Красавица писяная• 26 декабря 2022
Муж гонит из декрета
Детям 1 и 2 года. Хотела просидеть в декрете до 4 и 3 лет детских. Но муж против и хочет чтобы я шла на работу прям сейчас или максимум через год. Что делать? Денег хватает на обычную жизнь без роскоши...хотела насладиться детками, а тут такое(
Результат:
вже голосів:
352 (78.05%)
Сидеть в декрете всёравно
99 (21.95%)
Идти на работу
Красавица писяная
• 26 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
А детей куда он сказал?
В садик, он найдёт куда. Ему главное чтобы я работала((
БеллаДонна• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Так в гос сады в год не берут, а на частный, насколько я поняла, у вас денег нет. Кто будет сидеть с детьми, если они будут болеть?
Я не на долго• 26 декабря 2022
Предложить ему сесть в декрет . Ребенок маленький. А вы на работу. Врядле он согласиться. Для нача на курсы пусть он немного с ребенком посидит. Посмотрит как оно
БеллаДонна• 26 декабря 2022
Ответ дляЯ не на долго
А пока муж будет в декрете, а дена на курсах за чей счет жить?
Красавица писяная
• 26 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
Он нашёл садик где принимают с 1.5 года
Я не на долго• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Сказать нет категорически и все
БеллаДонна• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Он нашёл садик где принимают с 1.5 года
Гос? Что за сад?
Аноним Советчик• 26 декабря 2022
У вас очень маленькие дети ещё, вы все равно будете с ними чаще на больничном, чем на работе.
Год ребенку это очень рано для сада, хоть год ещё посидите.
Или муж будет детей в сад водить, а затем по врачам и на больничных с ними? Тогда идите на работу
Калёва Замалёва• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Так это же и для вас хорошо, не будет попрекать и будете чувствовать независимость
БеллаДонна• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Не гос, частный
Так у вас денег на частный нет
Красавица писяная
• 26 декабря 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Это да, но мне жалко расставаться так рано с детьми. Я за работу но не так рано выпирать меня
Красавица писяная
• 26 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
Так у вас денег на частный нет
Откуда такая информация?
Я не на долго• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Не гос, частный
Цену его знаете? За эти деньги вы с ним будите. Пусть платит
Кривая спроса• 26 декабря 2022
Мою подругу муж тоже выпер на работу. Дочке чуть больше 2 лет было. Куда девать ребёнка, когда он болеет, когда постоянные карантины были - были только ее проблемы. Таскала с собой на работу через весь Киев, и сейчас таскает, 1 класс. А также вечные претензии- почему дома так грязно, не приготовлено и тд.
И, да, он хочет второго ребёнка))
БеллаДонна• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Откуда такая информация?
Вы сами написали, что хватает на обычную жизнь, без роскоши. Частные сады для годовалых детей - роскошь и будут обходиться почти в вашу з/п
Ответ дляКривая спроса
И, да, он хочет второго ребёнка))
Ой жесть, и таки чую она его ему родит))
Калёва Замалёва• 26 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
И, да, он хочет второго ребёнка))
Конечно, так можно и 10 родить, все на ней
Тюрюнь_Тюнь• 26 декабря 2022
В год ребёнку действительно ещё рановато в сад.Смотрю по своей в 1,2. Ребёнок там будет спать на ходу.
Во вторых, даже если в 2-3 года пойдут, то могут постоянно болеть. Вам прийдется сидеть с детьми, а на работе кто вас будет ждать?
Думы мои думы• 26 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
И, да, он хочет второго ребёнка))
Боже, где ж таких мужей придурошных берут...
Жорсткий він у вас( як ви на березі домовлялися? Ви народили одного, потім другого, він напевно був не проти великої сім´ї. Я собі не уявляю як це відірвати маму від дитини, якщо мама не хоче.
Я дуже рвалася на роботу, але до 3х років сиділа в декреті, вже через силу. Але якщо ви хочете набутися з ними, то звичайно лишайтеся. А чим він це аргументує? З практики чоловіку навпаки вигідно коли жінка вдома, їсти є постійно, прибрано. Я як пішла на роботу готували разом, по черзі, прибирала коли мала настрій. Зараз я вдома працюю, знову його відкормила, вдома чистота)) він довольний
Борисфенка• 26 декабря 2022
Сказати, що підете на роботу через рік. ’Як скажеш, любий’.
А там видно буде.
Борисфенка• 26 декабря 2022
Навздогін - а оскільки вам же на роботу через рік, то готуватися починаєте вже зараз ’Любий, ти сидиш дві години з дітками, я пішла на манікюр, уявляємо, що вони в дитсадку, хай відвикають від мами’.
Через пару раз його попустить.
Матраскин Брат• 26 декабря 2022
В садок нормально з 2х років. Хоча в Європі дітей відправляють з кількох місяців. Хай вже рік потерпить. І буде готовий до того, що перший рік діти дуже хворіють. То так йому і скажіть лікарняний - по черзі.
Сплюшка• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
я за мужа..живу в стране, где декрет 6 месяцеви мама выходит на рабооту , ячли с полугода
смысл?
#Пойду_кгадалке• 26 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
смысл?
Это не от хорошей жизни выходят на работу в полгода ребенка, значит нет возможности иной. А у автора есть возможность.
Лично я вышла на полный рабочий день в офис в 1.2 ребенка, с ребенком была няня. Мучилась ужасно, что не могу быть со своим ребенком, пока я так сильно ему нужна, но у меня не было выбора, нужны были деньги. До сих пор через 10 лет меня это мучает, что столько всего пропустила в его жизни в тот период. Новые слова, первые товарищи по играм на площадке, новые умения.. меня не было при этом.
Луноликая Вика• 26 декабря 2022
Даже, если теоретически удастся засунуть детей в садик, все равно первые год-два это постоянные болячки скорее всего, тем более такие маленькие. Кто будет с ними сидеть, когда они будут болеть?
У меня старшая дочка пошла в сад почти в 3 года, муж работал дома и подстраховывал, а я вышла на работу. Так ходила она 2 недели через 2 недели. И эти 2 недели муж ничего толком по работе дома не успевал с ребёнком, когда та болела. Поэтому сейчас у нас уже 3й ребёнок появился и муж за работу мне даже не заикается, только чтобы все хлопоты про детей я на себя взяла, а он мог спокойно работать дома.
А муж не хочет найти себе ещё одну работу?