03 мая 2023

У кого дети с РАС

Обязательна ли консультация генетика? Невролог дала направление в Киев,но сейчас нет возможности поехать. Как вообще происходит обследование у генетика?
Ребенку 2г
Асталависта бэйби 03 мая 2023
Автор, подскажите, какими чертами обладает ребенок, что вы заподозрили РАС?
Сон і дрімота 03 мая 2023
К генет кам в Киев ехать смысла нет , в Харьков раньше ездили.
автор МЕСТО_Встречи 03 мая 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор, подскажите, какими чертами обладает ребенок, что вы заподозрили РАС?
Нет,речи,звукоподражаний, плохой указательный жест,и самое главное непонимание обращенной речи. И ещё много странностей мелких
А Я Самая Самая 03 мая 2023
Мы консультировались одновременно в Охматдете и в Харькове у Гречаниной.
Харьков сплошной развод. Я мошенников такого масштаба ещё не встречала((
В Киеве были в Охматдете у метаболистов, они исключают вариант, что у ребенка на самом деле не РАС, а заболевания обмена веществ, которые имеют схожую симптоматику.
Насколько это нужно и критично для Вашего ребенка, я не знаю.
Асталависта бэйби 03 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нет,речи,звукоподражаний, плохой указательный жест,и самое главное непонимание обращенной речи. И ещё много странностей мелких
Спасибо за ответ.
А Я Самая Самая 03 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нет,речи,звукоподражаний, плохой указательный жест,и самое главное непонимание обращенной речи. И ещё много странностей мелких
МРТ головного мозга и проверку слуха КСВП сделали?
автор МЕСТО_Встречи 03 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
МРТ головного мозга и проверку слуха КСВП сделали?
Ээг ночное только сделали,все отлично. Слух тоже нормально
А Я Самая Самая 03 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ээг ночное только сделали,все отлично. Слух тоже нормально
Делайте мрт. Ваша главная задача исключить органику. Потому что при органическом поражении цнс возможно лечение.
автор МЕСТО_Встречи 03 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Делайте мрт. Ваша главная задача исключить органику. Потому что при органическом поражении цнс возможно лечение.
Что такое органика? Я в этом вопросе пока ноль. Все врачи говорили ждите,а я понимаю что ждать и надеяться на чудо уже нет смысла
А Я Самая Самая 03 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Что такое органика? Я в этом вопросе пока ноль. Все врачи говорили ждите,а я понимаю что ждать и надеяться на чудо уже нет смысла
Органическое поражение центральной нервной системы (мозга). Беременность и роды как протекали?
Моей прогнозировали РАС пока я МРТ неврологу под нос не сунула, тогда внезапно аутизм испарился и нарисовалось гипоксически-ишемическое поражение цнс и на лечении ребенок пошел вперед огромными шагами.
У меня ребенок имел в родах падение сердцебиения и родился с синей головой.
Зоя Жорівна 03 мая 2023
МРТ нужно сделать чтобы исключить наличие опухоли
Най хоч раз 03 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Мы консультировались одновременно в Охматдете и в Харькове у Гречаниной.
Харьков сплошной развод. Я мошенников такого масштаба ещё не встречала((
В Киеве были в Охматдете у метаболистов, они исключают вариант, что у ребенка на самом деле не РАС, а заболевания обмена веществ, которые имеют схожую симптоматику.
Насколько это нужно и критично для Вашего ребенка, я не знаю.
Вам тоже назначали каждые 1.5 мес анализов на 15-20тыщ?
автор МЕСТО_Встречи 03 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Органическое поражение центральной нервной системы (мозга). Беременность и роды как протекали?
Моей прогнозировали РАС пока я МРТ неврологу под нос не сунула, тогда внезапно аутизм испарился и нарисовалось гипоксически-ишемическое поражение цнс и на лечении ребенок пошел вперед огромными шагами.
У меня ребенок имел в родах падение сердцебиения и родился с синей головой.
Даже такое бывает?! И беременность и роды все отлично.
Зоя Жорівна 03 мая 2023
Такой диагноз обычно ставит психиатр
автор МЕСТО_Встречи 03 мая 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
МРТ нужно сделать чтобы исключить наличие опухоли
Ээг показало бы я думаю если что-то такое было бы
Зоя Жорівна 03 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ээг показало бы я думаю если что-то такое было бы
Нет,ЭЭГ показывает наличие эпи у ребёнка, ну вообще МРТ вам всё равно рано или поздно придётся сделать
аромат Жука 03 мая 2023
Послухаю
Меряю линейкой 03 мая 2023
я-дефектолог. П описанию- РАС возможно, проходите все обследования.Это долгий путь. морально настройтесь. И генетики также нужны=чтобыпонимать причины-прогнозы развития и протекания. Соответственно и лечения. И обязателько несколько толковых неврологов.
