Дайте подуться• 22 декабря 2022
Ответ на извечный вопрос
Девочки, вопрос на извечную тему-вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Вот если мужчина женат, а подруга нет, к тому же она моложе, но оба именно дружат, без какой-либо интимной составляющей, ни в каких подозрительных действиях не замечены, переписка у жены перед глазами и все такое?
Мы с мужем уже много лет вместе, и я не одну его такую "подругу" пережила, но тут как-то чувствую-особый случай. Выносила ему мозг, что не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. У самой опыт есть и во всех этих отношениях была взаимная симпатия не как к другу, а как к возможному партнеру. Не верю, что мужчина с женщиной может просто "дружить". Есть ли те, кто верит в такое-вот напишите мне, как возможна вот такая эмоциональная связь без взаимной симпатии к "другу"? Не верится мне в то, что можно дружить с противоположным полом, по любому есть какие-то чувства, просто френдзона это очень удобно и социально приемлемо
Меня просто колбасит уже, глаз начал дергаться. Мужа довожу до истерик просто своими подозрениями, очень обижается, что не верю ему, ведь он полностью прозрачен, телефон у меня перед глазами, с подругой я знакома и мы вполне норм общаемся, но не могу , ревную все равно... И пугает меня вот это "мы просто одинаково мыслим, она понимает в моей работе, может дать дельный совет, родственная душа и т.д". Начала допытывать его, что ж это за родственная душа какая-то, что за особая эмоциональная связь-ответить не смог даже толком. Говорит, что ему с ней просто легко общаться и есть общие интересы, хобби, я же его хобби не разделяю, не могу закрыть его потребность, например, в походах в горы (я там просто дохну, мой вид отдыха-олл инклюзив отели, на пляже , даже экскурсии и те не выношу, так как упахиваюсь с тремя детьми и просто хочу ПОЛЕЖАТЬ и чтоб меня никто не трогал). Он очень активный, любит путешествия, смену обстановки, я же с трудом пережила переезд заграницу, очень депрессовала, по настоящему, пришлось лечиться у психиатра и проходить психотерапию. Ему же такие "приключения" в кайф. Он легкий на подъем, она такая же, а я очень консервативна, "прирастаю" к месту, обустраиваю быт и живу..В общем, мы разные, но это нам не мешает быть вместе вот уже 20 лет почти...
И тут вот такое. Уже который месяц нет мне покоя. Моя ревность его обижает очень. Ведь он ничего плохого не делал, мне не изменяет, но блин...
И вот сейчас у них поход в горы. А я как одеревенела, вот чувств никаких. Но грустно.
Буду благодарна,если выскажите свое мнение, может, расскажете свои истории о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной, может, я неправа и она существует, а я слишком банальная, чтоб принять этот факт, не современная, что ли...
P.S. мужу говорила, мол, а если бы у меня появился вот такой "друг", с которым бы мы вдвоем переписывались каждый день и тусили? Ответил, что порадовался бы за меня и что мне доверяет, а я ему нет, и мое недоверие его обижает
Курочка-наседка• 23 декабря 2022
Ответ дляВидящие_помогите
я про вашого друга запитувала,про того,що колишнэ кохання
чи воно було суто платонічне?
пардон. Я ж написала, що він колишня любов. Ага! Так, було все, що положено для бурхливого кохання. Був секс теж. Все розбилось, бо в нас різні погляди на майбутнє. Я хочу впевненості в майбутньому, фундаменту, а він живе мріями. Та й ще є фактори... Але як людина для віддушини мені підходить. Перевела в подружки.
неДоЖиру• 23 декабря 2022
Я была такой подругой мужчине, один раз стала женой. Сейчас тоже дружу, уже 11 лет как, влюблена, есть иногда секс, но для всех мы классные друзья, кенты.
Мядуза аля моргонер• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
вот и я не очень
у меня был опыт и неоднократно, и абсолютно все мои друзья мне нравились как мужчины, иначе какой смысл... дружить с тем, кто не нравится
с некоторыми был выход из френдзоны
вот я и переживаю. ревную и ничего с собой сделать не могу
и это бесит, потому что на самом деле мне есть чем заняться, а не этим дурацким самокопанием:(
с некоторыми был выход из френдзоны
Я вийшла заміж за свого друга через 3 роки. Тому ні, не вірю. При чому він мені казав, що любив мене давно і чекав поки мені всі иої ухажори надоїдять.
Фиктивная• 23 декабря 2022
По моему опыту, дружба может быть только между бывшими партнерами. Которые уже жили вместе, ’наелись’ друг друга, поняли что это не то и разошлись. Вот тогда могут просто дружить без сексуальной подоплёки, потому что уже поняли что не подходят друг другу в этом плане.
Во всех остальных случаях у меня лично была влюбленность к другу....
