Пацаааааааан• сегодня в 09:47

Украинские старшеклассники массово бегут от мобилизации за границу

Заявил доцент Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и блогер Михаил Высоцкий в интервью ТСН.

"11-е классы полупустые, потому что целыми классами ребята едут учиться за границу. Ситуация с набором по специальности, где было много ребят, очень сложная. Некоторые матери вывозят парней сейчас, потому что опасаются, что потом они не смогут выехать. Сейчас недобор почти по всем инженерным и техническим специальностям", - рассказал Высоцкий.

В то же время украинская блогер говорила, что юноши-школьники массово покидают Украину.

Тем временем военный аналитик сообщил, что страны Европы требуют от президента Владимира Зеленского снизить возраст мобилизации граждан Украины для продолжения поставок оружия.

Strana. ua
Кнопус• сегодня в 15:49
Ответ дляДелайКак_Я
Нет школа именно про это самое , они живут в этой реальности, в реальности войны . Вы совсем ку ку да?
Как и везде в мире, школа это время, где дети живут свою лучшую детскую жизнь и поучают навыки для лучше взрослой жизни . Но не плетут какие-то ленты, который нахер никому не нужны. Да еще небось родители скинулись на них. А жить войной кукуха поедет у детей, я вижу она уже у взрослых не выдерживает

А я женатая• сегодня в 15:57
Ответ дляКнопус
Зачем Вы ей отвечаете, это провокатор.
Миззери• сегодня в 15:57
Ответ дляДиректриссимо
До 23
Это в любой день может изменится , я б так не рисковала
17 и до свиданья , если конечно ребенок сам хочет иначе не заставить
Миззери• сегодня в 16:03
Ответ дляУжгород
я к тому, что сидят заграницей и поступают в Украине,где так все плохо. Вот где нонсенс. И мальчики тоже. Выехал? поступай там. нет же. поступают здесь и занимают места.
Больше выедет- больше шансов поступить оставшимся на бюджет. в Шевченка на самые крутые фак-ты в прошлом году было куча бюджетных мест. А образование может быть не одно.
Теперь выехавшие виноваты не только в том что занимают места заграницей но одновременно и места в украинских институтах ) вот везде все позанимали , нормальным людям некуда пристроится теперь
Чарочка діда• сегодня в 16:06
Якщо ще рік-два, то вік невиїзду знизять до 14.
Так правильно робоять.
#Пойду_кгадалке• сегодня в 16:08
Ответ дляДелайКак_Я
Любите силе подчиняться и террористам или тролите ?
Люблю людей, і бажаю, щоб їх живих і здорових залишилося якомога більше.
Некрофілам не зрозуміти.
Чарочка діда• сегодня в 16:15
Ответ дляГага Газу
Ага и никто и не пикнул, что массовые собрания запрещены. Сотни тысяч людей в одном месте можно, выборы нет
Значить , домовились з тими, кому двушечку відсилали.

Єдина Країна• сегодня в 16:18
Ну и правильно делают, они имеют право на нормальную молодость и не быть военным ресурсом
Жена сантехника• 2 часа назад
Ничего, скоро мигранты новых нарожают и будет кому учиться, только я не уверена, что взятки они будут давать 🤣
Якось так і живу• 2 часа назад
пол армении в русских дезертирах.одна молодежь .и это только армения.а еще кыргызстан казахстан турция азнрбайджан и грузия скоро лопнет -туда еще в 22 ом году миллион россиян спетляло
Якось так і живу• 2 часа назад
Ответ дляЖена сантехника
ой на донецках лугансках от кадыровцев и чурок уже 4 года как приплод пошел
Якось так і живу• 2 часа назад
Ответ дляЄдина Країна
вот алешка порошенко спетлял а ведь ахфицер.присягу давал народу.херой типа ато
Якось так і живу• 2 часа назад
этот доцент как с дуба рухнул.учеников тьма в выпускных классах и в универах конкурс.не у каждой матери есть мешок евро учить по заграницам дите
Якось так і живу• 2 часа назад
а дипломы тех чехий и польш-зад подтереть.они не ценятся нигде.
Усміхайлик• 2 часа назад
Ответ дляжінка незаміжня
А мой не хочет выезжать и всё
Никакими уговорами, объяснениями, примерами....
Хочет военную карьеру? Видит себя там?
Якось так і живу• 2 часа назад
наши медуниверы круче всего
Якось так і живу• 2 часа назад
Ответ дляжінка незаміжня
А мой не хочет выезжать и всё
у вас есть мешок евро?
4есотка• 2 часа назад
Ответ дляНу ниче се
По-перше, випускників не мобілізують.
По-друге, щось не бачила пустих 11 класів, працюю в сфері освіти.
Той, хто хоче виїхати, виїжджають після закінчення школи чи навіть 1-го курсу універа.
Т.е после 11 все остаются в Украине, поступают в вышки здесь и ждут своего 25 летия?
ГонУрова дівка• 1 час назад
Ответ дляЯкось так і живу
наши медуниверы круче всего
Конечно, прям оттуда на фронт.

