я и в Украину,через банк отправляла по 1500-2000*никто ничего не спрашивал о происхождении средств.написала сбережения и все.
автор Лунтик-паунтик • 19 декабря 2022
Ответ дляIcekream
Поняла. А со счета снимать потом с огромной комиссией? Типа положил 5к евро. 200 евро потерял при снятии?

Кина_не_будет• 19 декабря 2022
Узнайте, может можно в банке арендовать банковскую ячейку.
Миллениалка• 19 декабря 2022
Арендуйте ячейку в банке.
автор Лунтик-паунтик • 19 декабря 2022
Ответ дляКина_не_будет
Поняла. Спасибо. Наверное, лучший вариант. Дорогой, но надежный
Кина_не_будет• 19 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я так и в Украине храню.
СкокоМнеДадите• 19 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я просто для себя хотела узнать.
автор Лунтик-паунтик • 19 декабря 2022
Ответ дляКина_не_будет
Я так и в Украине храню.
Просто, что это всегда было дорого. Подруга так хранила 10к у.е. так в год поатила 1 у.е. за это хранение. Они долго там лежали, так что получилось, что половину суммы отдала за хранение. Это имеет смысл, если сумма значительная.
автор Лунтик-паунтик • 19 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я просто для себя хотела узнать.
Вам мой вариант не подойдет. У меня есть предложение местное по работе и все документы, что меня берут с ...числа на .....евро на хорошую позицию. с этими документами смогла снять. И искала жилье 4!!! месяца
Кина_не_будет• 19 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
В разных банках, разные тарифы.
Мальчун-задирун• 19 декабря 2022
Просто лежат в тумбочке 50К евро, как то не думаю прятать.
Icekream• 19 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
нет,у нас бесплатно.Англия,но и от банка,конечно,зависит)
у меня только 300 в день через банкомат,через кассу-можно больше.это самый простой,базовый,тариф.
в другом банке-3% обналичка.
там ,где-вы,не знаю.