Матрёна• 24 декабря 2022
Кто молчит после ссоры, сколько молчите?
Есть тут, кто и находит утешение уйти в молчанку после ссоры. Сколько можете молчать?
Просьба те кто не понимает, зачем молчать и не может молчать больше 1 дня не писать.
Результат:
вже голосів:
174 (61.05%)
До недели
52 (18.25%)
Более 2 месяцев
30 (10.53%)
До двух недель
18 (6.32%)
До месяца
11 (3.86%)
До 2х месяцев
Анка-пулемётчица• 24 декабря 2022
Не молчу. Всё моё детство прошло в этих скандалах и молчаниях. Я веду себя, как адекватный человек.
Фекла Персиковна• 24 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
если он не прав, молчу, пока не извиниться. Но он обычно быстро извиняется. А если виноваты оба, молчу, пока не остыну, чтоб в пылу от злости не наговорить лишнего. Когда остыну, без нервов, спокойно обсуждаем ситуацию.
Не увидела в перечне варианта, если виноваты вы. Как тогда?
Уты-фрутик• 24 декабря 2022
Ответ дляВірші на замовлення
Само нічого не вирішиться! Зрозумійте це. Щоб вирішилось, треба докладати зусиль з обох боків.
Зусилля повинні докладатись з ОБОХ БОКІВ, Ви праві.А коли всі розмови зводяться до того, що ’Ти хочеш мене перевиховати’, то толку немає.
После 18• 24 декабря 2022
По молодости я так делала, но у меня муж очень эмоциональный, ссора с ним переходила в скандал и прекратить его было проще замолчав и не участвуя в этом скандале. Скандалить в одного быстро надоедает. А потом я обижалась, что на ровном месте раздул такое и молчала. Могла и неделю. С возрастом осознание утраченных дней жизни пришло что ли… Спросила однажды мужа, после очередного яркого скандала, планирует ли он разводиться - он сказал нет, я тоже не планирую, тогда зачем отравлять свой брак? И как-то на 90% отпустило обоих… Сейчас могу замолчать только если вижу что он кипит, чтоб не заводить его еще больше, а когда его отпустит начинаем нормально общаться.
Тётя Хрюша• 24 декабря 2022
Ответ дляЖертва интернета
Всі мовчуни ненормальні, від таких тікати треба, це псих відхилення, насилля. Треба лікувати у психотерапевта.
А если уже все неоднократно сказано за 15 лет совместной жизни?
У нас это прелюдия к разводу.
Котик-Пупсик• 24 декабря 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Можно сказать что помирились. Он не выдержал, показал что я ему небезразлична. Ну и времени много прошло, я перестала злиться.
Извините, а какая причина ссора, что вы молчите 1,5 месяца?
Котик-Пупсик• 24 декабря 2022
Ответ дляОднозначная
Не беспокойтесь за меня. Уже 20 лет так живём. И ещё 50 проживем.
Главное - это признание своих ошибок. И он их признает, если виноват. И я их признаю, если виновата.
А какие обычно причины ссоры? Насколько серьезная проблема? Что так долго молчите и это продолжается 20 лет .
Котик-Пупсик• 24 декабря 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня совершенно другой склад характера.
Но тема мне очень знакома.
У меня муж такой молчун. По ранней молодости раздражало, обижали и ранило до глубины души.
Обидится и молчит от трёх до 10 дней в среднем. Никакие разговоры, уговоры, объяснения, крики, извинения, ничего не помогало. Пока не перегорит сам, тогда только отходит.
Со временем от такого характера я ´начала закрываться в ракушку:´
Мне проще замолчать, проглотить обиду, но не доводить до ссоры, которая затянется на несколько недель.
Порой чувствую себя какой-то терпилой
Такое поведение считаю со временем чистой манипуляцией
Но тема мне очень знакома.
Порой чувствую себя какой-то терпилой
А из за чего были ссоры, что муж молчал неделю ?
Котик-Пупсик• 24 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Ох, Автор, больная тема.. месяц молчали
. Бывает по несколько недель. Мужа инициатива ,как правило. Если обидит, то так, что и подходить не хочется ....
