Дайте подуться• 22 декабря 2022

Ответ на извечный вопрос

Девочки, вопрос на извечную тему-вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Вот если мужчина женат, а подруга нет, к тому же она моложе, но оба именно дружат, без какой-либо интимной составляющей, ни в каких подозрительных действиях не замечены, переписка у жены перед глазами и все такое?
Мы с мужем уже много лет вместе, и я не одну его такую "подругу" пережила, но тут как-то чувствую-особый случай. Выносила ему мозг, что не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. У самой опыт есть и во всех этих отношениях была взаимная симпатия не как к другу, а как к возможному партнеру. Не верю, что мужчина с женщиной может просто "дружить". Есть ли те, кто верит в такое-вот напишите мне, как возможна вот такая эмоциональная связь без взаимной симпатии к "другу"? Не верится мне в то, что можно дружить с противоположным полом, по любому есть какие-то чувства, просто френдзона это очень удобно и социально приемлемо
Меня просто колбасит уже, глаз начал дергаться. Мужа довожу до истерик просто своими подозрениями, очень обижается, что не верю ему, ведь он полностью прозрачен, телефон у меня перед глазами, с подругой я знакома и мы вполне норм общаемся, но не могу , ревную все равно... И пугает меня вот это "мы просто одинаково мыслим, она понимает в моей работе, может дать дельный совет, родственная душа и т.д". Начала допытывать его, что ж это за родственная душа какая-то, что за особая эмоциональная связь-ответить не смог даже толком. Говорит, что ему с ней просто легко общаться и есть общие интересы, хобби, я же его хобби не разделяю, не могу закрыть его потребность, например, в походах в горы (я там просто дохну, мой вид отдыха-олл инклюзив отели, на пляже , даже экскурсии и те не выношу, так как упахиваюсь с тремя детьми и просто хочу ПОЛЕЖАТЬ и чтоб меня никто не трогал). Он очень активный, любит путешествия, смену обстановки, я же с трудом пережила переезд заграницу, очень депрессовала, по настоящему, пришлось лечиться у психиатра и проходить психотерапию. Ему же такие "приключения" в кайф. Он легкий на подъем, она такая же, а я очень консервативна, "прирастаю" к месту, обустраиваю быт и живу..В общем, мы разные, но это нам не мешает быть вместе вот уже 20 лет почти...
И тут вот такое. Уже который месяц нет мне покоя. Моя ревность его обижает очень. Ведь он ничего плохого не делал, мне не изменяет, но блин...
И вот сейчас у них поход в горы. А я как одеревенела, вот чувств никаких. Но грустно.
Буду благодарна,если выскажите свое мнение, может, расскажете свои истории о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной, может, я неправа и она существует, а я слишком банальная, чтоб принять этот факт, не современная, что ли...
P.S. мужу говорила, мол, а если бы у меня появился вот такой "друг", с которым бы мы вдвоем переписывались каждый день и тусили? Ответил, что порадовался бы за меня и что мне доверяет, а я ему нет, и мое недоверие его обижает
Петриківна• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
не тролль
думаю, здесь есть люди, которые меня знают в реале и очень хорошо
смысл мне троллить? я на этом не зарабатываю, мне эти копейки в бюджете ничего не решать, я вот сидела в инете до половины четвертого, младшая проснулась в 8 утра. вот собираюсь в кучку, чтоб выгулять собаку, надо старшего ребенка будить и просить посидеть с детьми
Автор, извините, но тут всё очевидно. Если вы реальны и ситуация ваша реальна, то вам надо готовиться к разводу или то что муж переспит с этой подругой. Исходить из этого факта. Что вы будете делать дальше. Простите или нет.

Соня-сонятко• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
да, а смысл тащить две палатки, это вес и время на установку и сбор палатки, у них большой километраж
муж взял большую трехместную
Ну -ну((...
Пузата Хата• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
у меня двое маленьких детей и один подросток
Вам нужно срочно найти няню. Самой искать работу. Поменять имидж. И держать вашего ненаглядного на растоянии. С нкго побольше качать денег - себе на дорогую одежду, на детей, на няню с машиной, еще нужна уборщица и кухарка. Никаких обслуживаний с вашей стороны, нр будьте всегда приветливой, не скандальте и не выясняйте отношентй. Скажите, что у вас кризис среднего возраста и вам хочется позаботиться о себе. Не давите на жалось, а просто вкладывайте в себя на 100%. Учеба, работа, внешка.

