А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 07 января 2023

Примусове повернення військовозобов´язаних з-за кордону

Більшість чоловіків виїхало з України ще до війни. Багать хто хоче, щоб їх примусово повернули в Україну.

І тут виникає питання: кому пустили потяг "Київ - Буковель", якщо бракує чоловіків на фронті і треба повертати тих, хто за кордоном?
Goldig• 08 января 2023
Ответ дляlybov83
Угу. И много наших в консульстве зарегестрировано? За 9 месяцев мне ниразу туда не понадобилось, как и моему окружению. На консульский учет тоже никто не встал. Для паспорта все ездили в Польшу в дп документ. Потому что в то консульство нереально попасть. Я согласна с комментарием выше. На это поведется малая часть украинцев. Остальные просто забьют.
В мирное время, например, если не стоял на Консульском учете мужчина, могли легко из Украины не выпустить. Поэтому военнообязаные, которые ездили в Украину становились на учет.

lybov83• 08 января 2023
Ответ дляGoldig
Я написала как. Отказать в выдаче документа, оформлении , например пмж, или других доков. На территори Консульства-легко. Это территория Украины.
Я уже писала выше. За 9 месяцев никто здесь не обращался в консульство. На территории Германии, по крайней мере там где я живу, не нужны бумажки из консульства Украины. Паспорта все ездят в дп Документ делать. И что консульство может сделать в таком случае?
Птица-синица• 08 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Штамп з датою виїзду з України де подівся? Вицвів?
Вы шутите? Кто его будет ставить если из оккупации через Крым выезжали..
Goldig• 08 января 2023
Ответ дляlybov83
Жизнь не ограничивается 9 месяцами и вашим личным примером. Если интересно, можете открыть сайт консульства, например в Берлине, и прочитать перечень услуг.
lybov83• 08 января 2023
Ответ дляAsasasasa
Ну вот и я так детям полетела делать паспорта в Варшаву, потому что в Англии Слот словить нереально.
Так и я об этом, а то прям складывается впечатление, что консульство Украины вездесущая структура. Оно по сути ни на что не влияет пока человек сам туда не придет. А люди не придут. Будут искать варианты. Да и паспорта выдаются на длительное время...
Asasasasa• 08 января 2023
Ответ дляlybov83
Так и есть
lybov83• 08 января 2023
Ответ дляGoldig
Я не знаю, у нас не было такой необходимости и в мирное время. И мы говорим о сейчас.
lybov83• 08 января 2023
Ответ дляGoldig
Мне неинтересно. Тема о том как мужчин возвращать будут. И да, время это ключевое.
Takamaka• 08 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вертатися будуть чоловіки. Жінки будуть продовжувати жити в тих квартирах.
І не смішіть щодо неустойки по контрактах. Таких спеціалістів і 0.1% не буде. Всі інші звичайні роботяги на звичайних зарплатах. Скасують дозвіл на працю оаботодавці самі звільнять
Ну і щодо « не планировали возвращатся», цікаво, а в ЕС знають що їм нав’язали обов’язковість дати тим розумникам громадянство чи ПМЖ?
Ну і наостанок. З якого дива хтось повинен забезпечувати вас житлом?
Школи і садочки в доступі…
Я вас не питала. Не смішіть ви. Щоб жити в «тих» квартирах, потрібно працювати обом. Щоб вийняти дешевшу, треба розірвати мінімальний річний контракт з орендодавцем, як правило штраф дорівює залишку оплати за проживання, тобто, платите, але не живете. Потрібго двоє працюючих.
Запитайте у ЄС. Або у тих самих «розумників», або розкажіть сама, як людина, що має внж європейської країни.
Але щось мені підказує, що цих громадян ви в Україні точно не побачите. Бо люди їхали не від кращого життя, всі було начхати, а зараз раптово про них згадали.

nata.ant• 08 января 2023
Ответ дляGoldig
Консульство не займається пмж,і так далі.Все що можно зробити в консульстві це закордонний паспорт,і якусь довіреність.І ще напевно,якщо людина помирає,або її викрадають,то можна туди звернутися.
nata.ant• 08 января 2023
Ответ дляGoldig
Не було такого
Sentjabrinka• 08 января 2023
Ответ дляGoldig
консульство не оформляет документы ни на ВНЖ, ни на ПМЖ
Takamaka• 08 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Школи і садочки в доступі…
З такого дива забезпечувати житлом, що люди теоретично їхатимуть в нікуди, і коли ви хочете саме примусити людей лишити повністю облаштоване життя в іншій країні, то маєте забезпечити умови для повернення. А взагалі мігрантів по всьому світові десятки мільйонів, то згодадайтесь ставлення, коли і якщо їх примусово «повернуть». Вони виїздили на законних підставах не вчора, не після 24.02. Побачимо.
А взагалі закликаєте до сталінських методів.
nata.ant• 08 января 2023
Ответ дляGoldig
Не питали ні коли і ні в кого ніяких военних білетів,на основі чого їх би не випускали? Не придумайте те чого ,не було
S.s.s.• 08 января 2023
Ответ дляprozerpina123
То, что наши политики говорят Европе, что Раша на Украине не остановится, не значит, что так и будет. Наши просто такими речами хотят получить больше оружия и техники. А по факту Раша обломиться вступать в войну с НАТО, ибо это не гола-боса Украина.
ну это вы так думаете
Takamaka• 08 января 2023
Ответ дляdArtagnan
Ну, для начала, принудительно никто возвращать не будет. Как вы себе это представляете? Сотрудники военкомата ходят по Италии и силой затягивают в машину отказников, как на видео из украинских городов?
Заставят в посольстве расписаться в повестке? А чем угрожать за отказ? Итальянской тюрьмой что ли?
Максимум - это будут кошмарить ответсвтенностью по возвращению в Украину, у них ума, конечно, хватит.
Но во что то выльется? 10% поведутся, а 90% скажут ’да манал я вообще в эту Украину возвращаться!’
И таким образом мы еще больше увеличим процент невозвращенцев.
И не стоит забывать, что массово вывозят тех мальчиков, которым вот-вот должно исполнится 18. То есть, ’благодаря’ недолугой политики государства нас ждет такой демографический криз, что, боюсь, Голодомор покажется детским лепетом. И мы еще будем умолять афганских беженцев в Украине поселиться.
Считаю, что сейчас и некоторые из оставшихся посмотрят на это и после войны уедут.
Takamaka• 08 января 2023
Ответ дляGoldig
Ну почему неофициально. Есть теперь закон. Прописаться и выписаться,например, уже давно в Украине нельзя без военкомата. Консульства тоже могут отказывать в оформлении документов и все.
Во-первых, это не закон, а постановление, во-вторых и главное, это прописано и в старом постановлении. Так что по сути ничего не изменилось.
S.s.s.• 08 января 2023
Ответ дляKorsika999
Окей, семья из Харьковский области выехали через белорашку из разрушенного села. По вашему мужчине должен вернуться умирать на фронт? Их семья уже вообще не планируют возвращать в Украину.
И вы реально думаете,что кого то будут насильно заставлять ?
никто ничего не думает.
выехавших после 24 02 будут ставить на учет
S.s.s.• 08 января 2023
Ответ дляПтица-синица
будет приниматься дата вьезда в ЕС.

