Дайте подуться• 22 декабря 2022

Ответ на извечный вопрос

Девочки, вопрос на извечную тему-вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Вот если мужчина женат, а подруга нет, к тому же она моложе, но оба именно дружат, без какой-либо интимной составляющей, ни в каких подозрительных действиях не замечены, переписка у жены перед глазами и все такое?
Мы с мужем уже много лет вместе, и я не одну его такую "подругу" пережила, но тут как-то чувствую-особый случай. Выносила ему мозг, что не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. У самой опыт есть и во всех этих отношениях была взаимная симпатия не как к другу, а как к возможному партнеру. Не верю, что мужчина с женщиной может просто "дружить". Есть ли те, кто верит в такое-вот напишите мне, как возможна вот такая эмоциональная связь без взаимной симпатии к "другу"? Не верится мне в то, что можно дружить с противоположным полом, по любому есть какие-то чувства, просто френдзона это очень удобно и социально приемлемо
Меня просто колбасит уже, глаз начал дергаться. Мужа довожу до истерик просто своими подозрениями, очень обижается, что не верю ему, ведь он полностью прозрачен, телефон у меня перед глазами, с подругой я знакома и мы вполне норм общаемся, но не могу , ревную все равно... И пугает меня вот это "мы просто одинаково мыслим, она понимает в моей работе, может дать дельный совет, родственная душа и т.д". Начала допытывать его, что ж это за родственная душа какая-то, что за особая эмоциональная связь-ответить не смог даже толком. Говорит, что ему с ней просто легко общаться и есть общие интересы, хобби, я же его хобби не разделяю, не могу закрыть его потребность, например, в походах в горы (я там просто дохну, мой вид отдыха-олл инклюзив отели, на пляже , даже экскурсии и те не выношу, так как упахиваюсь с тремя детьми и просто хочу ПОЛЕЖАТЬ и чтоб меня никто не трогал). Он очень активный, любит путешествия, смену обстановки, я же с трудом пережила переезд заграницу, очень депрессовала, по настоящему, пришлось лечиться у психиатра и проходить психотерапию. Ему же такие "приключения" в кайф. Он легкий на подъем, она такая же, а я очень консервативна, "прирастаю" к месту, обустраиваю быт и живу..В общем, мы разные, но это нам не мешает быть вместе вот уже 20 лет почти...
И тут вот такое. Уже который месяц нет мне покоя. Моя ревность его обижает очень. Ведь он ничего плохого не делал, мне не изменяет, но блин...
И вот сейчас у них поход в горы. А я как одеревенела, вот чувств никаких. Но грустно.
Буду благодарна,если выскажите свое мнение, может, расскажете свои истории о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной, может, я неправа и она существует, а я слишком банальная, чтоб принять этот факт, не современная, что ли...
P.S. мужу говорила, мол, а если бы у меня появился вот такой "друг", с которым бы мы вдвоем переписывались каждый день и тусили? Ответил, что порадовался бы за меня и что мне доверяет, а я ему нет, и мое недоверие его обижает
Я такая боевая• 23 декабря 2022
верю, есть у меня друг , с 2004 года , мне тогда было 32. На момент знакомства я была давно замужем , он свободен, сейчас оба в отношениях . Вместе работали , потом дороги по работе разошлись , но списываемся , разговариваем часто .Его барышня сначала ревновала , потом поняла что никакой опасности не представляю . Как мужчина никогда не впечатлял , не мой формат , нравяться крупные , высокие , а он весит меньше меня )Но скорей такая ситуация - исключение все таки ...

