Баксы_сдам• 08 января 2023

Отчего ребенок при вдохе свистит носом?

Не болеет, нос не заложен, нет насморка, при промывании ничего не высмаркивается. Вздыхает воздух и издаёт звук, похожий на свист. Что это?
Люблю_джаз• 08 января 2023
Сухая слизистая возможно
неДоЖиру• 08 января 2023
1. Сухой воздух в комнате, поэтому корки в носу образуются и без насморка
2. Искривление носовой перегородки
3. Полипы и пр
автор Баксы_сдам • 08 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Сухая слизистая возможно
Не знаю даже, живем все в одной квартире, мы с мамой нормально, он свистит.
Люблю_джаз• 08 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Ну вы же взрослые люди, возможно вам норм. Когда спит не храпит?
неДоЖиру• 08 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
У всех разное строение носовых ходов и разная слизистая. Тем,у кого она более тонкая, тяжелей в сухом воздухе
автор Баксы_сдам • 08 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Вчера немного было. Похрапывал. А раньше никогда
Это началось вот недавно.
Люблю_джаз• 08 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Это началось вот недавно.
Если такого не было, скорее всего сухость воздуха. Похрапывают дети от увеличения аденоидов. Но сложно гадать на кофейной гуще, есть проблема - показать врачу. Или пробовать ставить увлажнитель и следить за реакцией.
автор Баксы_сдам • 08 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Врач сказал, что все норм. Правда мы обращались, что температура не проходила 37.1 долго. И сейчас бывает. Недавно покашливал. Кровь сдали, нормальная. Слушали 2 врача - тоже все норм.
Госпожа_тамагочи• 08 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Долго простуда, итог увеличились аденоиды. Нужно показать ЛОР врачу
Люблю_джаз• 08 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Тогда может нос ещё не прошёл. У моего младшего носик очень долго подсапывает, очень узкая переносица. Отёк снимаю только гормоном иначе по кругу болеет. Но это его такая особенность. Понаблюдайте пару дней. Если есть увлажнитель - ставьте. У меня старшая аллергик, там другая история, но она часто пользуется морской водой для носа. Беру Аквамарис с декспантенолом, она хорошо на слизистую. Может и вашему ребёнку надо увлажнять чем-то слизистую и воздух не такой сухой должен быть.
автор Баксы_сдам • 08 января 2023
Спасибо девочки, за аденоиды не думала даже, никогда не сталкивались раньше
ЧукИГеки• 08 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Это началось вот недавно.
Аденоиды проверьте. У нас так было при 2 степени.
автор Баксы_сдам • 08 января 2023
Ответ дляЧукИГеки
Только что закрыла ноздри поочередно, свистит одна ноздря.
А что вы потом с аденоидами делали? Как их проверяют?
ЧукИГеки• 09 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Лор смотрит. Лечили и потом перерос. А есть случаи когда их удалять приходится.