Takamaka• 08 января 2023
Ответ дляKorsika999
Как за что? За гражданство. Мы ведь должны всегда украинским властям. Только родился, и уже должен. Уехал, живёшь лет десять не в Украине, все равно должен платить хотя бы военный сбор. А хочешь отказаться от гражданства? Нифига....Будешь ездить десять раз оформлять, и только за деньги и много лет, может быть удастся
100%
A no name• 08 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Звідки ви це взяли? Облік з 16 років. Діти ще в школі.
Для дітей облік за бажанням батьків від народження. Але сама дитина не може перебувати на обліку, крім встановлених іноземцями дітей. Дитина вписується до реєстраційної картки одного з батьків. А щоб батьків взяли на облік вони мають або офіційно працювати, або вчитися у певній країні.
Takamaka• 08 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мене не обходить зможе та жінка там жити чи ні. Ясно. Я хочу додому чоловіка. З 24.02 бачила аж 1 день. Коли у відпустку приїжджав терміном 5 днів з дорогою. Вас же не обходить як живу я і моя дитина? То чого мене повинно хвилювати ваші неустойки чи оренда? Захочете жити - підете працювати. Як доводять наші жінки- все можливо, навіть оплатити самій оренду
Но то очікуйте такого самого ставлення до вас «не хвилює». Ви писали, що будете вивозити дитину, щоб не ставати на облік. Ну то навіщо витрачати марно час, бо до вас все одно застосовуватимуться ті самі правила.
A no name• 08 января 2023
Ответ дляlybov83
Я не предполагаю. Этот механизм никогда не разработают. Это прямое нарушение прав человека и ограничение его свобод. Ни одна страна ЕС на это не пойдет.
Дайте Порадницям помріяти, як іншим зробити погано) Цей механізм дійсно нереальний, але ж частина людей як загорілося ідеєю зробити пакость хоч комусь. Хай порадіють хоч трохи.
A no name• 08 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ні.. і аже є роз’яснення. Наприклад 1,5 % сплачувати повинні всі. Бо такого податку немає ніде
Тоді логічно, що Україна повинна забезпечувати українців за кордоном тими ж благами, що всередині країни: освіта, медицина, соціальна допомога і т.д. А то виходить податки віддай Україні, а пільги отримуй у іншої держави або плати сам. Так не буває)
A no name• 08 января 2023
Ответ дляНаталья557
Вы знаете, если бы вы были министром иностранных дел - я бы еще понимала вашу уверенность. Но так это смешно читать от людей, которые и близко не разбираются в соглашениях, заключенные субъектами международного права. Но если вам так хочется, то продолжайте быть на своей волне)))
nata.ant• 08 января 2023
Ответ дляA no name
Там мабуть писали,за військовий облік в Україні
A no name• 08 января 2023
Ответ дляlybov83
Я не боюсь. У него белый билет и у меня онко 4 стадии. Комбо так сказать. Услышьте меня, я говорю, что от Украины тут фактически ничего не зависит. Должно быть соглашение между странами и ЕС на это не пойдет. Так понятнее?
Хочу побажати вам здоров´я і зцілення. Ми не знайомі, але хочеться, щоб сталося диво і ви були здорові. Зараз якраз Різдво. Щиро прошу для вас здоров´я.
Ellillд• 08 января 2023
Ответ дляНаталья557
Можете так считать, ваше право)
Женщина, вы живёте за границей как беженка. Прямо смакуете как мучаются замужние женщины. Так другие мужчины не виноваты, что в личном у Вас не сложилось. Просто это идёт красной линией по всем сообщениям.
lybov83• 08 января 2023
Ответ дляA no name
Спасибо. Не ожидала. Мне очень приятно
Птица-синица• 08 января 2023
Ответ дляS.s.s.
будет приниматься дата вьезда в ЕС.
Ну разве что через официальный запрос. В паспорте может не быть отметок вообще.