75В• 27 декабря 2022
Конфлікт батьки-чоловік
Після початку війни батьки переїхали до нас (живемо давно за кордоном) і два місяці жили в нас. За цей час ми знайшли їм квартиру з ремонтом, але без меблів. Поставили кухню з усією технікою і диван, але батьки зїжджати не збиралися. Чекали коли решта меблів докупиться. При цьому обстановка вдома була напруженою, щодня виникали якісь побутові конфлікти у них з моїм чоловіком. Як результат чоловік не витримав і в грубій формі сказав, що час переселятися в своє житло. Я зайняла сторону батьків, стався конфлікт у нас з чоловіком, так як вони приїхали з зони бойових дій і мені було соромно за його поведінку. Пів року вони не спілкувалися взагалі і тут знов стався скандал. Батьки зайшли до мене і почалося вияснення стосунків з моїм чоловіком. В цій ситуації вважаю винною себе, так як не змогла правильно сформувати комунікацію... Чоловік сказав, що вони мною маніпулюють, лізуть в нашу сім´ю. Але ж це мої батьки... тим більше я відчуваю відповідальність за них, бо вони в чужій країні, без мови... Чоловік ставить ультиматум, або я вирішую питання з батьками або розлучення, бо після цього конфлікту в нас фактично зруйновані стосунки. Як вийти з такої ситуації? Я просто розриваюся між двома вогнями...
курасаны• 27 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
А автоп должна боятся муда от того что тот дома? И на цыпочках может ходить или не дышать? Если бы муж купил продукты, не пришлось бы стареньким людям тащить их к ним. Муж должен кормить семью, а не родственники жены.
Ну так автор вместо выволочки мужу, родителей попросила. И в этом согласна, что не должны они.
СноваЗдорова• 27 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Хорошо , не ’заткнись’ прямым текстом . Но в этой квартире живут не только их дочка и внучка , но и зять , и он тоже имеет право голоса , право задавать вопросы и много других прав . Или он имеет право только покоряться родителям автора и молчать в тряпочку , как автор ?
Цитаты автора ищите сами . Есть волшебная кнопочка ’Все ответы автора’ .
Из цитат автора видно, что ее родители помагали им финансово, пока они не встали на ноги, и тогда мужа все устраивало и матом уж точно с родственниками не общался. А теперь муж мало того, что с родителями в конфликт вступил, так ещё и эти угрозы про развод как то совсем нехорошо его характеризуют.
Миссис Буркул• 27 декабря 2022
Ответ для75В
Я не захищаю в цій ситуації своїх батьків. Я не розумію, що робити мені. Перестати спілкуватися зі своїми батьками? Відправити їх назад в Україну? Що це дасть? Він так само саніпулює зараз розлученням, так ще й не озвучує що конкретно він хоче. Його вимога : ’ розберися із цим всім’
Развестись Вам надо, после подобного ультиматума вообще как можно жить с подобным чудаком на большую букву М.
Разберитесь с этим всем - попрощайтесь с истериком и шантажистом-вы ничего не потеряете, а приобретёте свободу и шанс нс отношения с нормальным мужчиной
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляПищалка
Та ніхто не каже, що він не має пересуватись,хай собі ходить,але можна було просто пройти буркнувши :’Добрий день’,або ж взагалі мовчки,а можна було спровокувати конфлікт , чоловік автора вибрав друге,і саме для того він власне кажучи і вийшов.І ні ,він не просто сказав,в його словах був підтекст,який всі учасники ситуації зрозуміли правильно.
А он в своей квартире что хочет , то и делает . Захотел - буркнул ’Добрий день’ , захотел - ’Можно было и не заносить’ . Он у себя дома , а не у тестя . А вот тесть в данном случае фильтровать базар должен . Потому что он не у себя дома . И фраза ’А мы не к тебе пришли’ звучит , как минимум , оскорбительно .
Матраскин Брат• 27 декабря 2022
Читаю и мне страшно, сколько женщин поддержали мужа-психопата-манипулятора...
Здоровый мужчина, глава семьи, живя в мирной благоустроенной стране, практически беспроблемной жизнью, ставит ультиматумы своей жене, косвенно и своим детям... А если бы родители были тяжело больны и требовали огромных материальных затрат и ухода 24/24?? Ну или вообще, появились бы другие неугодные ему ситуации?
Заповедь 5: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли» (с)
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляПищалка
Тобто те , що тебе в 70 років війна вигнала на чужину то подарунок долі і вони мають радіти? Ви серйозно? У людей на схилі літ рухнуло все життя,з цим і не всі молоді здатні впоратися,що про літніх людей говорити.