Видящие_помогите• 23 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
тепер ясніше,такі подружки в мене теж є,після того,як було вже ‚все що тільки можна і навіть трохи більше‘ дійсно хоч в гори разом,хоч куди,дофамін вже давно відплескався,надійна близкість лишилася)) але у автора,нажаль,інша історія, діло молоде як-то кажуть,гормони рулять
Пушап Ми• 23 декабря 2022
Автор если найдёте друга такого- даже виртуального, развяжите ему руки. В дружбу не верю. Вернее с его стороны просто общаемся, а она ждёт удобного случая что ее заметит как женщину. У меня. Отрубник 57 лет все рассказывает сколько у него просто подруг было , а женился то на жене...и в армию все его провожали .... послушала я и сказала это вы с ними дружили, а они с вами нет( дядька симпотный и обаятельный). И он замолчал и задумался...
Подумывающая• 23 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Не верю что секса не будет , вот не верю и все тут
Кто-то из них или оба эти уже запланировали
Секс скорее всего будет.
Но не факт что уйдет из семьи.
Крошка Енот• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
ось і я про це
а що я можу зробити? він не моя власність, щоб я вказувала йому, з ким спілкуватись, а з ким ні
Дело не в том, чья он собственность, а в том, что вас все это мучает, а ему плевать. Не важно какие чувства к подруге, их нет к вам.
Скромняшка• 23 декабря 2022
я вірю в дружбу між м і ж. І у багатьох, мабуть, є такі приклади на власному досвіді.
Але це ніяк не гарантує, що в якомусь конкретному випадку дружба буде розбавлена почуттями
Библиотекарь• 23 декабря 2022
Бывает)но как правило после секса.Но понимаете,дело то в чем,раз им интересно вместе и вам открыто говорят ’ нет, мы будем продолжать ’ - перспективы у вас так себе )) Но есть и хорошие новости - уходить он от вас не планирует,раз все и так на виду и если у них что и будет, то вы об этом не узнаете )
ЗавЛабСнаб• 23 декабря 2022
Автор, у вашего мужа и подруги - идеальнее отношения , вот только секса нет, ПОКА! А он точно будет!
Перловая Кашка• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
покинути-то найлегший шлях, насправді
в мене немає поки що ніякого сенсу його покидати, він нічого такого не зробив, і в цей похід запросто міг не піти, мені варто було сказати лише слово, але я не сказала, бо знаю, як для нього це все важливо, і справа не в тому (для нього) з ким він пішов, а навіщо він пішов. Набрати ресурсів для подальшої робити після нового року, відпочити, подумати, як йому бути далі з роботою (там теж є певні складнощі). В нього такий спосіб -тільки через важку працю, а похід це важка праця. і це була його мрія-піти саме по цьому маршруту, і його однодумцем виявилася тільки подруга, всі інші просто не захотіли саме цей маршрут
Каким бы наивным или благочестивым не был бы ваш муж - ситуация очевидная и будет складываться не в вашу пользу
Подруга похоже не промах, но будьте умнее, не нужно никакого «слова» или запрета, но этот парный поход не должен состояться
Тут уже на что фантазии хватит, заболеть накануне, чтоб ему пришлось остаться или наоборот отправить с ними ребёнка, чтоб убрать всю романтику и далее миллион других вариантов
ТАЗератти• 23 декабря 2022
От такий друг і в мене з’явився на роботі. З півслова один одного розуміємо з першого дня,та я йому подобалась не лише як друг. Але за декілька років спілкування, він почав розказувати вже що любить мене і життя свого без мене не уявляє . Крім того декілька разів в нас був секс. І зараз я не знаю як вчинити, бо з одного боку, мені з ним дійсно дуже комфортно і прощатись на зовсім якось не хотілося б. А з іншого, що ж тепер 2 сім´ї зруйнувати?
Так що, автор, це дуже мило, що його ображає Ваша недовіра. Але на Вашому місці я зробила вигляд, що заспокоїлась, щоб він втратив пильність, а сама б думала як все ж підслухати, що він їй говорить. Щоб не переросло це спілкування у щось інше.
Форточка с диоптриями• 23 декабря 2022
Мій чоловік сказав, що дружбв між чоловіком та жінкою існує. У нього подруг немає. Якби була я б ревнувала.
Сегодня сержусь• 23 декабря 2022
Ответ дляТра Ля Ля
У меня есть друг,дружим с 2010 года и по сей день . У каждого семья,своего мужа я поставила в известность что есть друг такой(до свадьбы уже дружили), познакомила их все вроде норм. Но его жена не верит ,постоянно пишет мне какие то гадости в соц сетях,я не реагирую,потому как мне по фиг... Я поддерживала его все года что он был в ато,встретила,как приехал,когда уехал на реабилитацию поддерживала...это то что каждому нужно...люблю как друга . Проблемами делимся. Короче я верю в дружбу
І в гори ви разом ходили? В одному наметі ночували? 😏
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Девочки, выше уже писала не раз-с помощью мужа в быту и с детьми абсолютно все нормально, даже больше, он помогает, раз в неделю я ухожу на весь день гулять, куда мне хочется, он денег на развлечения дает. нет такого, что я замотана бытом, а муж по походм шастает.это первый его поход за многие годы
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляПерловая Кашка
мне бы даже придумывать ничего не прошлось, он был готов остаться по одному моему слову. но я сказала, чтоб шел
Каменная Фрося• 23 декабря 2022
Автор, а муж Вам с детьмя вообще помогает? Имея 3 детей, после работы у него еще и есть куча времени на хобби, походы и подруг? Мне кажется проблема в том, что Вы сами тянете весь быт и не подключаете мужа в рутинные дела
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляКаменная Фрося
да, очень помогает
кучи времени нет, он взял законный отпуск. а так почти постоянно дома (работает из дому еще со времен короны, благо, профессия позволяет)
Воленс-неволенс• 23 декабря 2022
Ответ дляТа легко!
