Більшість чоловіків виїхало з України ще до війни. Багать хто хоче, щоб їх примусово повернули в Україну.
І тут виникає питання: кому пустили потяг "Київ - Буковель", якщо бракує чоловіків на фронті і треба повертати тих, хто за кордоном?
Korsika999• 08 января 2023
Ответ дляnata.ant
Я не розумію,хто такі по вашому заробітчани.Я пишу за свою родину,ми живимо в іншій країні,то авжеш платили налоги там,чому я повинна їх платити в Україні,якщо я в Україні нічім не користуюся
Как за что? За гражданство. Мы ведь должны всегда украинским властям. Только родился, и уже должен. Уехал, живёшь лет десять не в Украине, все равно должен платить хотя бы военный сбор. А хочешь отказаться от гражданства? Нифига....Будешь ездить десять раз оформлять, и только за деньги и много лет, может быть удастся
Ответ дляWomAnn
Вы хоть разберитесь в вопросе. Даже вот первая строка. Не все мужчины военно-обязанные в диапазоне 18-60. Есть те, кто званий не имеет, не воевал и военную кафедру не проходил.
Вы ни в зуб ногой в вопросе, а пишите. Есть много тонкостей
Ну так если не воевал, в армии не был и даже кафедры не имел, это ведь все равно военной обязанный?
Ответ дляUkrraine
Згодна з вами.Але ж далеко не всі чоловіки ,які залишилися в Україні,зараз воюють.І навіть не всі працюють.Є такі ВПО,які сидять у Вінниці чи Дніпрі в дружини під спідницею і навіть на облік у військомат не стали.Але гуманітарку і всі виплати отримують регулярно!І в той же час з Чехії та Канади багато чоловіків,які навіть не жили в Україні в останні роки,донатять на армію чи переводять кошти в Україну,допомогаючи родичам,які цього потребують.Яка буде користь с того,що ці чоловіки повернуться в країну,якщо всеодно всих не заберуть воювати.Сидіти без роботи??Їсти гуманітарку,яка може знадобитися іншим?А деяким і повертатися нікуди,бо їх житло зруйноване!
Это Вы своего таким образом оправдываете?
То есть тот кто сидит в Украине как ВПО, не работает и не стал на учёт, тот фиговый. А вот тот кто свалил заграницу , работает/сидит на пособии и какие-то деньги присылает на зсу или родственникам, тот молодец. Ну конечно, ему ж за свою жопу переживать не нужно, он ее вывез и можно флагом размахивать и даже гордиться тем, что он донатит на зсу). Прикольно)
Ответ дляMarisya81
Там дівчіна за емігрантів говорить,вони всі звалили законо задовго до війни.Ніякого пособія вони не получають
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2023
Ответ дляTakamaka
Большая пропасть между планировать и сделать что-то, чтобы жить за границей на законных основаниях, перевезти детей и семью, обустроиться. Первое - это затраты и усилия на эмиграцию, они огромны.
Если вы так хотите вернуть оттуда людей (а придется делать это целыми семьями), вы заплатите огромные штрафы и неустойки за разорвание рабочих контрактов, контрактов по аренде, по другим финансовым обязательствам, если они могут доходить до десятков тысяч доларов/евро только по одному человеку? Далее, обеспечите жильем и работой в воюющей стране, местами школами и в ВУЗах семьи людей, которых вы насильно выдернули из стран, откуда они не планировали возвращаться? Дорогу и все расходы по обратному переезду в Украину тоже вы оплатите, наверное.
Вертатися будуть чоловіки. Жінки будуть продовжувати жити в тих квартирах.
І не смішіть щодо неустойки по контрактах. Таких спеціалістів і 0.1% не буде. Всі інші звичайні роботяги на звичайних зарплатах. Скасують дозвіл на працю оаботодавці самі звільнять
Ну і щодо « не планировали возвращатся», цікаво, а в ЕС знають що їм нав’язали обов’язковість дати тим розумникам громадянство чи ПМЖ?
Ну і наостанок. З якого дива хтось повинен забезпечувати вас житлом?
Школи і садочки в доступі…
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Школи і садочки в доступі…
Ви явно не емігрант,і не розумієте і половину речей.Багато жінок мають внж по возєданаю родини,а якщо чоловіка там немає ,то і жінка там знаходитися не зможе.Плюс оренда та така ,що більшість без чоловіка там не проживе .І розірвати робочій контракт,не так і просто.Україна не може комусь,в іншій країні скащуввти дозвіл на працю,вона того дозвола не видавала
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2023
Ответ дляA no name
Так перед тим як фантазувати вивчіть ’матчасть’. Бо пишите відверту маячню. Облік не можливий без роботи. Крапка.
