На паровозе• 09 января 2023
Как бы вы поступили?
Не могу найти правильное решение, остаться заграницей и начинать с нуля или возвращаться домой. Дома относительно спокойно, работы правда нет. Ребенок до школьник. Вправьте мозг пожалуйста, дайте совет (
Играю_на_кларнете• 09 января 2023
Начинайте,уже давно пора было, не теряйте время. А вернуться вы всегда сможете, было бы куда.
Знания / умения за спиной не носить
Барбитта• 09 января 2023
За год вы б уже там начали и сейчас было б легче.
Пробуйте там, вернуться всегда успеете, если будет тихо
Я натуралка• 09 января 2023
только вы сами примите правильное решение .
Я не смогла уехать , хотя уже договаривалась и меня ’встречали’
На паровозе
• 09 января 2023
Заграницей живем у родственников. Все хорошо в этом плане , есть помощь . Ребенка я растила одна, ему 5 лет (его папа никогда не принимал участия) в Украине есть муж, не отец ребенка . Вот из-за мужа собственно все сомнения . Муж вроде согласился ждать меня или выехать ко мне когда будет возможность……… Работает за копейки . Когда это будет , боюсь семья разрушиться . Когда решаюсь возвращаться сразу терзают мысли что это не правильно по отношению к ребенку . Муж не родной отец и как я могу только на него надеться ? Девочки подскажите .
На паровозе
• 09 января 2023
Ответ дляНашли в капусте
Почему тема в разделе ’он, она’? Про ’он’ ничего не сказано...
Я дописала ниже (
Ответ дляНа паровозе
А это не Ваша тема уже была? Второй муж в Украине живет в Вашей квартире и хочет чтобы Вы рожали?
Играю_на_кларнете• 09 января 2023
Ответ дляНа паровозе
То, что вы приедете и втроём будете жить на эти копейки, добавит вашим отношениям крепости?
Верочка 100%• 09 января 2023
Ответ дляНа паровозе
Я думаю зиму уж точно посидите заграницей,а весной вернётесь.
Послушная• 09 января 2023
Ответ дляНа паровозе
Я дописала ниже (
Если вам хорошо заграницей, оставайтесь там. Вам там лучше, что тут думать? Ехать, где нет работы, просто сидеть рядом с мужем, то такая себе перспектива. Лучше он к вам пусть едет
Нашли в капусте• 09 января 2023
Ответ дляНа паровозе
Я дописала ниже (
Чего сразу в теме не написать, не понятно) ну да ладно
дамаАмстердама• 09 января 2023
Короткий экскурс в грамматику. Попросили ж вправить мозг
(остаться) ’За границей’ пишется раздельно
’Дошкольник’ пишется слитно...
Льоля-deb4• 09 января 2023
Кто Вас ждёт в Украине?Если никто то вообще нечего ехать в Войну .Вы же не просто так уехали.
На паровозе
• 09 января 2023
Ответ дляПослушная
Мы женаты всего 2 года . Не знаю пройдём ли испытание разлукой . Зимой точно не поеду , до весны не так много времени осталось, муж говорит решай или возвращайтесь весной или ждать когда он сможет выехать . Сами понимаете что это не известно сколько времени ждать , боюсь что все у нас закончится.
На паровозе
• 09 января 2023
Ответ дляЛьоля-deb4
Ребенка увезла . Муж есть , но он не отец родной . Женаты 2 года .
Белый Лосик• 09 января 2023
Ответ дляНа паровозе
Сидіть,поки там
Молчавочка• 09 января 2023
Ответ дляНа паровозе
Вы устроились на работу? Ребенок в саду?
На паровозе
• 09 января 2023
Ответ дляМолчавочка
Из сада пришлось уйти (ищу другой) чтоб сдать экзамен языковой А 1 есть ещё год времени . Если все получится думаю браться за любую работы или пройти обучение в Бьюти сфере . Вообщем такие мысли . Пока пытаюсь учить онлайн язык . Вид на жительство до 08.24 года
Бентливуман• 09 января 2023
А какие ваши перспективы в новой стране- язык, образование, работа? Пока непонятно, между чем и чем вы выбираете. Дома- муж. Здесь что? Кроме родственников?
Бентливуман• 09 января 2023
Ответ дляНа паровозе
Сколько вы в стране уже находитесь?
Льоля-deb4• 09 января 2023
Ответ дляНа паровозе
Я только что сама создала тему.Не могу решиться выехать с детьми и оставить мужа.Так что не знаю что посоветовать.Вы в какой стране?
На паровозе
• 09 января 2023
Ответ дляБентливуман
У других людей какие перспективы? Многим приходится с нуля, язык и тд . Если есть желание всегда можно ухватиться хоть за какую работу . Познакомилась с беженкой, дети в школу ходят, она на курсы и убирает ходит, а что делать … Со школьниками проще, мы здесь когда в сад пошли то и дело что болели постоянно . Муж рассматривает вариант что бы ему тоже выехать и работать, сейчас его заработки 15-20 тыс. Когда как вообщем . Еще что, войны нет, спокойнее стали, вот и все плюсы. Думаю если вернуться, правильно ли это в отношении ребенка ? Придется в сад под сирены ходить это в лучшем случае. Либо дома сидеть .
Молчавочка• 09 января 2023
Ответ дляНа паровозе
По сути, вы ничего и там не делаете для сегодняшнего и завтрашнего дня, проводите время в раздумьях.
Бентливуман• 09 января 2023
Ответ дляНа паровозе
Сколько вы уже в этой стране?
На паровозе
• 09 января 2023
Ответ дляБентливуман
Сколько вы уже в этой стране?
Меньше чем пол года . Нам быстро удалось найти сад. Но пришлось уйти, за ребенком нормально не смотрели , агрессивные воспитатели . Вообщем я была в шоке . Дети сами по себе, дерутся, никто и слова не говорит .
Бентливуман• 09 января 2023
Я немного просто не понимаю, сада нет, языковых курсов нет, за год вы хотите выучить А1. О каких перспективах вы говорите? Вы уже 4-5 мес в стране. Работу нашли? Какие перспективы отдельного жилья?
Не хочу вас обижать, у каждого свои обстоятельства и способности, но у меня знакомая с мая по январь сдала немецкий на В1. Вы себя очень жалеете и бережете, если за год планируете А1 (не важно, какой язык).
Броніки для Моніки• 09 января 2023
Я решила до лета за границей побыть. Летом очень надеюсь домой вернуться. Ребенок школьник, учится онлайн в укр школе. Я работаю удаленно. Дома никто не ждет.