КартаБезКомиссий• 28 декабря 2022

У кого улучшились отношения после принятия решения о разводе ?

Муж не рассчитал свои поступки, а вы уже серьезно настроены на разрыв отношений, он осознал и изменил к вам отношение?
Результат:
вже голосів: 31
12 (38.71%) Не верю, что такое может быть
11 (35.48%) Надеялась что наладится, нонет
8 (25.81%) Да, у нас такое было
неДоЖиру• 28 декабря 2022
Было, но через 3 года все равно развелись. Поэтому изначально решение о разводе было верным.

интайм_не_предлагать• 28 декабря 2022
Ничего не поменяется. Все вернется.
Чеширская кошечка• 28 декабря 2022
Было, но через год, всёравно разошлись. Он стал опять таким, как и был, не смог играть всю жизнь(
неДоЖиру• 28 декабря 2022
Автор, Вы так написали в старпосте... Что значит он изменился? Он может на время замаскироваться будто все хорошо, а потом все продолжится по старой схеме.
Чеширская кошечка• 28 декабря 2022
Ответ длянеДоЖиру
Вот и у меня так было
неДоЖиру• 28 декабря 2022
Девочки выше тоже правы....
автор КартаБезКомиссий • 28 декабря 2022
Ответ длянеДоЖиру
Ну из 10 лет брака напряги начались через 7, может ещё 7 хватит)))))
HupBaHa• 28 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вряд ли
Чеширская кошечка• 28 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
А смысл тянуть эту лямку? Для чего убивать свою жизнь и молодость? Если всёравно всё известно. Хотя, вы уже приняли всё для себя)

Там_все_размывчато• 28 декабря 2022
Історія не моя, двоюрідного брата. Вони уже після розлучення зрозуміли, що не хотять розлучатися, а просто не можуть знайти компромісу в якихось речах. Розлучення стало для них такою точкою, коли розумієш, що ось ви одне одному ніхто і можете іти в різні сторони, а іти нікуди не хочеться. І почали, як зараз кажуть, працювати над стосунками.
На паровозе• 28 декабря 2022
Нужно проблему решать, предварительно осознав. Сам по себе развод это просто формальность.
неДоЖиру• 28 декабря 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Мое мнение, если начинаются какие-то напряги и надо работать над отношениями, то нужно сразу расходиться, и не морочить друг друга голову, не теряя времени.
Лучше не будет. Может быть лучше на время.
Это извините, как сдерживать приступ рвоты и уговаривать что тебя не тошнит. Через минуту все равно вырвет.

В нормальных отношениях нужно просто жить, а не ежедневно работать над отношениями. Сдуреть можно. Просыпаться и думать - вот сейчас начну работать над отношениями.
Как правило ’работает над отношениями’ только женщина - это слова не скажи, криво не посмотри, чтобы муж на обиделся.
А муж ведёт себя как хочет.
И вот когда жена окончательно устает ’работать над отношениями’ тогда все заканчивается.
неДоЖиру• 28 декабря 2022
Ответ дляНа паровозе
А если муж не видит проблемы в упор, а жена уже досталась ’решать проблемы’ - то развод это единственный выход.
Что так одна, что после развода одна. Но после развода никто не портит нервы.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо можно и без мужчины.
Если с мужчиной плохо - это путь вникуда. Рано или поздно все закончиться. Хорошо, если рано.
А не как выше правильно написали угробленая молодость.
неДоЖиру• 28 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
7 лет Вы закрывали глаза, а потом устали и открыли.
Ответ длянеДоЖиру

А муж ведёт себя как хочет.
Вы точно подметили работать над отношениями..

Складывается впечатление что так есть мужчина живёт а женщина - больше так делать не буду...больше так не скажу..и когда не остаётся ничего общего или все надо скрывать и молчать то наступает ппц
Ответ длянеДоЖиру
Да нет не было жёстких изменений обстоятельств вот прям 7 лет..
неДоЖиру• 28 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий

У меня так было. Хорошо стало, когда я начала молчать. А он этим пользовался. Потом начались манипуляции типа ’не провоцируй на скандал’. Я словила себя на мысли что те три года я вообще рот не открывала. А он делал что хотел. На голове сидел.
Потом я устала. Мы разошлись окончательно.
Ответ длянеДоЖиру
Да вот появилось ощущение - нафиг мне это надо...

Раньше как-то не появлялось, а сейчас появилось...как гром среди ясного неба...
Ответ дляЧеширская кошечка
Хотелось бы чтобы ребенок пошел учиться и не жил дома, а самостоятельной жизнью), тогда ему родители вместе уже и не нужны.
Это будет как раз через 7 лет.

Ответ дляЧеширская кошечка
Убивать свою молодость - да согласна..это вторая сторона медали
Ответ дляНа паровозе
Да вот как раз сейчас и занимаюсь осознанием со стороны всех проблем..
Ответ длянеДоЖиру
7 лет я как то на многие вещи не так обращала внимание как сейчас...
Ответ длянеДоЖиру
Ну мне не сядет на голову это точно ...
неДоЖиру• 28 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну мне не сядет на голову это точно ...
Если Вы задумались о разводе, то уже сел. Просто боитесь себе в этом признаться.
неДоЖиру• 28 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это будет как раз через 7 лет.
Когда уйдет ребенок, тогда Вы и поймёте, что всю жизнь прожили с чужим человеком и вас вообще ничего не связывало.
Автор, у Вас неправильные установки в голове.
Вы живёте в угоду мужу и ребенку. Живите для себя. Вы у себя одна. Вы должны жить так, как удобно Вам, а не мужу.
Пока ребенок маленький - Вы ему нужны, да. А потом?
Учитесь быть целостной, независимо ни от кого. Тогда Ваша жизнь изменится полностью.
неДоЖиру• 28 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий

Потому что Вы чувствуете что Вы одна рядом с чужим вам человеком..
Как только найдете родного человека - поймёте почему вас отталкивало от этого.
Ответ длянеДоЖиру
Скорее всего все же нет...он сказал что я типа села...а я наверно отмороженная по его мнению))) но думаю пока об этом я, что он думает я не знаю, возможно задумался ещё раньше...звоночки есть
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо огромное
Ну я знаю такие истории :

Были проблемы ещё детей не было, муж понял что женщина настроена серьезно а он язвил издевался нал ней пакости делал всякие , в быту там что то не выполнял, ее даже его родственники поддержали да он такой , но он понял и изменил свое отношение, у них уже двое детей, подробностей не знаю , но пока дети рождались время проходило не год и не два

Ещё одну знаю историю что-то связано с появлением второго ребенка, тоже что-то ссорились чуть не разошлись, потом все наладилось, живут вместе детки подросли..

Так что такие истории бывают, не знаю статистики но есть..
Чеширская кошечка• 29 декабря 2022
Ответ длянеДоЖиру

А муж ведёт себя как хочет.
Брак длится ровно столько- сколько хочет этого женщина! И это правда, очень редко когда муж сам захочет уйти, это только если он уж очень сильно влюбится и та женщина будет нажимать. А так мужчинам хорошо на двух стульях)