В 62 и 65 . И да , я серьезно . Свои претензии они должны предъявлять путлеру . А их зять , как я понимаю , носит другую фамилию .
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
Это квартира также автора, и она имеет полное право приглашать, кого хочет. Родители принесли продукты, а за это их еще и обхаяли, сделали виноватыми и заставляют извиняться. Почему муж автора не пошел за продуктами для своей дочери или не заказал доставку? К чему вместо спасибо, устраивать скандал? Автор что низшее сословие и мышка в собственной квартире, что ей сразу хамит и угрожает разводом? Почему он проблемам своих родственников не занимается, а выезжает за счет и денег автора? Еще и угрожает.
Автор просила родителей оставить сумки под дверью и в квартиру не заходить . Она сама об этом пишет . И тот факт , что автор имеет в этой квартире права , не ограничивает прав ее мужа и не дает права ее папе вести себя по-хамски по отношению к кому бы то ни было .
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
65 лет - старенькие люди ?
Вы 65 с 9 не путаете ?
Мост_Устал• 27 декабря 2022
Ответ дляМотористка
И она в своей квартире. Захотела - пустила родителей на порог. Если они ему противны, сам бы купил продукты. И ему не обязательно с ними вести разговоры. А то взрослый мужик, а жена и ребёнок без еды. Они голодные должны сидеть, а то развод?
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляМатраскин Брат
А что там в заповедях говорится про то , что зять должен терпеть и преклоняться перед тестем и тещей ?
Мост_Устал• 27 декабря 2022
Ответ дляМотористка
65 лет - старенькие люди ?
Вы 65 с 9 не путаете ?
Они не курьеры, чтоб гонять для взрослого мужика по магазинам.
Мост_Устал• 27 декабря 2022
Курьерам хотя бы говорят срасибо и платят зарплату, а тут родителей автора помоями облили и еще извиняться должны.
СноваЗдорова• 27 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Ну когда деньги от тестя брал точно себя вел покладисто. То есть здоровому мужику брать деньги у родителей жены норм, а когда им помощь понадобилась, то как то муж подзабыл все хорошее, что было в его сторону.
Ох, автор, так хочу Вас обнять.
В этой ситуации нет правых и виноватых. Муж хочет спокойствия в своем доме, родители хотят стабильности и поддержки после переезда, а Вы хотите что бы всем было хорошо вместе, но одновременно все не могут получить желаемое. Конфликта бы не случилось, если бы муж наедине Вам сказал, что родителям пора переезжать, а Вы потом поговорили с родителями и обьяснили ситуацию. К сожалению, так не произошло. Теперь, я думаю, Вам нужно просто говорить с мужем о своих чувствах. Обьяснять, что родители для Вас тоже важны. У Вас же тоже есть дети, пусть он представит как он приезжает в другую страну к сыну/дочке, а его/ее вторая половинка выставляет Вашего мужа за дверь. Как бы он себя почувствовал?
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
А взрослый мужик их и не гонял . Их автор погнала . Какого лешего - у автора поинтересуйтесь .
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Он деньги возвращал . Автор сама писала .
Мост_Устал• 27 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Так мало того, они привезли для дочери и внучки еды, а муж автора еще нахамил почему посмели зайти в квартиру. И наверное он еще и полакомился этими продуктами, а теперь вдогонку заставляет их извиняться.
Мост_Устал• 27 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Автор писала большую часть.
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
Полакомился ?
Там красная и черная икра были , лобстер , камчатские крабы и еще туева хуча деликатесов ?
Мост_Устал• 27 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Так потому что автор уже устала сидеть голодной. А муж ее сидел и ждал, кто принесет что-то вкусное.
СноваЗдорова• 27 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Ещё не хватало, что б не возвращал, а сейчас матом послал. Но раз брал, значит были очень нужны, а у самого не было. И наверное ж речь не про пару тысяч гривен.
Мост_Устал• 27 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Полакомился ?
Так почему он не пошел за продуктами для семьи? Еще бы угостил всех.
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
Автор писала большую часть.
Ну , они , как минимум , вдвоем у родителей автора деньги брали - автор и ее муж . Или муж автора себе лично брал в обход автора ?
Мост_Устал• 27 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Полакомился ?
Хотя может разозлился, почему не было лобстеров, и сказал зачем пришли?
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
А давайте спросим у автора , почему она не мужа послала за продуктами , а родителей .
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
У автора спросите .
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Мост_Устал• 27 декабря 2022
Ответ дляМотористка
У автора спросите .
А что спрашивать. Раз муж автора взял продукты от родителей, сьел их, знасит его все устраивало. Но решил поугрожать и кричать.