4есотка• 1 час назад
Ответ дляСирожено_пирожено
Все честно, доллары за головы.
Мамки и папки кричали Крым уж Украина, москаляку на гиляку, всэ будэ Украина, а сыночки будут реализовывать.
Моё это то, на что у меня есть документы на право собственности, и лозунги подкинутые не кричу.
жінка незаміжня• 1 час назад
Ответ дляЯкось так і живу
у вас есть мешок евро?
Тут пол форума пишут,что их дети учатся бесплатно))
ГонУрова дівка• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
У вас все кто не за кацапских свиней - зеленые
Так это одно и тоже.
Бася-Мася• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Это не наша власть начала войну . А русня и Путин , с оккупантами не договариваются , оккупантов уничтожают .
В Буче по вашему мнению виновата Украинская власть которая допустила , а не российская власть которая убивала🤦‍♀️ .
С вас поржать хочется. Вы из какого детского сада вылезли?
ГонУрова дівка• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Одна такая семья Шварко из Покровска тоже не против была , мужа убили , жену изнасиловали . Групповуху кацапы устроили .
А вообще о чем можно говорить с людьми без чести и достоинства
Расскажи про убийства мобилизованных в скеле, маня, или своим можно?
сою не люблю• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Я вам еще раз говорю - ваши дети пусть хоть воевать уже идут. Отстаньте от других детей
сою не люблю• 1 час назад
Ответ дляУжгород
мелете вы. у меня в отделе 2 мам. дети заграницей поступили в прошлом году в Гетьмана на экномику. сидят в Германии и учатся в Гетьмана -девочки.. еще одна- знакомая. сидят во Франции.что старшая дочь поступила в Шевченка на межд. отношения,что младшая в этом году будет поступать. еще один в прошлом году поступил (мальчик) в Шевченка.в Венгрии сидит. Дистанционно все. Почему так? не знаю. Для меня нонсенс сидеть 5 лет в чужой стране и поступать в Украине. Но это факт. Сидят где-то и занимают места.
А что ту нонсесного? Не делайте вид, что не понимаете, что в Украине учиться проще. А поступают все на равных условиях.
Роздратована шкіра• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Вы хотите под кацапскую оккупацию ?
А вы что хотите с теплого дивана?
Відірву та викину• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Получается есть , раз русня не может прийти в дома украинцев
А про оккупированные территории скромно умолчали?
Шкала Радощів• 41 минуту назад
Ответ дляГостра на язик
Та що Ви хотіли доброго отримати від тих зелених сатанистів? Їхня задача якнайбільше знищити українців, щоб українську націю викорінити під корінь. Розчищають землі для своїх.
Ліквідатори України та українців
Шкала Радощів• 40 минут назад
Ответ дляГербарія сушу
Ну что Вы в самом деле, честное слово. Сегодня большой праздник - 7 лет, как наш потужник находится у власти, а Вы его омрачаете своими постами. Сегодня можно только о достижениях нашей власти говорить...

● Украина потеряла порядка 80 тыс. км² своих территорий, и эта цифра продолжает расти ежедневно;
● Количество мигрантов в Украине выросло на 40%. Их общее количество в стране уже свыше 450 тыс., и новых мигрантов завозят постоянно;
● Население Украины сократилось вдвое – с 41 до 21 млн человек. Страна находится в глубокой демографической яме;
● Украинцев перемалывают в мясных штурмах Сырского, заменяя на необразованных индусов, эфиопов и бангладешцев;
● Чиновники и депутаты воруют миллиардами. Только за прошлый год через коррупционные схемы было прокручено более 360 млрд грн;
● Еда подорожала в среднем на 240% с 2019 года. Хлеб с 22 грн подорожал до 64 грн. Сливочное масло с 30 грн до 160 грн;
● ЖКХ выросло в среднем на 160%. Электроэнергия в 2019 году стоила 1,68 грн за кВт, в 2026 уже порядка 4,5 грн за кВТ. Вода с 20 грн за м³ выросла до 30 грн за м³;
● Потерян главный союзник Украины – США. Поддержка со стороны Америки сократилась на 99%;
● Украина так и не вступила ни в ЕС, ни в НАТО. Евросоюз прямо заявляет, что не видит страну своим членом;
● Выборы отменены. Зеленский закатывает в асфальт избранных законных народных депутатов в Раде и репрессирует неугодных с помощью фейковых уголовных дел.
’Потужні’ досягнення.