У мужика видать много лишних денег, что он начал молодуху тягать.
Сосулька• 23 декабря 2022
Ответ дляПетриківна
Автор написала, что Турция. Чего вы вцепились как клещ?
Я не вчепилась, на днях мій сусід пішов на ноль, у його брата, який також зараз в ВСУ, коли дізнався стався мікроінсульт, їм до 30 ще і сім´я тільки у одного. А тут це ниття задовбує. Якби не писали, то й реакції не було.
Петриківна• 23 декабря 2022
Вот это как мужик автору мозги промыл, что она сомневается, права она или нет.
Чувак 38 лет, идёт в поход на несколько дней, с ночёвкой в одной палатке, с девой 24 лет. Идут ТОЛЬКО вдвоем. И чувак возмущается, чего это жена против. Манипулятор 80lvl. Автор, это называется газлайтинг. Вас убеждают, что ваши чувства не важны, что оно не имеет место быть, что ваши глаза вас обманывают. Это классика псих.насилия.
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляПузата Хата

муж мне достаточно дает денег на мои ’хотелки’, насколько это возможно в пределах нашего бюджета, одета, обута, мелочи всякие приятные могу себе позволить купить, тут проблем нет. няню надо, но не простую, у меня ребенок с аутизмом, просто няня не справится с тем же мелтдауном, а у меня уже опыт. кроме того, у меня здесь нет разрешения на работу, а уборщицей с утра до ночи вджобывать за 10 тыс грн в месяц-даже на няню не хватит, мы смотрели расценки,да и если честно, мало кто хочет смотреть за ребенком-аутистом,это нелегкая задача, увы. здесь выбор нянь из Украины очень маленький, а рашистку сами понимаете-не возьму. турецкоговорящая няня не вариант, младшая хорошо понимает обращенную речь, с турецкоговорящей няней она будет в информационном вакууме, ни слова не поймет
Пузата Хата• 23 декабря 2022
Ответ дляПетриківна
Слушайте, да уже не важно спит он с ней или нет. Он реально настроен тягаться по бабам, пока дома жена занята бытом и детьми. А жене сказку про дружбу рассказывает.

Тут надо по максимуму вытянуть у него денег. Вот просто под ноль. Недвижку переоформить на детей. И пусть там ходит по горам. Автору на работу и в круг общения. Завести нормального приличного любовника. И все будет норм.

Никуда это говно не денется только надо красиво, без скандалов
Нежное проникновение
Петриківна• 23 декабря 2022
Ответ дляСосулька
Много сейчас ребят наших на войне. При чем тут форум и остальное? Не читайте если вас это бесит или болит. Кто то умирает, а кто то выходит замуж. Все не могут жить в окопах.
В каждой бочке...• 23 декабря 2022
Не верю в дружбу между М и Ж.
А в вашем случае с родственной душой и совместными с ней походами в горы так тем более.
То, что телефон на виду у вас, абсолютно ни о чем не говорит. Сейчас масса возможностей вести тайные переписки.

Одяг та сумки• 23 декабря 2022
дружба писями да, без обязательств есть. истроий много - опыта много. но все это приводит к сексу
Дама-мадама• 23 декабря 2022
Дружить - то можно, то это не мешает и переспать. Знала одного такого, никаких переписок и ни в коем случае ни в чем не признаваться, даже через время.
Петриківна• 23 декабря 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Не верю в дружбу между М и Ж.
В Вайбере секретный чат как минимум. Или скрытые мессенджеры. Некоторые вон через олх переписку ведут любовную
Коко Шанель• 23 декабря 2022
Для меня неприемлемо чтобы муж ходил в поход в горы с женщиной. Я не знаю как в здравомысляще уме можно на это согласиться (имею в виду вас) у вас совсем права голоса нет.

Скрыть измены бывает достаточно легко, сикрет чаты и тд. А если они коллеги, то им не нужна перечиска для этого. Вы конечно немного автор мне кажетесь немно странной, ещё ращ из-за этих походов, напомнили мне историю и фильм по ней где отец запер дочь в подвале и держал ее там лет 10, а мать так и не знала.
Пузата Хата• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Автор, Вам надо на работу. Любую, или идите учитись на флориста, парикмахера. Не сидите дома совсем, вот утром уходите вечером к ужину домой. Не появляетесь дома. На выходные стабильно 3-4 часа подружки и красота. Он должен оплачивать няню на 10 часов в день минимум
Вы берите больше денег. Сделайте накопительные фонды на детей. Не стесняйтесь, у него не должно оставаться на фею ни копейкиприкрываемся детьми и какая вы хорошая мать и жена. Как жена решили не сидеть дома и не пилить ему мозг, а стать снова 20летний с горящими глазами
Безпринципная• 23 декабря 2022
Родственная душа, одно хобби, интересы одинаковые....а там и любовь может быть.
Не верю в дружбу такую. Вы ему жена, дети,быт, семья..., а там у него душа отдыхает.
А та подружка тоже верит в такую дружбу ,она замужем?
В каждой бочке...• 23 декабря 2022
Ответ дляПетриківна
Через ОЛХ это жесть, никогда бы не додумалась)))
А вообще во многих смартфонах встроена опция второго как бы аккаунта. Там можно и Вайбер новый установить, и разные приложения, и телефонную книгу. Включаешь его и оп, в телефоне уже другая информация.э, делай, что хочешь. На пороге дома переключил обратно и оп, ты уже примерный муж
Безпринципная• 23 декабря 2022
Ответ дляПузата Хата
Мужу и хорошо будет, жены нет дома, никто не ревнует, она сама по себе, а он сам в горах там с бабой
Коко Шанель• 23 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Я не хочу обидеть Аноним Советчика, просто мои ощущения: это отвратительно. Человек помыкает или пытается помыкать и решает, с кем тебе дружить. Если бы муж начал решать такое за меня, я бы ушла однозначно. Опять-таки, если я захочу, все равно уйду к другому, пресекай, не пресекай. А за меня решать не нужно, я взрослый, самодостаточный человек. Я понимаю, на что я иду. Если общаюсь с мужчиной-другом, то именно потому, что понимаю, что ни для меня, ни для моей семьи он угрозы не представляет. Иначе не общалась бы.
Не знаю, может, с этой позиции более понятно
Не знаю сколько вам лет, но ваши рассуждения немного наивны. Можно же по-разносу пресекать. И вообще человек такое существо, ему нельзя давать слишком много свободы. Она его коррумпирует. Поэтому есть законы, религия, мораль и тд. Есть границы которые автор должна оговорить с мужем

