Замороженная селедка• 20 декабря 2022
Зачем ребенку дарят серьги если нет прямой просьбы?
Дочери 3 года в этом году от родственников получаем второй раз подарок в виде сережек. Конечно спасибо, но у нас пока не проколоты уши.
Зачем так делать?
Дама_с_караваем• 20 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Да неужели. Это праздник именниницы(ка). Все кто не хочет танцевать, вполне могут не танцевать у себя дома, а не тешить свое эго, уминая чужие закуски и порча праздник другому человеку.
Правильно. Поэтому только картье, х5 и квартиры дарим
Ответ дляПростецкая
Звісно що купила б. Але як же не погано було, що не прийшлося їх купувати.
Знаєте, це не самий гірший подарунок, який може бути))
Погано те, що у дитини навіть шансу не було обрати ті сережки, які б вона хотіла сама. Погано, що вас навіть не запитали про подарунок. А так, звісно, приспособити можно все що завгодно, було б бажання.
Ответ дляДама_с_караваем
Дело не в стоимости, а в банальной заинтересованности в человеке. Подарить хороший подарок не сложно, главное желание.
Меня просто шокируют подобные вашему комменты. Вот зачем вы соблюдаете все эти социальные условности, имитирует любовь, дружбу, заботу, если для вас даже сделать усилие для выбора индивидуального подарка -- не достижимая планка? Это ужасное лицемерие.
Дама_с_караваем• 20 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Может и так. Я дарю всегда деньги и цветы. И сам себе купит одариваемый что захочет . Может, добавит эти деньги и ещё и будет нормальный подарок. Подруга просила подарок. Серьги. Вместе с ней пошли в магазин и выбрали, какие она захотела. Немного в бюджет не вписались. Она добавила. И все счастливы. Мне дарят разные подарки. Если вот прям вообще оно мне не подходит и не надо, то отдаю кому-то. Отношусь к этому: ну подарили и подарили. Я не нуждаюсь ни в чем, чтобы обижаться на подарки. Да и никто не обязан угадать мои желания
Ответ дляДама_с_караваем
Я вас услышала.
Понимаете, это очень здорово когда человек знает тебя и может учесть твой вкус и желания при выборе подарка. Такие моменты очень сближают. Дело не в финансовой нужде, а в желании окружать себя не случайными людьми. Ну и да, отлично бы уметь/не бояться общаться и спрашивать у человека напрямую, что он хочет. Виш листы -- отличный вариант.
Дама_с_караваем• 20 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Я вас услышала.
Ну я за то, чтобы спросить. Вот так просто спросить. У меня бюджет 2000 грн. Тебе что-то купить, или деньги подарить?
А то эти игры непонятные не люблю. Спрашивают: а что ты хочешь, что тебе подарить? Откуда я знаю, какой бюджет. Ну скажи ж ты словами через рот. Бюджет 200 грн. Или 1000 грн. Никто ж не убьёт, не покусает и не скажет: вообще не приходи, сиди дома
Ответ дляДама_с_караваем
Понимаю вас. Может вам подойдет идея с вишлистом? Туда можно набросать подарки из разного ценового сегмента, а уже дарящий выберет по своему желанию/возможностям.
Простецкая• 20 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Ви плутаєте. Якщо замовляти / обирати, то який це вже подарунок?
У випадку, якщо дитині не подобається мама бере дитину і купує. Благо, вибір величезний.
Дитячий садочок,а не проблема.
Ответ дляПростецкая
Дитячий садочок,а не проблема.
Не плутаю. Отримати те, що хочеш, про що мрієш -- гарний подарунок, кіт у мішку далеко не завжди радує, особливо коли людина на відстибісь той подарунок робить.
Не вміння вибудовувати відносини, спілкуватися відверто, не соромитися своїх бажань, придиляти час іншим людям, давати дитини вирішувати чи хоче вона от ці, єдині, а не справжній вибір -- це проблема.