Я правильно поняла, он обижает и потом ещё молчит ?
Котик-Пупсик• 24 декабря 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Поки не принеси подарунок і квіти
А какая причина ссора? Кто обычно начинает ссору?
Котик-Пупсик• 24 декабря 2022
Ответ дляБарбитта
Моя темка) я замолкаю, когда обижаюсь на что-то. Не хочу никаких выяснений отношений, меня устраивает это). Муж бесится, дуется, жалуется детям (взрослым), как его не ценят, через пару дней он не выдерживает, и сам пытается заговорить, но так, типа это я начала). Ну, бытовые короткие фразы все это время есть. А, еще бывает что он отказывается кушать в знак протеста)))))) думает ,наверное, что я должна страдать и переживать по этому поводу))))) а я и не уговариваю)))))))) мне вообще не в напряг молчать) не страдаю от этого) 22года замужем). Муж Скорпион. Я Дева)))))
А кто обычно начинает ссориться? Причина ссора ?
Уты-фрутик• 24 декабря 2022
Ответ дляНа перекуре
Молчанка - это психологическое насилие.
А крики и придирки по мелочам - это не психологическое насилие? Если всегда и во всём виновата и везде должна - это не насилие?
СирОжино пирОжино• 24 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
а если вы виноваты? он тоже молчит пока вы не извинитесь?
Матрёна
• 24 декабря 2022
Ответ дляPelmeshek
Не знаю от чего это у людей зависит.
Если меня чем то ранят дети или муж, то сразу же об этом говорю, проговариваю, это важно для меня, та и для их понимания.
В ответ слышу и дети также, бывает как-то криво пошучу, слышу и дети мне могут сказать, что ’не говори так, мам, мне неприятно’
Мне вот эта модель очень подходит. Нет двоякости, недосказанности, все решили здесь и сейчас, и дальше живём.
(Мне вообще кажется, что это понимание ко мне пришло с моего детства. Когда мама чуть-что игнор включала)
А если это не понимается ’не приятно’ и т.д.? Или ок но через время все тоже самое?
Матрёна
• 24 декабря 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
А Вам не соромно, що витрачаєте своє життя та час на таку людину, яка ображає та інше?
Мне не за что стыдиться, да лично я может и теряю какое то время что нет у меня личной классной жизни, ребенок не теряет точно ничего.
Хуже будет если мы с ребенком уйдем и будем тыняться на сьеме , может в итоге ребенку не понравится этот съем, пойдёт к отцу, а я останусь сама. Такое меня точно не устроит. Хуже чем жить в одной хате и молчать
Матрёна
• 24 декабря 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Если бы у ребенка тоже было желание идти оттуда я бы забрала ее быстрее, но этого желания нет
Матрёна
• 24 декабря 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Мне где-то стыдно перед моими окружающими что я живу с таким, да стыдно, по идее я сама выбрала его а теперь не рассказываю, говорю все хорошо...
Маме так вообще ничего не говорю, у нее своих проблем хватает сейчас, ещё мои ей , меньше знает лучше спит...
Матрёна
• 24 декабря 2022
Ответ дляУты-фрутик
Я так поняла, что и у Вас не намного лучше.Мы уже очень много лет прожили, даже стыдно,что у нас такие проблемы. У него всё нормально(т.е. его всё устраивает, а я устала и морально и физически) Диалога не получается. Вам очень сочувствую, не всегда получается легко решить проблему.Вам тут много понаписывали, но чужую беду руками разведу...
Та по идее и у него не нормально , это все прет изнутри из за каких то проблем, а я как объект на котором можно оторваться...
Молчу отрываться не на ком.
Матрёна
• 24 декабря 2022
Ответ дляМадамОхмури
Так а расскажите же нам(кто не понимает) - зачем молчать?
Ну если вы не абьюзер с пассивной агрессией
Может и аб с агрессией я ещё не поняла...не так давно это усугубилось
Матрёна
• 24 декабря 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы думаете никто этих молчанок не замечает? Как бы не так
Замечает, но это лучше чем скандалы и крики..