Звідки ви це взяли? Облік з 16 років. Діти ще в школі.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2023
Ответ дляprozerpina123
Да прям некем менять, прям незаменимый
Полно мужчин военнообязанных в запасе. Или думаете, что за 30 лет независимости мало мужчин через армию прошли?
То чого ж не міняють?
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2023
Ответ дляК@тен@
у тех, кто выезжал через рашу, думаю, штампа нет.. И таких ведь много мужчин. А куда людям деваться было, уж лучше штраф потом, чем оккупация сейчас (
Через рашку виїзжали багато і не з окупованої території.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2023
Ответ дляК@тен@
так а какая сейчас граница между оккуацией и рашей? украинского штампа не ставят
Слухайте, це дитячий лєпєт. Як дуже потрібно буде то дізнаються все. Почнуть з адреси і прізвища друга.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2023
Ответ дляnata.ant
Мене не обходить зможе та жінка там жити чи ні. Ясно. Я хочу додому чоловіка. З 24.02 бачила аж 1 день. Коли у відпустку приїжджав терміном 5 днів з дорогою. Вас же не обходить як живу я і моя дитина? То чого мене повинно хвилювати ваші неустойки чи оренда? Захочете жити - підете працювати. Як доводять наші жінки- все можливо, навіть оплатити самій оренду
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А мене не обходить,що хочете ви
могли б теж емігрувати,вас ніхто в Україні не тримав
Ответ дляKorsika999
Возможно, Вы удивитесь, но таков принцип налогообложения США. Если у Вас гражданство США, то не важно,где живёшь, налоги плати Штатам
У Украины несколько иначе
Korsika999• 08 января 2023
Ответ дляAny
У Украины несколько иначе
Да конечно, живёт американец допустив в Германии, получает там 3000 евро, заплатил в Германии налоги 700 евро, и теперь ещё 700 евро в США.
Нет такого, не выдумывайте.
Налог за паспорт? Самой не смешно такой бред писать?
Нет такого, не выдумывайте.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2023
Ответ дляnata.ant
А мене не обходить,що хочете ви
Яка ви чарівна..
А нашо мені іммігрувати? Я до війни дуже гарно почувала себе в Україні.
Більше того, в мене є нерухомість за кордоном, Но я і зараз в Україні живу. І мій чоловік виіздний, Но пішов 24 добровольцем.
Я не б’юся в істериці в соцмережі, що його гіпотетично колись можуть призвати, змінивши купу законів, як то робите ви.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2023
Ответ дляAny
У Украины несколько иначе
Ні.. і аже є роз’яснення. Наприклад 1,5 % сплачувати повинні всі. Бо такого податку немає ніде
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Яка ви чарівна..
Ну то логічно що він пішов защіщаьи свою сімтю,а я не жила хорошо в Україні,тому і емігрували,нащо моему чоловіку йти воювати?
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2023
Ответ дляKorsika999
Нет такого, не выдумывайте.
Законодавства в США суттєво відрізняється від европейського. І так, податки він буде платити, бо зобов’язаний подавати податкову декларацію щорічно
Korsika999• 08 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Он ее подаёт пустой. Тоесть не платит двойное налогообложение.
Хватит выдумывать уже. Есть налоги на недвижимость. Но не на паспорт.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2023
Ответ дляnata.ant
Ясно…. 1 щабель потреб людини.
Еміграція вам не дуже допомогла
Наталья557• 08 января 2023
Ответ дляlybov83
Я не предполагаю. Этот механизм никогда не разработают. Это прямое нарушение прав человека и ограничение его свобод. Ни одна страна ЕС на это не пойдет.
Вы знаете, если бы вы были министром иностранных дел - я бы еще понимала вашу уверенность. Но так это смешно читать от людей, которые и близко не разбираются в соглашениях, заключенные субъектами международного права. Но если вам так хочется, то продолжайте быть на своей волне)))
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2023
Ответ дляKorsika999
Тобто американці, в яких немає нерухомості податки в США не платять?
Наталья557• 08 января 2023
Ответ дляIsa Dora
То есть мужчины которые тут остались должны подвергать себя опасности? А выехавшие ни ни?
Да, они именно так и считают)
Ответ дляKorsika999
Нет такого, не выдумывайте.
Так поинтересуйтесь, там из-за этого люди от гражданства отказывались. Оно иногда интересно, а порой даже полезно - узнавать новое