И вообще дело тут автор не в домоседцтве ? Это вы так себя успокаивает что муж предпочитает проводить время с другой женщиной. Типа вы в горы не хотите идти. Неужели ваш муж не может найти себе друзей мужчин?
Коко Шанель• 23 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
А що ви очікували почути. Так, вона мені подобається і я хочу її трахнути?
Він 100 разів може не думати про це, але при сприятливих обставинах це станеться.
І не будьтк такою відвертою і відкритою з нею.
100% рано или поздно… горы, модет они пока сомневаются, а модет они уже и спят вместе. Или автор думает что если спят то обязательно пересписка должна быть «о как же было хорошо прошлой ночью в горах»

Петриківна• 23 декабря 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
У Ксяоми тоже есть такая опция, ’второе пространство’, как то так называется. Короче я уже и не знаю, как автору донести, что это всё ненормально. Ждем новую тему ’девочки, вы были правы, что мне делать’
куркулиха• 23 декабря 2022
Нет, не верю в такую дружбу. Это дружба до поры до времени. Как минимум у одного есть сексуальный интерес, а там дело времени и случая.
Из собственного опыта:(
Пузата Хата• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Если останется как есть сейчас - он уйдет где то года через 2 максимум и вы будете уборщицей с ребенком аутистом за чертой бедности. Если думаете что ему есть какое то дело к вам или вашим детям - забудьте. Фея родит ему нового ребенка и ваши уйдут в забвение очень быстро.

Вы думаете, что он вас пожалеет, нет не пожалеет, а вытрит о вас ноги. Уже вытирает
И вам нужно срочно менять ситуацию в свою пользу.

И еще самое главное, не обманывайтесь насчет него и не верьте во все, что он говорит. И главнре не боготворите. Он - обычный мужчина, который почувствовал власть, что вы никуда не денетесь с ребенком аутистом. И вы резко перкстали ему быть интересной. Мужчины охотники, а курица с цыплятами дома сексуально его уже не привлекает. Ну маструбирует он об вас и на этом все -´ душой ´ он уже с молодой писечкой
В каждой бочке...• 23 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы с мужчиной другом тоже в горы ходите и считаете, что он ваша родственная душа?)
Петриківна• 23 декабря 2022
Автор идите с ними. То что не с кем оставить детей, это не ваша проблема, а общая. Скажите ему мол я пойду с вами. Вопрос с няней решаем раз деньги есть. Если начнет яростно сопротивляться, или вообще передумает идти, то считай что признался в намерении переспать с ней.
ЗавЛабСнаб• 23 декабря 2022
Ответ дляДама-мадама
Переспать? Можно это делать на регулярной основе! Так сказать поддерживать друг друга в трудную минуту! За одно и поплакаться в плечо другу. При этом муж не увидит в этом ничего зазорного. Это ж всего лишь дружба
Пузата Хата• 23 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
И? Всем хорошо и жене и мужу - он выгуливает писюна, но весь финансовый поток идет к жене. А жена - занимается собой, и возможно тоже найдет себе номальную компенсацию. А там может и отношения и пошлет козла, если будет выгодно.

А что вы предлагаете? Сидеть дома, сторожить штаны и катать истерики? Ну будет он скрываться, но все равно будет трахать молодую. И потом когда ему надоест престаралея истеричка, женится по новой и заведет новых детей
Дякую_аж_підскакую• 23 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Родственная душа швидко набридає. Дружба і крапка.Треба частіше бородьба протилежностей, тоді буде гармонія у стосунках.
В мене у чоловіка на гутрку по хоббі другий викладач жінка, то, я прекрасно розумію, що їм є про що поговорити. Дружать в колективі.
Безпринципная• 23 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Вы написали дружат в коллективе, а не в палатке одной в горах....есть же разница?!
Петриківна• 23 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну они же не ходят только вдвоем в походы под звёздами, ночуя в одной палатке?
Первоклашка Я• 23 декабря 2022
Дружба - это любовь без секса.
Что-то высказывание из древних.