автор МЕСТО_Встречи 03 мая 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет,ЭЭГ показывает наличие эпи у ребёнка, ну вообще МРТ вам всё равно рано или поздно придётся сделать
автор МЕСТО_Встречи 03 мая 2023
Ответ дляМеряю линейкой
я-дефектолог. П описанию- РАС возможно, проходите все обследования.Это долгий путь. морально настройтесь. И генетики также нужны=чтобыпонимать причины-прогнозы развития и протекания. Соответственно и лечения. И обязателько несколько толковых неврологов.
Спасибо за ответ. Возможно РАС спутать с ЗПРР?
А Я Самая Самая 03 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
Вам тоже назначали каждые 1.5 мес анализов на 15-20тыщ?
Да. И если бы только это. Я, конечно, их все сдала и узи у их узиста ребенку сделала.
И он мне говорит, у Вашего ребенка печень увеличена в 2 раза, это связано с нарушением обмена веществ, анализы пришли ужасные, тут же спасительная диета, 100 добавок из интернет магазина Вас спасут.
Меня там нужно было откачивать(
В Киеве я уже пришла себя, часть анализов переделала в Синево, норма, остальные в Охматдете (орг кислоты мочи, аминокислоты крови). Получила грамотную консультацию.
Узи переделала в Гастроцентре у Евграфовой, печень абсолютно в норме.
8ludasha 03 мая 2023
Автор, к генетику обязательно!!!
У нас с малышом была очень похожая ситуация с вашей. Сдавайте анализы на генетику и ОБЯЗАТЕЛЬНО на аминокислоты!!!
У нас кариотип в порядке, а один показатель аминокислоты выпал…
Нас заведующая отговаривала сдавать на аминокислоты, зрительно соглашалась с неврологией. Хорошо, что не послушали !
У нас ФКУ
Зоя Жорівна 03 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
фото
Оно больше показывает в каких участках мозга нарушено кровообращение ну и эпи чтобы исключить,особенно часто делают перед процедурами Томатис, микроплляризация
Меряю линейкой 03 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо за ответ. Возможно РАС спутать с ЗПРР?
У РАС есть определенные симптомы. есть тесты,определяющие наличие/возможные РАС.-в инете найдите и сами проведите. ЗПРР-рядом,но нужно смотретьна псих.недоразвите-ее специфику и определять.
8ludasha 03 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо за ответ. Возможно РАС спутать с ЗПРР?
У нас на фоне основного заболевания ( которое мы год не знали) развивался аутизм и микроцефалия. Нам год ставили только ЗПРР, только причину его не знали.
ЗПРР без причины не бывает, это следствие основного заболевания
автор МЕСТО_Встречи 03 мая 2023
Ответ дляМеряю линейкой
У РАС есть определенные симптомы. есть тесты,определяющие наличие/возможные РАС.-в инете найдите и сами проведите. ЗПРР-рядом,но нужно смотретьна псих.недоразвите-ее специфику и определять.
По тесту у нас средний риск.
Педиатор_я 03 мая 2023
Ответ для8ludasha
Автор, к генетику обязательно!!!
У нас с малышом была очень похожая ситуация с вашей. Сдавайте анализы на генетику и ОБЯЗАТЕЛЬНО на аминокислоты!!!
У нас кариотип в порядке, а один показатель аминокислоты выпал…
Нас заведующая отговаривала сдавать на аминокислоты, зрительно соглашалась с неврологией. Хорошо, что не послушали !
У нас ФКУ
Диагноз фку вашему ребенку какой врач установил и на основании чего?
8ludasha 03 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
Диагноз фку вашему ребенку какой врач установил и на основании чего?
Я выше писала…
В ОХМАТДЕТ сдали анализы на аминокислоты
На основании результатов и поставили диагноз
Най хоч раз 03 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Да. И если бы только это. Я, конечно, их все сдала и узи у их узиста ребенку сделала.
И он мне говорит, у Вашего ребенка печень увеличена в 2 раза, это связано с нарушением обмена веществ, анализы пришли ужасные, тут же спасительная диета, 100 добавок из интернет магазина Вас спасут.
Меня там нужно было откачивать(
В Киеве я уже пришла себя, часть анализов переделала в Синево, норма, остальные в Охматдете (орг кислоты мочи, аминокислоты крови). Получила грамотную консультацию.
Узи переделала в Гастроцентре у Евграфовой, печень абсолютно в норме.
Нам там за 2 года так и не поставили диагноз...
Потом война.
Сейчас думаю поехать тоже в Киев, потому как надо разбираться дальше
Карусель-весель 03 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
Вам тоже назначали каждые 1.5 мес анализов на 15-20тыщ?
Каждые 3 мес. и не на 15 тыс, а 3.5 - 4 тыс. Мой уже 5 лет на метаболической коррекции. Ребёнок был абсолютно не вменяемый не понимал речь не говорил, харьковские генетики единственные врачи кто помог. Но лечение - это годы ...до 15 лет как минимум в таком режиме контроль крови, добавки и диета. В нашем случае это работает, скомпенсировался практически.