Матрёна
• 24 декабря 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да ребенку не нравится молчание согласна..
Он как мог помог этому всему, обнял маму, обнял папу, сказал маме ты что обижаешься?
Потом через время снова ты до сих пор на папу обижаешься?
У ребенка пока ничего не накоплено и он быстрее отходит да он не понимает как можно быть обиженным долго..
А папу попросил извиниться.
Папа не считает что сделал что то плохое , все.
Я если на ребенка накричу потом чувствую себя виноватой сразу разговариваю извиняюсь говорю почему накричала или говорю вот блин сорвалась и проблема уходит...говорю люблю прости , ребенок прощает, я не допущу чтобы ребенок затаил обиду я его растрясу..чтобы он понял почему так произошло , мне не пофиг на его чувства и т.д
Муж так делать не умеет...
А папу попросил извиниться.
Муж так делать не умеет...
жижифреймут• 24 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Разговаривать учитесь, а не играть в молчанку
И ссор будет меньше
Разговаривать учитесь...
Ха, посмотрела бы я на вас, ’умеющих разговаривать’, в отдельных случаях...
У меня как раз такой. Но даже я достигла в отношениях со своим мужем больших успехов, чем его вот такая типа умеющая разговаривать сестра, практикующий психолог. До жопы все ваши разговоры иногда.
Можно узнать сколько времени вы замужем?
Однозначная• 24 декабря 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Молчу максимум 1-2 дня. Это долго?
И то такое редко бывает, обычно пару часов ...
Матрёна
• 24 декабря 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мне кажется, что это вид психологического насилия - молчанка неделями. Помню из детства мама такое устраивала и мне и папе, для меня этот игнор - это больно и ужасно. Это нездоровая реакция, считаю, надо решать в диалоге проблемы, молчание их усугубляет.
Мне кажется, у вас слишком много свободного времени и удобная позиция, жилье мужа, вы его терпеть не можете, но сьезжать не собираетесь. И почему ваш муж должен вам оплачивать аренду, вы не работаете? На месте мужчины я бы попросила освободить жилплощадь, ребенок с папой прекрасно поживет, пока мама налаживает быт и пусть молчит сколько хочет, но не в его доме.
Он прекрасно понимает что с ребенком не справится )))
Даже если я освобожу площадь..
Он ребенком как бы и не занимается, может обнять поцеловать , сделать чай , пожарить яйцо , купить шоколадку и что-то в магазине.
На этом его занятия ребенком заканчиваются...
Даже если я освобожу площадь..
СкокоМнеДадите• 24 декабря 2022
Ответ дляУты-фрутик
А псіхи, які кричать через усякі дрібниці, ображають - нормальні? Від кого треба тікати і кого лікувати? Він через 5 хвилин посміхається і розмовляє нормально. А мені розмовляти з ним не хочеться, мені треба тиск збивати після його криків.
Та то наверное писала такая же психичка. У меня муж такой - орет, истерит, а через 5 минут удивляется, почему я обиделась и молчу
Матрёна
• 24 декабря 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Дольше 1 дня?
Тут бы хоть 10 минут выдержать.
Завидую Вашему терпению и характеру
Тут бы хоть 10 минут выдержать.
Завидую Вашему терпению и характеру
Если бы рот моего мужа был заклеян скотчем было бы все прекрасно всегда...
Матрёна
• 24 декабря 2022
Ответ дляОленаЯ
Мовчання - найвища ступінь садизму.
Знаете умный смолчит, а глупый нет, вот я так и живу)))
Матрёна
• 24 декабря 2022
Ответ дляНа иголках
Обидел очень сильно,молчу второй месяц.Живет отдельно (не отец моих детей), пишет типо люблю сандали куплю,но для меня это не поступок,а только слова.Когда мужчина хочет он горы перевернет,а так только сотрясает пыль и удочку закидывает повелась или нет.
Если бы уг мнк подошли с разговором я бы прослушала , а ко мне никто не подходит, ну и не надо...