Новопоштинская• 25 декабря 2022
Худая кошка. Почему-то не набирает вес.
Кошке 1,4 года,стерелизованная,до стерилизации (летом стерелизовпли)была 3.600,сейчас 3.200.Были у ветеринара,делали анализ крови,узи.Все в норме.Худющая.Еда всегда в доступе,ест немного.Глисты травлю,домашняя,на улице не бывает,к обуви доступа в коридор нету.Еда стоит три блюда на выбор,клюнет и уйдёт.Ещё заметила что как буд-то погуливает иногда,хвост поднимает,хотя стерелизованная.Не могу понять в чем проблема ее худобы
Матрёна• 25 декабря 2022
У меня кот ест мало, еда стоит всегда. Худой.
Ветеринар ещё в три месяца сказал, что такая у него конституция, круглым не будет.
Носки на подтяжках• 25 декабря 2022
Она ещё маленькая, двигается много наверное. Моей 10 уже - пельмень, спит и отдыхает всегда практически))
Новопоштинская
• 25 декабря 2022
Ответ дляМатрёна
Она раньше была нормальная,сейчас гладишь и одни кости,аж страшно
Новопоштинская
• 25 декабря 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Ее одна сестрица гуляет на улице постоянно,говорила с хозяйкой,ест два раза в день,но кабасик приличный,вторая тоже не худая
Просто болталка• 25 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Отведите к другому ветеринару. Если ест как раньше, но худееь, значит болеет чем-то
ЗаведУющая• 25 декабря 2022
Моя тоже как велосипед. Кожа да кости, хотя еда всегда есть, дети постоянно подкармливают, но худющая. 3кг, 8 лет.
Отчебучкина• 25 декабря 2022
У меня было 3 кошки
Один вислоухий толстяк и две обычные кошечки, они были худенькие, но такая конституция
Ели все одинаково
Если врач исключил болезни, то не парьтесь
Ели все одинаково
emerald_88• 25 декабря 2022
Меня настрожили ваши ’три блюда на выбор’.
Чем вы кормите?
Котов кормить нужно или хорошим сухим кормом или сырым перемороженным мясом в правильных пропорциях. В любом случае, там не три миски должны стоять
Чем вы кормите?
Новопоштинская
• 25 декабря 2022
Ответ дляОтчебучкина
У меня было 3 кошки
Ели все одинаково
Меня насторожило то,что он сам спросил или она такая худая всегда была .И говорит что после стерилизации обычно набирают.Для неё огромный стрес эти вылазки из дому,хочу отвезти к другому ветеринару,но переживаю что она очень сильно стресует от этого,потом обижается на меня
Новопоштинская
• 25 декабря 2022
Ответ дляemerald_88
Чем вы кормите?
Вот как раз это все и стоит .При чем хороший корм она не хочет есть,только 4 лапы иногда .Опимил,брит,и прочее все пробовала.Мясо только вырезка и только без пленочек
Покорительная• 25 декабря 2022
Худая кошка - позор в семье)
Попробуйте кормить холистиком. Мой тоже не ел Брит, Роял. Купила холистик, от миски не оттащишь. Теперь не обжирается, вес набрал, но не толстый совсем.
emerald_88• 25 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Вам нужно наладить питание. Это не даётся всё сразу, так как для этого нужны разные ферменты. Даже кислотность желудка разная для мяса и для корма.
Выберите что-то одно и придерживайтесь.
По кормам я не разбираюсь, а вот одной говядиной без плёночек тоже нельзя, оно не покрывает все потребности.
Выберите что-то одно и придерживайтесь.
Приму в дар• 25 декабря 2022
На вид кошка нормальная. Блохи ее не беспокоят? Спит целый день, не прячется?
У меня кошки и кот. Кошки достаточно стройные, едят нормально. У кота пузо висит. Они просто такие тендинтые
Ms. Dolly• 25 декабря 2022
На вид нормальная кошка. Такая у неё конституция, все разные, одни худые, другие наоборот толстые.
Рву и мечу• 25 декабря 2022
Как у кошки с зубами дела?
Мой тоже худой, летом - скелет просто ходячий, но он ел много и много двигался, бегал, прыгал, по крышам носился, дрался
Потом потерял один клык нижний, второй сгнил и сломался, теперь кормим только с руки мелкими кусочками - мясо, рыба, корм. Зуб его донимает, ещё меньше ест, чем раньше((( Обычно только на зиму прилично поправлялся, и шубка гуще становилась, был немного красивше. А теперь - мега стройный(( Тоже беспородный, витаминов в детстве, видимо, не хватало, вот с зубами и проблема ...
Гопница-Советчица• 25 декабря 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Моей полтора года,бешеный электровеник,но толстенькая,килограмм 6 весит)))
Гопница-Советчица• 25 декабря 2022
Кормлю всю её жизнь со мной Оптимилом. Иногда красную рыбку,капельку,как лакомство. Остальное не ест.
Новопоштинская
• 25 декабря 2022
Ответ дляПриму в дар
Блох нету точно.спит не целый день,ходит ,играет,просто сидит наблюдает.Оеа сама по себе тихоня и спокойная очень.Прячется только когда кто-то приходит
Приму в дар• 25 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Тогда это не норма. У меня кошечка пушистая как одуванчик, а поднимешь около 2 кг, такая лёгкая. Кушает хорошо. Такая конституция.
Новопоштинская
• 25 декабря 2022
Ответ дляПокорительная
Худая кошка - позор в семье)
А какой именно холистик? По поиску выдают разные корма.каким вы кормите?
Новопоштинская
• 25 декабря 2022
Ответ дляРву и мечу
Как у кошки с зубами дела?
Про зубы не подумала,нужно глянуть.Витамины она не хочет категорически,покупала поштучно разные и лакомства особо не ест(брала ей трикси разные на пробы) у меня раньше были кошка,собака,помню за витамины мать родную продадут.А эта не хочет.Переживаю что ей не хватает полезных веществ.Корм сухой тоже не особо ест.Только влажный 4 лапы более-менее,нормальный не хочет.
Покорительная• 25 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Разные, последний Savory очень ему нравится утка с индейкой.
И Ориджин с рыбой и уткой на смену. До этого были пронатюр, акана, Карнилав. Паучи «на сладости» покупала шезир с тунцом, но сейчас их нет у нас
Почемучечка• 25 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Обычная)) не породистая
То візуально вона не худюща, а норм. Здорова кицька не має бути товста. У мене 3.500, але значно вища на лапах. Теж стерилізована на кормі для стерилізованих, там менша калорійність якраз для того, щоб здоровіша була