ДарьяР.• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
никого нет, они вдвоем
и мне не понравилось именно вот это ’родственная душа’
для меня это какая-то совсем не дружеская формулировка
От особисто для мене б ця історія перестала бути нормальною на етапі, що вони там вдвох. Якщо це якийсь груповий похід - ну ок, але отак вдвох в наметах десь, поки ви з трьома дітьми вдома... Не знаю, авторе, адже немає якоїсь загальної норми, у кожної родини вона своя. Але те, що ви почуваєтеся при цьому некомфортно багато, каже про те, що і вам це не норм.
Жынси_на_флиси• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
повірте, він дітьми займається не менше, ніж я, ще й працює при цьому. може протягом дня відпустити мене просто посидіти у парку годинку, відпочити. сидить з дітьми, міняє памперси, годує, розважає, вночі до молодшої встає, старша дитина так взагалі більше таткова, ніж моя.
а я вже їздила. спочатку у готель олл інклюзив на 10 діб. сама. потім до батьків до Києва на два тижні
Как он ходил на работу пока вас не было?
Мне кажется вам не врачи нужны,а выйти на работу ,в люди.
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляДама-мадама
Та конечно, и судя по всему у мужа автора таких подруг уже был вагон
не вагон
’такая же’ была и есть уже много лет, но там 100% только общение, т.к. уже много лет живут в разных странах уже достаточно долго
Коко Шанель• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
мужу 38 , ей 24 или около того
моему мужу внешность не важна, важны мозги и интеллект. а этого у нее с избытком.
я внешне кстати тоже не в его вкусе совсем. но это не помешало ему на мне жениться почти 20 лет назад
Вы пишите что ему внешность не важна а потом пишите что вкус на девушек у него всё-таки есть
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляКоко Шанель
ну конечно, есть! он же мужчина и в первую очерель смотрит глазами. но если у девушки черепная коробка пустая, то будь она хоть Анджелина Джоли-ему сразу неинтересно.
а так типаж есть. и я под него не подхожу, и подруга тоже
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
он работает из дому еще с начала ковидных времен
lith_oops• 23 декабря 2022
Ответ дляЙцфыяч
Шукайте друга завчасно, авторе, і їдьте з ним відпочивати, а як чоловік щось скаже то ви йому скажіть : мы просто одинаково мыслим, она понимает в моей работе, может дать дельный совет, родственная душа.
А детей мужу на недельку. Он не то что в горы после этого, он по квартире ползать не будет. ))))
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляДарьяР.
та мені капець як не норм, якщо чесно, з ночі болить голова, я не можу банальні домашні справи робити, а тут ще вирішувати купу питань не домашніх потрібно, в мене наразі стан просто лягти і здохнути, молодші ось сваряться, крики стоять, а я нічого не можу. сніданок ось тільки старшій дитині приготувала, і все, сил нема. спала 3,5 години

Без комплексов• 23 декабря 2022
Познакомилась с женатым мужчиной еще до войны, мы вели переписку до сентября, скидывал мне деньги на карту неоднократно, но мы так и не познакомились в реале, потому что я уехала из страны а они с женой на западную. Хотя мы общались абсолютно на разные темы с ним..
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы абсолютно не правы,особенно по отношению к старшему
поверьте, старший ребенок не страдает, а вполне себе зарабатывает женежки за помощь маме
lith_oops• 23 декабря 2022
Автор, вам нужен ретрит. Я реально не выношу на дух всю эту новомодную фигню, но вам надо.
Запишитесь на какой-то ретрит, правда. Вот сейчас есть очень классные со всякими обучениями. Ремеслам, может. То есть вас будут кружить, и вы еще занятно время проведете.
Я думаю, недельки с детьми мужу будет достаточно, чтобы он еле ползал по квартире, не то что в походы.
Вообще перед любым походом говорите, что вы тоже хотите отдохнуть и будете по очереди. Он в поход - вы еще в какие-то другие ......ня. Да хоть и в олл инклюзив. Пусть реально с детьми останется. И пассия тогда поймет, что при разводе есть некоторая вероятность, что все свои выходные и отпуска она будет проводить с тремя чужими детьми.
Пробуйте.
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляМанюнайтед
Мужу надо отдохнуть и так содержит 3 рта и жену,нужен релакс в горах
именно поэтому он сейчас там, а я здесь рефлексирую.
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Не вірю
Ваше право, ситуація цілком реальна, такі дури, як я , існують.
ДарьяР.• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
А ви в Туреччині виходить зараз не працюєте, а чоловік працює?
Я не виключаю, що ваш чоловік говорить правду, і у нього немає жодних думок про зраду тощо. Але що в голові у жінки - ми не знаємо. Плюс дійсно обставини походу можуть бути сприятливими і між ними щось відбудеться. Звісно, в такому випадку, як на мене, завжди винен зрадник, але що вам з цього? Якщо можна якось поередити цю ситуацію, я знаю точно, що я б зробила все, аби такий дуетний похід не відбувся. Просто у мене і чоловік так мислить, а якщо ваш не мав би нічого проти такого друга з вашої сторони, то прям не знаю, що порадити, автор((
lith_oops• 23 декабря 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ви сама все розумієте. Хочете щоб хтось Вам розвіяв Ваші сумніви. Абсолютно очікуване бажання, і багато от розвіюють. Але нема нічого хорошого у Вашій ситуації. На жаль. Нема такої дружби, жодна дружба не повинна носити будь який дискомфорт у сім´ю. Знаю все зі свого досвіду. Всі ситуації майже ідентичні. І , що найсмішніше, трапляються у хороших сімях. Ну але так буває. Готуйте тили. Якщо пронесе і це просто інтрижка- чудово. В іншому випадку, страхуйтесь фінансово. І не надійтесь на Ваші домовленості. В нас теж були домовленості. Так, голі босі не лишились, але з домовленостей виконано було лише половину.
Нехай бере всіх дітей - і дружать на здоров´я.
Здається, та жіночка не розуміє, які довіски можуть бути до її вибору.
Самий чудовий тил - це розуміння чоловіком тих реалій, що діти не обов´язково залишаються з матір´ю. Троє.
Я завжди кажу, що любила б чоловіка з будь-якими ’додатками’, але троє - то навіть для мене було б забагато. ))))
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
Пробуйте.
я уже была в олл инклюзиве недавно 10 дней, одна.
и вот неделю назад вернулась из Украины, где была 2 недели.все это время муж был сам с детьми. и при этом работал
lith_oops• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Ну в любом случае как-то отсраняйтесь от быта. Делите пополам. На работу тоже можно.
Вообще это, конечно, утопия с тремя детьми. Но я бы донесла до ’подруги’, что дети не будут только мамины если что.
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
она в курсе, насколько моему мужу важны дети и сколько времени он им уделяет.