Я верю, по крайней мере никаких романтических чувств к друзьям-мужчинам не испытываю.
И я так же. С мужчинами дружу, но никаких связке интимного характера нет и быть не может.
Закидай меня камнями• 23 декабря 2022
Нет, не верю. В приятельские отношения верю, в дружбу - нет. У нас по молодости была большая компания, все друг друга знают. Могу позвонить посоветоваться, ко мне могут позвонить посоветоваться. Но близких отношений нет.
Кисельная барышня• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
мовний бар´єр
тут мало людей з України, бо немає допомоги від держави, зовсім, навпаки, щоб оформити посвідку на проживання, треба добряче побігати і заплатити багато грошей.
а з ’руськоязичними’ з певних причин дружити не хочу
Я знаю вашу страну - это Турция 🥰
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляКисельная барышня
Я знаю вашу страну - это Турция 🥰
я выше уже писала-да, Турция.
Аноним Анонимыч• 23 декабря 2022
Приятельские отношения, дружба в компании - да
Дружба один-на-один ’душа в душу’ и ежедневные переписки - категорически нет. По моему опыты такое всегда заканчивается изменой. Не хочу, чтобы у моего мужчины были такие подружки и сама не веду с чужими мужьями таких отношений
Гага Газу• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
у мужа уже были подруги и именно интимных отношений 100% не было (ну или я дура). но в этом случае мне как-то очень неспокойно
Та ну, друг - це надовго, як це вже були
, а же аони зараз?
Це лапша на вуха - чесно
, а же аони зараз? Це лапша на вуха - чесно
Новогодняя пальма• 23 декабря 2022
Извините, муж ваш манипулятор и не люблю это новомодное слово - абьюзер. Он знает, что вам неприятно, знает, что это вносит разлад в семью и все равно продолжает общение с женщиной. Золотые слова когда-то мне сказала одна мудрая коллега: счастлива та семья, где муж любит больше. Муж должен бояться вас потерять. А он ведёт себя как девочка пятнадцатилетняя, которая с эмоциями не может совладать. Я не советую разводиться, ссориться. Просто присмотритесь к приоритетам в вашей семье. Ваши желания, переживания ни во что не ставят. Может вам тоже по душе общение с парнем качком, на которого приятно смотреть или харизматичным мужчиной в стиле Иэна сомерхолдера. А вы тратите драгоценную жизнь на людей, которые потешаются над вашей ревностью. Думаете, вы не тешите самолюбие той женщины своими рассказами о подозрениях? Была бы она настоящим другом вашей семье, уже давно бы пресекла это родственное общение. Знает, что из-за неё разлад и томно вздыхает, переживает. Одни маты вместо слов.
Не гоню• 23 декабря 2022
в робочі дружні відносини вірю, а от просто дружбу, то ні. Є приятелі, які б хотіли більше спілкуватися, але я бачу, що діла не буде з ними, бо дружба їм не треба.
Перловая Кашка• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Нечего вы этим не выиграли
И Не тешьте себя иллюзиями, если бы его правда интересовали ваши чувства он бы подумал, сделает ли это вам неприятно и умножит ли беспокойства, но он предпочитает думать о себе и своём досуге и планах, ещё и цинично обижаясь на то, что справедливо делает вам неприятно
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
да, не отпускает
мозг ему ем чайной ложечкой. ругаемся, миримся. вроде все понимаю, а потом по новой накатывает. задолбалась уже:(((. выдохлась просто. я его люблю и доверяю, но блин, прежний опыт мне покоя не дает, я просто сужу по себе, он считает, что это моя основная проблема. и что если я не верю в дружбу между м и ж,это не значит, что ее не существует
Я никогда не пойму позицию ВАШЕГО МУЖА...
ЧТО ЗНАЧИТ ПОДРУГА И РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ, когда вам,ЕГО ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ И ЖЕНЕ эта ситуация приносит переживания и проблемы?
Да любой нормальный мужчина, который дорожит женой и семьёй, прекратил бы отношения с подругой и убрал из жизни вашей ее.
Но вашему мужу ПЛЕВАТЬ на вас, простите.
И да, все мои дружбы с мужчинами заканчивались сексом по дружески