lith_oops• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Ох, ну тогда я бы не беспокоилась. Если и будет какой-то флирт, то только флирт. Кому нужно трое чужих детей?
Ну один, ну два, но трое?
Но я бы и правда на работу сбежала. )))) В вашем случае это будет не достигаторство, а возможность отдохнуть. )))) Может и у вас какой сердечный друг по интересам появится. )))
Шальная коклетка• 23 декабря 2022
Ответ дляАноним Советчик
Ні, не вірю. Як казав колись один мій колишній: «дружба між чоловіком і жінкою можлива лише у двух випадках: або у них вже щось було, або ще все буде» На життєвому досвіді можу підтвердити це.
Очень верно он говорил. Это мое любимое выражение. И жизнь подтверждает
Анонимус Я• 23 декабря 2022
Не вірю в таку дружбу.

Автор, а ви що будете робити, поки вони у горах?
З вами він потім також проведе час, щоб було комфортно обом?
Хи хи, ну ну• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
повірте, не тільки читала, але й психотерапевта запитувала, і різні відео дивился, того ж Сатью Даса, хоч він і не психолог... думки різні
Есть у меня друг но с ним сплю раз в год 😐)
Естественно до мужа он просто мой друг .
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляАнонимус Я
Не вірю в таку дружбу.

разом ми проводимо час тільки з дітьми.
вдвох-тільки коли вони сплять
Анонимус Я• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
разом ми проводимо час тільки з дітьми.
вдвох-тільки коли вони сплять
А вам так нормально? Оосбисто вас влаштовує, що він у горах із родствєной душой, а з вами, коли діти сплять?
ДарьяР.• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
вона, до речі пропонувала саме цей варіант, але я відмовилася, бо в мене середня дитина з особливостями, мені навіть няньку якщо шукати, то таку, яка вміє працювати з дітьми з РАС.а це недешево і ми не можемо собі дозволити таку розкіш
Авторе, чим більше я ваші повідомлення читаю, тим більше розумію ситуацію. Наче у вас дуже здорові дорослі відносини з чоловіком, і ви розумна людина. Тобто він вже у поході, і похід цей я так зрозуміла серйозний, тобто не просто з рюкзаками на 100 метрів піднятися. Вони саме займаються сходженнями? Ну може не професійно, але наближено до цього.
Анонимус Я• 23 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
Ну один, ну два, но трое?
Та то, что друга пора заводить - это однозначно.
Шальная коклетка• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
мовний бар´єр
тут мало людей з України, бо немає допомоги від держави, зовсім, навпаки, щоб оформити посвідку на проживання, треба добряче побігати і заплатити багато грошей.
а з ’руськоязичними’ з певних причин дружити не хочу
Группа для поездки. И там потусите без детей.
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляАнонимус Я
не влаштовуэ, але що я можу змінити?
няня в нашому випадку дуже дороге задоволення, нам не по кишені. бо в мене одна з дітей-з аутизмом. просто няня не підійде. а няня для дитини з особливостями коштує дорого. при чому, тут, де ми проживаємо, дуже важко знайти няню з України, тільки рашистки одні, мені такої няні не треба. а турецькомовна не підійде, діти її просто не зрозуміють:(
бабусі також приїхати і допомогти не можут. у кожної свої досить складні життєві обставини. ми з початку війни ще жодного разу не були десь з чоловіком на побаченні удвох.
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляДарьяР.
це досить складний маршрут, довгий, з підйомами , кожного разу ночівля в новому місці. мій чоловік досить досвідчений у горах на висоті до 3500 м, далі поки що не підіймався